незаконное хранение в целях сбыта и сбыт сильнодействующих веществ



Дело № 1-919/10.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Москва. 08 декабря 2010 года.

Федеральный судья Бабушкинского районного суда г.Москвы Никитин В.Ф.,

с участием:

- государственного обвинителя – помощника Бабушкинского межрайонного прокурора г.Москвы Розовой М.В.,

- подсудимого Суслина И.А.,

- защитника в лице адвоката Нефедовой Л.Н., представившей удостоверение № и ордер за № от ДД.ММ.ГГГГ,

- при секретаре судебного заседания Дидяевой Л.С.,

- рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

СУСЛИНА ИВАНА АЛЕКСЕЕВИЧА, <данные изъяты> не судимого, -

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.234 УК РФ, -

УСТАНОВИЛ:

Суслин И.А. совершил незаконные хранение в целях сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, а именно: он при не установленных дознанием обстоятельствах приобрел вещество в виде 10 таблеток, общей массой 3,2 г, содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – трамадол – которое он незаконно, в целях сбыта, хранил при себе до 15 сентября 2010 года, когда, примерно в 01 час. 30 мин., находясь в помещении пиццерии «Рома» по адресу: <адрес>, вышеуказанное вещество незаконно сбыл – продал за 500 рублей - В

Суслин И.А. заявил ходатайство о постановлении приговора по делу в особом порядке судебного разбирательства.

При этом, Суслин И.А. пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он с обвинением полностью согласен, ходатайство об особом порядке рассмотрения дела им заявлено добровольно и после консультаций с защитником, он полностью осознает сущность и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Исходя из того, что за инкриминируемое Суслину И.А. преступление действующим законодательством предусмотрено наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы, подсудимому понятно предъявленное обвинение и он полностью согласен с предъявленным обвинением, ему разъяснены и понятны сущность, особенности и последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства, удостоверившись, что соответствующее ходатайство Суслин И.А. заявил добровольно и после консультаций с защитником, принимая во внимание, что государственный обвинитель и защитник не возражали против применения указанного порядка рассмотрения дела, а обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу на стадии предварительного следствия, суд находит возможным постановление приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке судебного разбирательства.

Действия подсудимого Суслина И.А. суд квалифицирует как незаконные хранение в целях сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, - по ч.1 ст.234 УК РФ.

Назначая наказание подсудимому Суслину И.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее не судим, вину в содеянном полностью признал и раскаялся, по месту жительства характеризуется формально-положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

В соответствии с положениями п. «г» ч.1 и ч.2 ст.61 УК РФ, полное признание подсудимым вины по предъявленному обвинению и раскаяние в содеянном, а также наличие у него малолетнего ребенка - суд признает в качестве смягчающих ему наказание обстоятельств.

С учетом фактических обстоятельств дела, характера и общественной опасности совершенного преступления, приведенных выше данных о личности подсудимого, его отношения к содеянному, суд полагает возможным исправление подсудимого Суслина И.А. без его изоляции от общества и назначает ему наказание в виде исправительных работ.

Вещественные доказательства по делу по вступлении приговора в законную силу подлежат:

– хранящиеся у руководителя Службы по СВАО УФСКН РФ по г.Москве А денежные средства в сумме 500 рублей – оставлению по принадлежности, у указанного должностного лица;

- сильнодействующее вещество – трамадол (трамал) массой 2,79 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по г.Москве по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать СУСЛИНА ИВАНА АЛЕКСЕЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.234 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 08 (восемь) месяцев, с удержанием ежемесячно в доход государства 10 (десяти) процентов из заработка.

До вступления приговора в законную силу в отношении осужденного Суслина И.А. оставить прежнюю меру пресечения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С вещественными доказательствами по делу по вступлении приговора в законную силу поступить следующим образом:

- хранящиеся у руководителя Службы по СВАО УФСКН РФ по г.Москве А денежные средства в сумме 500 рублей – оставить по принадлежности, у указанного должностного лица;

- сильнодействующее вещество – трамадол (трамал) массой 2,79 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по г.Москве по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд г.Москвы в течение десяти суток со дня его провозглашения, с учетом положений ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Никитин В.Ф.