незаконный сбыт психотропных веществ



Дело № 1-147/11.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Москва. 05 апреля 2011 года.

Федеральный судья Бабушкинского районного суда г.Москвы Попова Т.Н.,

с участием:

- государственного обвинителя – помощника Бабушкинского межрайонного прокурора г.Москвы Гришиной Е.В.,

- подсудимого – Любимова Д.А.,

- защитника в лице адвоката Солдатова Л.Л., представившего служебное удостоверение и ордер за от ДД.ММ.ГГГГ,

- при секретаре судебного заседания Чернявской М.И.,

- рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ЛЮБИМОВА ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, <данные изъяты> не судимого,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228-1 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ,-

УСТАНОВИЛ:

Любимов Д.А. совершил незаконный сбыт психотропных веществ, а именно: он, имея при себе пакет с веществом массой 0,15 г, которое является пси­хотропным веществом — смесью, содержащей амфетамин, а также сверток с ве­ществом массой 0,05 г, которое, является психотропным веществом - смесью, со­держащей амфетамин, 02 декабря 2010 года, примерно в 22 часа 05 минут, на­ходясь на лестничной площадке восьмого этажа пятого подъезда <адрес>, незаконно сбыл - продал выше­указанный пакет с веществом массой 0,15 г, являющимся психотропным веще­ством - смесью, содержащей амфетамин, за 650 рублей А, после чего незаконно сбыл - безвозмездно передал последнему вышеука­занный сверток с веществом массой 0,05 г., являющимся психотропным вещест­вом - смесью, содержащей амфетамин. После этого А в тот же день, примерно в 21 час 00 минут, у вышеуказанного дома был задержан со­трудниками милиции с поличным при попытке незаконно сбыть - продать вы­шеуказанный пакет с веществом массой 0,15 г, являющимся психотропным ве­ществом - смесью, содержащей амфетамин, за 750 рублей гражданке Свидетель1

Так же Любимов Д.А. совершил покушение на незаконный сбыт психо­тропных веществ в крупном размере, а именно: он, имея при себе пакет с веществом массой 0,28 г., которое является пси­хотропным веществом - смесью, содержащей амфетамин, что является крупным размером, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 25 минут, находясь на лестничной площадке восьмого этажа пятого подъезда <адрес>, попытался незаконно сбыть - продать его за 1000 рублей А, после чего в тот же день, примерно в 03 часа 30 минут, по вышеуказанному адресу был задержан сотрудниками милиции с по­личным. При этом свой преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятель­ствам, так как в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» вышеуказанное психотропное вещество было изъято из неза­конного оборота.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Любимов Д.А. вину по предъявленному ему обвинению фактически признал и показал, что в начале декабря 2010 г. находясь на ярмарке Московской области у ранее незнакомого ему мужчины он приобрел для собственного употребления три пакетика амфетамина за 2000 рублей. 02 декабря 2010 года, в вечернее время ему позвонил его знакомый А, который попросил угостить амфетамином. Он согласился, после чего, спустя незначительное время, к его <адрес>, пришел А, и он передал тому один пакетик с амфетамином, точ­ного веса которого не знает. После этого поздно ночью ему вновь позвонил А и попросил продать ему один пакетик амфетамина. Он согласился. На лестничной клетке своего подъезда он передал А пакетик с амфетамином, точного веса он не знает за 1000 руб. После чего его задержали сотрудники милиции. В содеянном он раскаивается.

Помимо признания вины подсудимым, его вина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228-1 УК РФ подтверждается также другими исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами, а именно:

- показаниями свидетеля Свидетель1, оглашенными в судебном заседании о том, что 02.12.2010 г. она обратилась в ОВД г.Москвы, где написала заявление о том, что желает оказать помощь сотрудникам милиции в изобличении своего знакомого по имени Омар, который распространяет наркотик – амфетамин. Затем она в присутствии сотрудников милиции созвонилась со своим знакомым по имени Омар, о покупке амфетамина за 750 руб. с которым договорилась о встрече у <адрес>. В дальнейшем, был произведен её личный досмотр, в ходе которого запрещенные в обороте предметы, а также - денежные средства – у неё обнаружены не были. После этого, для использования при закупке наркотического средства, ей были выданы предварительно откопированные и внесенные в составленный протокол денежные средства на сумму 750 рублей - одна купюра достоинством в 500 рублей и 2 купюры достоинством в 100 рублей каждая и 1 купюра достоинством 50 руб. В дальнейшем, находясь по указанному адресу, она встретилась с Омаром, передала Омару деньги, а тот передал ей один пакетик с амфетамином. Пакетик она убрал к себе, в правый карман куртки, после чего подала условный сигнал оперативным сотрудникам и Омар был задержан. Впоследствии, в помещении ОВД она добровольно выдала сотрудникам милиции полученное от Омара пакетик с амфетамином, который в её присутствии и присутствии понятых был помещено в белый бумажный конверт, а конверт – опечатан. По данному факту был составлен протокол (л.д. 90-93).

- показаниями свидетеля А, оглашенными в судебном заседании о том, что 02 декабря 2010 года, в ве­чернее время, ему позвонила его знакомая но имени Ев­гения, которая попросила его помочь ей, то есть продать ей амфетамин, при этом та сообщила, что у нее имеются деньги в сумме 750 рублей. Он сказал, что сможет ей помочь, и они договори­лись о встрече примерно через один час у пятого подъезда <адрес>. Затем он созвонился со своим знакомым Любимовым Д., проживающим в <адрес> вышеуказанного дома, которого попросил продать ему пакетик амфета­мина за 650 рублей, на что тот согласился. Далее он прибыл к квартире Люби­мова, где приобрел у последнего один пакетик с амфетамином, точного веса ко­торого не знает, за 650 рублей. После чего он попросил у Любимова угостить его маленькой дозой амфетамина, так как между ними были приятельские отноше­ния, не сообщая тому о том, что пакетик с амфетамином он планировал продать Евгении. Любимов согласился и безвозмездно угостил его маленьким свертком из фольги с амфетамином. Затем он вышел из данного подъезда и стал ожидать Евгению. Спустя примерно пять минут, к нему подошла Евгения. Он попросил ту зайти в пятый подъезд вышеуказанного дома, на что та согласилась. Находясь в данном подъезде, он продал Евгении пакетик с амфе­тамином, ранее приобретенный им у Любимова, за что получил от той деньги в суме 750 рублей. После чего его задержали сотрудники мили­ции и доставили в ОВД г. Москвы, где в присут­ствии двух понятых в ходе личного досмотра у него были изъяты вышеуказан­ные денежные средства в сумме 750 рублей, полученные им от Евгении за про­дажу той амфетамина (л. д. 100-101);

- показаниями свидетелей Свидетель3, Свидетель2, оглашенными в судебном заседании и аналогичными друг другу о том, что 02.12.2010 года, днем, они были приглашены в ОВД г. Москвы для участия в качестве понятых, где в их присутствии был произведен личный досмотр Свидетель1, при этом каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе и наркотических, а также собственных денежных средств, у той обнаружено не было. После этого, сотрудник милиции выдал Свидетель1 предварительно откопированные и внесенные в протокол денежные средства в сумме 750 рулей - 1 купюра 500 рублей и 2 купюры по 100 рублей каждая и 1 купюра 50 рублей. Позже они вновь были приглашены в качестве понятых в указанное ОВД, где в их присутствии Свидетель1 добровольно выдала из правого кармана куртки пакетик из полимерной пленки с застежкой типа «салазки», в котором находилось порошкообразное вещество пояснив, что в данное вещество является амфетамином, которое она приобрела у Омара за 750 рублей. Указанное вещество было помещено в белый бумажный конверт, который сразу же был закрыт и опечатан. По данному факту был составлен протокол (л.д. 124-126, 128-130);

- показаниями свидетелей Свидетель11 и Свидетель4, оглашенными в судебном заседании и аналогичными друг другу о том, что 02.12.2010 г. они присутствовали в качестве понятых при досмотре ранее им незнакомого мужчины – А При личном досмотре А, в правом кармане надетых на нем брюк, были обнаружены денежные средства в размере 750 рублей - 1 купюра 500 рублей, 2 купюры – по 100 руб. каждая и 1 купюра – 50 руб. По поводу которых А пояснил, что данные денежные средства 750 руб. ему передала девушка за продажу им ей амфетамина. Также был изъят один сверток золотистого цвета с порошкообразным веществом бежевого цвета. По поводу данного вещества А пояснил, что в свертке находится амфетамин. По данному факту был составлен протокол (л.д. 80-82, 85-87);

- показаниями свидетелей - оперуполномоченных ОВД г. Москвы Свидетель5, Свидетель6, оглашенными в судебном заседании и аналогичными друг другу - о том, что 02.12.2010 года, в вечернее время в ОВД с письменным заявлением обратилась Свидетель1, которая в заявлении указала, что она на добровольной основе желает оказать помощь сотрудникам милиции в изобличении молодого человека по имени Омар, распространяющего психотропное вещество - амфетамин. В дальнейшем, Свидетель1 со своего мобильного телефона позвонила молодому человеку по имени Омар, с которым договорилась о встрече для передачи амфетамина у пятого подъезда <адрес>. В дальнейшем, в присутствии двух понятых, Свидетель1 была досмотрена, при этом запрещенных к свободному гражданскому обороту предметов у той не было. По данному факту был составлен протокол. Затем, Свидетель1 были выданы предварительно откопированные и внесенные в протокол денежные средства в сумме 750 рублей: 1 купюра 500 рублей, 2 купюры по 100 рублей каждая и 1 купюра 50 руб. Затем Свидетель1, совместно с ними и оперуполномоченным К прибыли по указанному адресу. Далее, Свидетель1 вышел из автомашины и к месту встречи пошла пешком, а они наблюдали за ней. Свидетель1 подошла к мужчине, который стоял у подъезда и они зашли в подъезд. К также зашел в подъезд, а они остались в машине. Через некоторое время из подъезда вышла Свидетель1 и кивнула им головой, дав понять, что сделка состоялась, после чего они задержали А, который вышел из подъезда. В ходе проведенного досмотра, у А были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 750 рублей, номера и серии которых полностью совпали с номерами и сериями купюр, которые были ранее выданы Свидетель1 для использования при проведении закупки психотропных веществ. Также у А был изъят сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. По данному факту был составлен протокол. В дальнейшем, в помещении ОВД Свидетель1 выдала пакет с веществом приобретенный у Амитаева (л.д. 132-135, 136-139);

- заявлением Свидетель1 о добровольном согласии на изобличение лица но имени Омар, который занимается распространением наркотических средств – амфетамин (л.д. 67);

- протоколом досмотра от 02.12.2010 г., согласно которого у Ж, участвовавшей в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве покупателя каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе и наркотических, психотропных, а также собственных де­ нежных средств не обнаружено (л.д. 69);

- протоколом пометки, выдачи и осмотра денежных средств от 02.12.2010 г., согласно которого Свидетель1, участвовавшей в качестве покупателя, выданы денежные средства в сумме 750 рублей, одна купюра достоин­ством 500 рублей, имеющий серию и ; две - достоинством 100 рублей, имеющие серии и номера: , ; одна - достоинст­вом 50 рублей, имеющая серию и (л.д. 70-72);

- рапортом старшего оперуполномоченного ОУР КМ УВД по Лосиноостровскому району г.Москвы Свидетель6 о задержании А по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, ст. 228-1 УК РФ(л.д. 73);

- протоколом досмотра от 02.12.2010 г., согласно которого Свидетель1 добро­вольно выдала пакетик с порошкообразным веществом, пояснив, что данное вещество амфетамин она приобрела у мужчины но имени Омар за 750 рублей (л.д. 74);

- протоколом досмотра от 02.12.2010 г., согласно которого у А были изъя­ты денежные средства в сумме 750 рублей, одна купюра достоинством 500 рублей, имеющая серию и ; две - достоинством 100 рублей, имеющие серии и номера: , ; одна - достоинством 50 рублей, имеющая серию и , а также сверток золотистого цвета с находящимся в нем порошкообразным веществом (л.д. 75-76);

- заключением экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество массой 0,15 г, добровольно выданное Р является психотропным веществом - смесью, содержащей амфетамин (л.д. 142-147);

- заключением экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещество массой 0,05 г из свертка, изъятое у А и пред­ставленное на экспертизу, является психотропным веществом - смесью, содер­жащей амфетамин (л.д. 150-155).

Помимо признания вины подсудимым, его вина в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ подтверждается также другими исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами, а именно:

- показаниями свидетелей Свидетель10, Свидетель9, оглашенными в судебном заседании и аналогичными друг другу о том, что ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, они были приглашены в ОВД г. Москвы для участия в качестве понятых, где в их присутствии был произведен личный досмотр А, при этом каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе и наркотических, а также собственных денежных средств, у того обнаружено не было. После этого, сотрудник милиции выдал А предварительно откопированные и внесенные в протокол денежные средства в сумме 1000 рулей. Позже они вновь были приглашены в качестве понятых в указанное ОВД, где в их присутствии А добровольно выдала из правого кармана куртки пакетик, в котором находилось порошкообразное вещество пояснив, что в данное вещество является амфетамином, которое она приобрела у Димы за 1000 рублей. Указанное вещество было помещено в белый бумажный конверт, который сразу же был закрыт и опечатан. По данному факту был составлен протокол (л.д. 48-50, 52-54);

- показаниями свидетелей Свидетель8 и Свидетель7, оглашенными в судебном заседании и аналогичными друг другу о том, что ДД.ММ.ГГГГ они присутствовали в качестве понятых при досмотре ранее им незнакомого мужчины – Любимова Д.А. При личном досмотре Любимова Д.А, в правом заднем кармане надетых на нем брюк, были обнаружены денежные средства в размере 1000 рублей - 1 купюра 1000 рублей. По поводу которых Любимов А.В. пояснил, что данные денежные средства 1000 руб. он получил от знакомого по имени Омар за продажу амфетамина. По данному факту был составлен протокол (л.д. 17-19, 22-24);

- показаниями свидетеля А о том, что ДД.ММ.ГГГГ он обратился в ОВД г.Москвы, где написала заявление о том, что желает оказать помощь сотрудникам милиции в изобличении своего знакомого Любимова Д., который распространяет наркотик – амфетамин. Затем он в присутствии сотрудников милиции созвонился с Любимовым, и договорился о покупке амфетамина за 1000 руб. с которым договорилась о встрече в <адрес>. В дальнейшем, был произведен его личный досмотр, в ходе которого запрещенные в обороте предметы, а также - денежные средства – у него обнаружены не были. После этого, для использования при закупке наркотического средства, ему были выданы предварительно откопированные и внесенные в составленный протокол денежные средства на сумму 1000 рублей - одна купюра достоинством в 1000 рублей. В дальнейшем, находясь по указанному адресу он встретился с Любимовым, передала Любимову деньги, а тот передал ему один пакетик с амфетамином. Пакетик он убрал к себе в карман куртки, после чего подал условный сигнал оперативным сотрудникам и Любимов был задержан. Впоследствии, в помещении ОВД он добровольно выдал сотрудникам милиции полученное от Любимова пакетик с амфетамином, который в его присутствии и присутствии понятых было помещено в белый бумажный конверт, а конверт – опечатан. По данному факту был составлен протокол;

- показаниями свидетелей - оперуполномоченных ОВД г. Москвы Свидетель6 и Свидетель5, оглашенными в судебном заседании и аналогичными друг другу, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время в ОВД с письменным заявлением обратился А, который в заявлении указал, что он на добровольной основе желает оказать помощь сотрудникам милиции в изобличении молодого человека по имени Дмитрий, распространяющего психотропное вещество - амфетамин. В дальнейшем, А позвонил молодому человеку по имени Дмитрий, с которым договорилась о встрече для передачи амфетамина в подъезде <адрес>. В дальнейшем, в присутствии двух понятых, А был досмотрен, при этом запрещенных к свободному гражданскому обороту предметов у того не было. По данному факту был составлен протокол. Затем, А были выданы предварительно откопированные и внесенные в протокол денежные средства в сумме 1000 рублей: 1 купюра 1000 рублей. Затем А совместно с ними и оперуполномоченным Г прибыли по указанному адресу. Далее, А вышел из автомашины и зашел в подъезд. Они также вошли в подъезд, остались стоять на лестничной клетке. Дверь одной из квартир нижнего этажа открылась и из квартиры кто-то вышел. Они услышали голоса А и незнакомого мужчины. После условного сигнала они спустились и задержали ранее не знакомого им мужчину, который представился Любимовым Д.А. В ходе проведенного досмотра, у Любимова Д.А. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей, номера и серии которых полностью совпали с номерами и сериями купюр, которые были ранее выданы А для использования при проведении закупки психотропных веществ. По данному факту был составлен протокол. В дальнейшем, в помещении ОВД Аминтаев выдала пакет с веществом приобретенный у Любимова Д.А. (л.д. 28-30, 31-33);

- заявлением А о добровольном согласии на изобличение лица но имени Дмитрий, который занимается распространением наркотических средств – амфетамин (л.д. 3);

- протоколом досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у А, участвовавшего в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве покупателя каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе и наркотических, психотропных, а также собственных де­ нежных средств не обнаружено (л.д. 5);

- протоколом пометки, выдачи и осмотра денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого А, участвовавшему в качестве покупателя, выданы денежные средства в сумме 1000 рублей, одна купюра достоин­ством 1000 рублей, имеющая серию и номер ТМ 1399276 (л.д. 6-7);

- рапортом старшего оперуполномоченного ОУР КМ УВД по Лосиноостровскому
району г.Москвы Свидетель6 о задержании Любимова Д.А. по подозрению в
совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.228.1 УК РФ (л.д.8);

- протоколом досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Любимова Д.А. были изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей, купюра достоинством 1000 рублей, имеющая серию и номер тМ 1399276 (л.д. 9);

- протокол досмотра от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого А, участвовавший в качестве покупателя, добровольно выдал пакет с веществом, пояснив, что данное вещество – амфетамин он приобрела у мужчины по имени Дима за 1000 рублей (л.д. 10);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрены денежные средства в сумме 1000 рублей, купюра достоинством 1000 рублей, имеющая серию и номера тМ 1399276, изъятая у Любимова Д.А. (л.д. 108-109);

- заключением экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещество массой 0,28 г, добровольно выданное А является психотропным веществом - смесью,
содержащей амфетамин (л.д. 116-118).

Положенные в основу настоящего приговора доказательства суд признает допустимыми, поскольку они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства РФ. Результаты оперативно-розыскных мероприятий в установленном порядке были представлены в орган предварительного расследования.

Оценивая заключения проведенных по делу химических экспертиз, суд находит их обоснованными, а выводы эксперта - достоверными, поскольку экспертные исследования проведены специалистами в соответствующей области знаний, имеющими необходимое специальное образование и значительный стаж работы по специальности, а их выводы обоснованы, научно аргументированы, не противоречивы и подтверждаются другими доказательствами по делу.

К показаниям свидетеля А и подсудимого Любимова Д.А. данными им в судебном заседании в части того, что ДД.ММ.ГГГГ Любимов Д.А. не продал А амфетамин массой 0,15 гр., а угостил, суд относится критически, так как их показания в этой части полностью опровергаются показаниями А, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, не доверять которым у суда нет оснований, так как они логичны, не противоречивы, подтверждаются другими исследованными в судебном заседании доказательствами.

Оценивая исследованные в ходе судебного разбирательства показания подсудимого Любимова Д.А., свидетеля А, оглашенные показания свидетелей Свидетель8. Свидетель7, Свидетель11, Свидетель4, Свидетель1, Свидетель3, Свидетель2, Свидетель6, Свидетель5, А, суд находит их соответствующими действительности и доверяет им, поскольку они в существенных деталях согласуются между собой и подтверждаются другими доказательствами по делу.

Оснований к оговору подсудимого в совершении преступления со стороны свидетелей в ходе судебного разбирательства установлено не было.

Совокупность исследованных доказательств суд находит достаточной для достоверного вывода о виновности Любимова Д.А. в совершении преступлений.

Действия подсудимого Любимова Д.А. суд квалифицирует как незаконный сбыт психотропных веществ - по ч.1 ст.228-1 УК РФ, а также как покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере – по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ.

Назначая наказание подсудимому Любимову Д.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких, степень реализации подсудимым преступного умысла – им совершено покушение на одно из преступлений, а также личность подсудимого, который ранее не судим, по месту проживания характеризуется формально-положительно, по месту работы характеризуется положительно, имеет на иждивении мать – пенсионерку, страдающую заболеваниями, вину по предъявленному обвинению полностью признал и в содеянном раскаялся. Мамой характеризуется положительно, так Л пояснила, что Любимов Д.А. ее единственный сын, который ей помогает материально и по дому. С детства рос спокойным и послушным ребенком. Большой интерес уделяет компьютеру, до сокращения исправно работал. В настоящее время также устроился на работу. Относится к ней с уважением.

Полное признание подсудимым вины по предъявленному обвинению и его раскаяние в содеянном, а также то, что он имеет на иждивении мать пенсионерку - суд признает смягчающими ему наказание обстоятельствами.

С учетом конкретных обстоятельств совершения преступления, его характера и степени общественной опасности, данных о личности подсудимого, его отношения к содеянному, суд находит возможным исправление подсудимого Любимова Д.А. без его изоляции от общества и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы за каждое преступление (без дополнительного наказания в виде ограничения свободы и штрафа), с учетом положений ч.3 ст.66 УК РФ, поскольку подсудимым совершено покушение на одно из преступлений.

Вещественные доказательства по делу по вступлению приговора в законную силу подлежат:

- хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД г.Москвы психотропные вещества – смеси, содержащие амфетамин массой 0,27 гр. (по квитанции ), массой 0,14 гр. (по квитанции ), массой 0,04 гр. (по квитанции ) - уничтожению;

- хранящиеся у Свидетель5 денежные средства в сумме 1000 рублей – оставлению по принадлежности оперуполномоченному ОВД г. Москвы Свидетель5

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ЛЮБИМОВА ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228-1 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч.1 ст.228-1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 04 (четыре) года.

- по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности указанных преступлений, путем частичного сложения, назначить Любимову Д.А. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 07 (семь) лет.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 05 (пяти) лет.

На основании ч.5 ст.73 УК РФ возложить на условно осужденного Любимова Д.А обязанности: - не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; - в течение испытательного срока периодически, в установленные должностными лицами уголовно-исполнительной инспекции дни, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

До вступления приговора в законную силу в отношении осужденного Любимова Д.А. оставить прежнюю меру пресечения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Зачесть срок отбытия наказания Любимовым Д.А., период содержания его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ во время предварительного следствия.

Вещественные доказательства по делу по вступлению приговора в законную силу подлежат:

- хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД г.Москвы психотропные вещества – смеси, содержащие амфетамин массой 0,27 гр. (по квитанции ), массой 0,14 гр. (по квитанции ), массой 0,04 гр. (по квитанции ) - уничтожению;

- хранящиеся у Свидетель5 денежные средства в сумме 1000 рублей – оставлению по принадлежности оперуполномоченному ОВД г. Москвы Свидетель5

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд г.Москвы в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий: Попова Т.Н.