незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств



1-596/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва 17 августа 2010 года

Федеральный судья Бабушкинского районного суда г.Москвы Глухов А.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника Московско-Ярославского транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Пантелеевой О.В.,

подсудимого Рудяк В.В.,

защитника Владимировой М.С., представившей удостоверение Номер и ордер Номер,

при секретаре Дидяевой Л.С.,

рассмотрел уголовное дело в отношении

Рудяк Владимира Владимировича, Данные изъяты, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Рудяк В.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах:

Так он, Дата был задержан сотрудниками милиции на первой платформе железнодорожной станции Лосиноостровская Московского отделения Московской железной дороги и доставлен в дежурную часть Данные изъяты, по адресу: Адрес, где у него в сумке на ремне, в синей коробке с тушью для ресниц был обнаружен и изъят сверток, завернутый в полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта до момента его задержания, являющимся, согласно заключения химической экспертизы, наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащим героин (диацетилморфин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, массой 0,67 гр., в крупном размере.

Подсудимый Рудяк В.В. полностью согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, подтвердил изложенные в обвинительном акте обстоятельства, и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора в отношении него в особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства, заявил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Возражений против позиции подсудимого участниками процесса не заявлено, требования ст.ст.314-316 УПК РФ соблюдены, наказание за преступление в котором обвиняется Рудяк В.В. не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем суд приходит к выводу о возможности рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился Рудяк В.В., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в ходе производства дознания.

Суд квалифицирует действия Рудяк В.В. по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении подсудимому Рудяк В.В. наказания суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, отнесенного к категории преступлений средней тяжести, а также учитывает данные о личности.

Рудяк В.В. не судим, вину признал, раскаялся в содеянном, имеет заболевания Данные изъяты.

Признание Рудяк В.В. своей вины и раскаяние в содеянном, наличие заболеваний: Данные изъяты, суд признает обстоятельствами смягчающими наказание.

Обстоятельства отягчающие наказание Рудяк В.В. – отсутствуют.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, данных о личности, смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, суд считает, что исправление Рудяк В.В. должно осуществляться в условиях изоляции от общества, не находя оснований для назначения ему наказания с применением ст.73 УК РФ.

С учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного, положений ст.58 УК РФ суд считает необходимым назначить Рудяк В.В. отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Рудяк Владимира Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ДЕСЯТИ месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания осужденному Рудяк В.В. исчислять с зачетом времени предварительного содержания его под стражей, с момента фактического задержания - с Дата.

До вступления приговора в законную силу оставить Рудяк В.В. меру пресечения в виде содержания под стражей.

Вещественное доказательство по делу: конверт с наркотическим средством, содержащим героин, хранящийся в Данные изъяты – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы на приговор, осужденные в течение десяти суток со дня вручения им копии приговора, вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано непосредственно в кассационной жалобе.

Председательствующий: Глухов А.В.