мошенничество, т.е. хищение чужого имещества путем обмана и злоупотребления доверием



Дело № 1-143/2011.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Москва. 28 марта 2011 года.

Федеральный судья Бабушкинского районного суда г.Москвы Попова Т.Н.,

с участием:

- государственного обвинителя – помощника Бабушкинского межрайонного прокурора г.Москвы Розовой М.В.,

- представителя потерпевшего ООО Борзенко М.Е.,

- подсудимой – Евсиковой М.А.,

- защитника в лице адвоката Лихачева С.Д., представившего служебное удостоверение и ордер за от ДД.ММ.ГГГГ,

- при секретаре судебного заседания Чернявской М.И.,

- рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ЕВСИКОВОЙ МАРИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ, <данные изъяты> ранее судимой:

- ДД.ММ.ГГГГ Бабушкинским районным судом г. Москвы по ч.3 ст.159 УК РФ (52 преступления) к 5 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком в течение 5 лет, -

- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (31 преступление),-

УСТАНОВИЛ:

Евсикова М.А. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения (31 преступление).

Преступления подсудимой совершены при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 11 января 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа -К от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 14 января 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г. Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 28 января 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 14 февраля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>,

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 03 марта 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>, при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 12 марта 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, составила платежное поручение на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы на ее зарплатную (дебетовую) карту, было перечислено <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 21 марта 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, составила платежное поручение на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы на ее зарплатную (дебетовую) карту, было перечислено <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 01 апреля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 10 апреля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, составила платежное поручение на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы на ее зарплатную (дебетовую) карту, было перечислено <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 15 апреля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 23 апреля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 29 апреля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 05 мая 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму 30 000 руб. 00 коп.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере 20 000 руб. 00 коп., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 23 мая 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 29 мая 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис Мещанского ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 10 июня 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, составила платежное поручение на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы на ее зарплатную (дебетовую) карту, было перечислено <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в банкоматах, расположенных по адресу: <адрес>, а также <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 20 июня 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в банкоматах, расположенных по адресам: <адрес>, а также <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО «Концерн «Все краны» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 27 июня 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>, указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в банкоматах, расположенных по адресам: <адрес>, а также <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 02 июля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано частично ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 10 июля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в банкоматах, расположенных по адресам: <адрес>, а также <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 18 июля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере 25 000 руб. 00 коп., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 25 июля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 30 июля 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 06 августа 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано частично ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 22 октября 2008 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, составила платежное поручение на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы на ее зарплатную (дебетовую) карту, было перечислено <данные изъяты> После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в банкоматах, расположенных по адресам: <адрес>, а также <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа -К от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 06 февраля 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 08 мая 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, составила платежное поручение на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы на ее зарплатную (дебетовую) карту, было перечислено <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 26 июня 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Она же, являясь на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заместителем главного бухгалтера ООО, расположенного по адресу: <адрес>, т.е являясь лицом выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО, имея умысел на хищение денежных средств, в размере <данные изъяты>., принадлежащих ООО, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием руководства ООО, 22 октября 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО, исполняя свои должностные обязанности по осуществлению контроля соблюдения первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, а также по ведению работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, имея умысел на хищение денежных средств ООО, при составлении платежного поручения , а также прилагаемого к нему файла со списком сотрудников ООО на основании которого дополнительным офисом ОСБ г.Москвы должно быть произведено начисление заработной платы на зарплатные (дебетовые) карты сотрудников ООО, введя в заблуждение руководство ООО, относительно правильности составления необходимых для начисления заработной платы документов, в нарушении составленного и подписанного генеральным директором Борзенко М.Е. и главным бухгалтером Е «списка перечисляемой в банк зарплаты» на сумму <данные изъяты>., указала в платежном поручении сумму <данные изъяты>., при этом излишне перечислила на свою зарплатную (дебетовую) карту <данные изъяты>. После чего, используя установленную у нее на рабочем компьютере, расположенном в офисе ООО, систему «Клиент-Банк», направила их в дополнительный офис ОСБ , расположенный по адресу: <адрес>.

Таким образом, она (Евсикова М.А.), использовав свое служебное положение, похитила денежные средства, принадлежащие ООО в размере <данные изъяты>. При этом, с момента направления платежного поручения при помощи системы «Клиент-Банк», то есть с момента перечисления денежных средств с расчетного счета ООО, она (Евсикова М.А.), находясь по адресу: <адрес>, в дневное время получила реальную возможность, путем использования, ее зарплатной карты обналичить денежные средства в любом из банкоматов Сберегательного банка Российской Федерации, что ей и было сделано ДД.ММ.ГГГГ, в банкомате, расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, своими действиями она (Евсикова М.А.) причинила ООО материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Евсикова М.А. вину по предъявленному ей обвинению признала полностью, пояснив, что подтверждает все, что указано в обвинении, от дачи показания отказалась. В ходе предварительного расследования пояснила, что примерно с ДД.ММ.ГГГГ она работала в ООО в должности заместителя главного бухгалтера. В ее должностные обязанности входила сдача отчетности по заработной плате, начисление заработанной платы и другие вопросы, связанные с заработной платой. После увольнения сотрудников, их карты, на которые им перечислялась заработная плата оставались у них, а она на основании приказа об увольнении просто не начисляла им заработную плату. Все карты она возвратила их владельцам, кроме четырех, оформленных на К, Г, С, А. Когда она получила их карты, эти сотрудники уже были уволены из организации. Эти сотрудники получали денежные средства через кассу. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ, когда именно она не помнит, в связи с тем, что в тот момент у нее было тяжелое семейное положение, на иждивении находились тяжело больные родители, а у сына была частичная потеря зрения 14,5%, ей были необходимы дорогостоящие лекарственные препараты. По мере необходимости покупки лекарств, она решила пользоваться этими карточками, путем перечисления заработной платы и в последствии снятия с них денежных средств. Денежные средства на карточки вышеуказанных сотрудников она начисляла себе по мере необходимости. В ведомостях по заработной плате и в программе «1С Бухгалтерия», она указывала этих сотрудников, как уволенных, а в программе «Банк-Клиент» начисляла им заработную плату. Также ею составлялись платежные поручения на этих сотрудников и отправлялись в банк. Она начисляла денежные средства два раза в месяц, в размере от 15 до 45 тысяч рублей, в зависимости от стоимости покупаемых лекарственных препаратов. Точную сумму, которую она получила таким способом, сказать не может, так как нигде не фиксировала обналиченную сумму. Перед ней не стояло цели совершать хищение денег на постоянной основе, она предполагала, что ее семейное положение наладится и отпадет необходимость в покупке дорогостоящих медикаментов. Когда она совершала хищения, думала, что делает это первый и последний раз. Однако проходило время, а ее заработной платы не хватало для покупки медикаментов (том л.д. 261-265, 307-316).

Помимо признания вины подсудимой Евсиковой М.А., её вина в совершении преступлений подтверждается также другими исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами, а именно:

- показаниями представителя потерпевшего Борзенко М.Е. о том, что он является генеральным директором ООО, расположенного по адресу <адрес>. У ООО с ДД.ММ.ГГГГ заключен договор на банковское обслуживание и выпуск заработных карт со Сбербанком России. Евсикова М.А. являлась заместителем главного бухгалтера в ООО. В период работы Евсиковой М.А., в ее должностные обязанности входила сдача отчетности по заработной плате, начисление заработной платы, на основании табелей, которые составляли ответственные от каждого отдела или участка, она основании их и приказа генерального директора о премировании сотрудников начисляла заработную плату в программе «1С Бухгалтерия». Также в ее обязанности входила разноска, получение банковских карт в дополнительном офисе, составление всех необходимых документов для начисления заработной платы сотрудникам организации производятся в офисе организации ООО. Платежные документы и ведомость для начисления заработной платы печатала Евсикова М.А., а подписывал их он и главный бухгалтер Е Вся документация, по заработной плате отправлялась в банк через программу «Банк-Клиент», которая установлена только на рабочем компьютере Евсиковой М.А. ДД.ММ.ГГГГ при подготовке баланса главным бухгалтером ООО Е было обнаружено, что происходит переплата по единому социальному налогу. Е установила, сколько начислено, столько и переплачено. Платежные поручения по заработной плате не соответствовали зарплатному листу, они были на некоторую сумму больше. Е решила проверить компьютер Евсиковой М.А., установила, что четверо сотрудников, а именно К, Г, С и А, на тот момент уже не работали в организации, но им перечислялась денежные средства. После этого Е взяла все ведомости за год, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, и сравнивала их с платежными поручениями, переселяемыми в банк и оказалось, что во всех ведомостях присутствуют ранее уволенные сотрудники организации. О чем Е доложила ему. Подсчитав убытки, было установлено, что переплачено около 3000000 рублей. По технологии, сотрудники, которые увольняются из организации, должны сдавать банковские карты Евсиковой М.А., она должна сдать данные карты. Карты Сбербанка для начисления на них заработной платы оформляются и получаются в дополнительном офисе ОСБ по адресу: <адрес> стр.1. В связи с выявленными нарушениями им было написано заявление в УВД по СВАО г. Москвы, которое было направлено в суд. ДД.ММ.ГГГГ Евсикова М.А. Бабушкинским районным судом была приговорена к 5 г. условно. Через некоторое время комиссией ООО была проведена повторная внутренняя проверка правильности перечисления заработной платы на лицевой счет банковской карты Евсиковой М.А. В ходе данной проверки были выявлены расхождения. Общая сумма излишне перечисленных денежных средств на банковскую карту Евсиковой М.А. как было установлено ими составила <данные изъяты>. В ходе следствия было установлено, что сумма ущерба составила <данные изъяты>.;

- показаниями свидетеля Е, оглашенными в судебном заседании, которая является главным бухгалтером ООО, офис которого расположен по адресу: <адрес> В ее должностные обязанности входит общее руководство бухгалтерией, составление отчетности, взаимодействие с налоговыми органами. В обязанности Евсиковой М.А., как заместителя главного бухгалтера входила сдача отчетности по заработной плате, начисление заработной платы, на основании табелей, которые составляли ответственные от каждого отдела или участка, которая она на основании их и приказа генерального директора о премировании сотрудников начисляла заработную плату в программе «1С Бухгалтерия». Также в ее обязанности входила разноска и получение банковских карт в дополнительном офисе. Составление всех необходимых документов для начисления заработной платы сотрудникам организации производятся в офисе организации ООО. Платежные документы и ведомость для начисления заработной платы печатала Евсикова М.А., а подписывали их она и генеральный директор. Вся документация, по заработной плате отправлялась в банк через программу «Банк-Клиент», которая установлена только на рабочем компьютере Евсиковой М.А. Банковские карты сотрудникам при приеме на работу, оформляются не сразу, а как минимум по истечении испытательного срока. Выплачивала заработную плату на основании ведомости бухгалтер - кассир И, а рассчитывала ее Евсикова М.А. на основании табеля и приказа генерального директора. ДД.ММ.ГГГГ при подготовке баланса ею было обнаружено, что происходит переплата по единому социальному налогу. Она стала сверять по банку и установила, что налоги платились правильно, однако платежные поручения по заработной плате не соответствовали зарплатным листам, они были больше на некоторую сумму. После этого она решила проверить компьютер бухгалтера по выплате заработной плате (Евсиковой М.А.) и обнаружила, что четверо сотрудников, которые в настоящий момент уже не работают в организации, продолжают получать заработную плату, а именно: К (расчетный счет ), Г (расчетный счет ), С (расчетный счет ), А (расчетный счет ). Все ведомости за год, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, она сравнивала с платежными поручениями, перечисляемыми в банк, и оказалось, что во всех ведомостях присутствуют ранее уволенные сотрудники организации. О случившемся она доложила генеральному директору Борзенко М.Е. Подсчитав убытки, было установлено, что переплачено около 3000000 рублей. В ООО сотрудники, которые увольняются должны сдавать банковские карты Евсиковой М.А. (бухгалтеру по выдаче заработной платы), она в свою очередь должна написать заявление в банк, за подписью генерального директора о том, что сотрудники уволились, после чего сдать данные карты. После этого генеральным директором Борзенко М.Е. было написано заявление в УВД по СВАО г. Москвы, в соответствии с которым было возбуждено уголовное дело, которое было направлено в суд и ДД.ММ.ГГГГ Евсикова М.А. Бабушкинским районным судом была приговорена к пяти годам условно. В настоящее время комиссией ООО, состоящей из бухгалтера Ш, бухгалтера-кассира И повторной внутренней проверкой выявлены новые расхождения. В соответствии с актом , составленным по вновь обнаруженным расхождениям, общая сумма излишне перечисленных денежных средств на банковскую карту Евсиковой М.А. согласно данному акту составила <данные изъяты>. В связи с этим генеральный директор вновь обратился УВД по СВАО г.Москвы (том л.д. 15-18);

- заявлением генерального директора ООО Борзенко М.Е. от ДД.ММ.ГГГГ в котором он просит провести проверку по фактам хищения Евсиковой М.А. путем перечисления денежных средств ООО на банковскую карточку Евсиковой М.А. по платежным поручениям в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (том л.д. 6);

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в дополнительном офисе ОСБ СБ РФ, расположенного по адресу: <адрес> изъяты: юридическое дело ООО, копии учредительного договора и устава ООО, выписка по карточному учету Евсиковой М.А., справка СБ РФ, об условиях использования банковских карт СБ РФ, оптический информационный носитель, содержащий выписку по движению денежных средств расчетного счета ООО (том 2 л.д. 6-10);

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы, изъятые в ходе выемки в дополнительном офисе ОСБ СБ РФ (том л.д. 308-314)

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого генеральный директор ООО Борзенко М.Е. выдал добровольно копию личной карточки Евсиковой М.А., копию приказа о принятии на работу Евсикову М.А., копию трудового договора , заключенного между Евсиковой М.А. и ООО, копию приказа К от ДД.ММ.ГГГГ, копию протоколов выемки от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, списки перечисленной в банк зарплаты, с платежными поручениями (том л.д. 31-34);

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы изъятые у генерального директора ООО Борзенко М.Е. ДД.ММ.ГГГГ, а именно: копию личной карточки Евсиковой М.А., копию приказа о принятии на работу Евсикову М.А., копию трудового договора , заключенного между Евсиковой М.А. и ООО, копию приказа К от ДД.ММ.ГГГГ, копию протоколов выемки от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, списки перечисленной в банк зарплаты, с платежными поручениями (том л.д. 132-134);

- вещественными доказательствами - заверенная копия личной карточки Евсиковой М.А. на 2 листах, заверенная копия приказа о принятии на работу Евсикову М.А. на 1 листе, заверенная копия трудового договора , заключенного между Евсиковой М.А. и ООО на 5 листах, заверенная копия приказа К от ДД.ММ.ГГГГ, копия протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ и выпиской из банка на 4 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ и выпиской из банка на 4 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ и выпиской из банка на 4 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ и выпиской из банка на 4 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ с выпиской из банка на 4 листах, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ с выпиской из банка на 4 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ с выпиской из банка на 4 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ с выпиской из банка на 4 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ с выпиской из банка на 4 листах, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ с выпиской из банка на 4 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ с выпиской из банка на 4 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ с выпиской из банка на 4 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, список перечисляемой в банк зарплаты на сумму <данные изъяты> с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, справка от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, история по карточному счету клиента за период ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ на 9 листах, копия учредительного договора ООО на 8 листах, копия устава ООО (новая редакция) на 15 листах, копия устава ООО (вторая редакция) на 25 листах, доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия доверенности б/н от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, доверенность б/н от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия выписки из протокола заседания комитета по активно-пассивным операциям ОСБ на 1 листе, копия приложения к протоколу заседания комитета по активно-пассивным операциям ОСБ на 1 листе, письмо исх. от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия карточки с образцами подписей и оттиска печати на 1 листе, копия протокола общего собрания участников ООО на 1 листе, копия решения участника от ДД.ММ.ГГГГ ООО на 1 листе, копия решения участника от ДД.ММ.ГГГГ ООО на 1 листе, копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, анкета на 1 листе, копия паспорта Е на 4 листах, копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия свидетельства ООО на 1 листе, карточка с образцами подписей т оттиска печати на 1 листе, копия выписки из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах, копия паспорта Борзенко М.Е. на 4 листах, корешок сообщения банка об открытии (закрытии) банковского счета на 1 листе, корешок сообщения банка об открытии (закрытии) банковского счета на 1 листе, информационное письмо на 1 листе, информационное письмо на 1 листе, информационное письмо на 1 листе, распоряжение об открытии расчетного (текущего) счета ООО на 1 листе, заявление на открытие счета в иностранной валюте на 1 листе, информационные сведения клиента на 1 листе, копия корешка сообщения банка об открытии (закрытии) банковского счета на 1 листе, копия информационного письма на 1 листе, копия свидетельства на 1 листе, письмо от ДД.ММ.ГГГГ исх. на 1 листе, информационное письмо на 1 листе, распоряжение об открытии расчетного (текущего) счета на 1 листе, копия квитанции на 1 листе, корешок на 1 листе, корешок сообщения об открытии (закрытии банковского счета на 1 листе, заключение отдела безопасности о возможности открытия расчетного (бюджетного, текущего) счета на 1 листе, справка на 1 листе, справка для предоставления в банк на 1 листе, справка для предоставления в банк на 1 листе, заключение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия карточки с образцами подписей и оттиска печати на 1 листе, карточка с образцами подписей т оттиска печати на 1 листе, заявление на открытие счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, сопроводительная опись на 1 листе, копия свидетельства на 1 листе, копия свидетельства на 1 листе, анкета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, анкета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия протокола общего собрания Участников ООО на 1 листе, приказ К от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, договор банковского счета (в валюте Российской Федерации) от ДД.ММ.ГГГГ с приложением на 9 листах, дополнительное соглашение к договору банковского счета (в валюте Российской Федерации) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, договор (типовой) банковского счета (в российских рублях) от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями на 7 листах, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ договору банковского счета (в российских рублях) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ договору банковского счета (в российских рублях) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ договору банковского счета (в российских рублях) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, письмо от ДД.ММ.ГГГГ исх. на 1 листе, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ договору банковского счета (в российских рублях) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ договору банковского счета (в российских рублях) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ договору банковского счета (в российских рублях) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ договору банковского счета (в российских рублях) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ договору банковского счета (в российских рублях) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, корешок сообщения об открытии (закрытии) банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, корешок сообщения об открытии (закрытии) банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, корешок сообщения об открытии (закрытии) банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключение юридической службы ОСБ по открытию банковского счета ООО на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, справка для предоставления в банк на 1 листе, копия свидетельства на 1 листе, копия корешка сообщения об открытии (закрытии) банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия корешка сообщения об открытии (закрытии) банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия корешка сообщения об открытии (закрытии) банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, договор банковского счета (в иностранной валюте) от ДД.ММ.ГГГГ с приложением на 8 листах, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета (в иностранной валюте) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, договор банковского счета (в иностранной валюте) от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах, дополнительное соглашение к договору банковского счета (в иностранной валюте) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение к договору банковского счета (в иностранной валюте) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение к договору банковского счета (в иностранной валюте) от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе, сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе, сертификат ключа электронной цифровой подписи №ВВ9D0014 на 1 листе, сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе, сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе, сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе, информационное письмо клиента на 1 листе, дополнительное соглашение к договору от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении услуг с использованием системы «Клиент-Сбербанк» при коммутируемом доступе на 12 листах, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета (в валюте Российской Федерации) от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение на 1 листе, форма – акт готовности к эксплуатации автоматизированной системы «Клиент-Сбербанк» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение к акту готовности к эксплуатации автоматизированной системы «Клиент-Сбербанк» к договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, письмо от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе, сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе, сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе, сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе, сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе, приложение на 1 листе, публичный ключ ЭЦП от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, публичный ключ ЭЦП от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, публичный ключ ЭЦП от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, публичный ключ ЭЦП от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, публичный ключ ЭЦП от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ «О зачислении денежных средств на счета по вкладам/счета банковских карт в соответствии со списками, представляемыми по системе «Клиент-Сбербанк» к договору от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении услуг с использованием системы «Клиент-Сбербанк» с приложением на 5 листах, публичный ключ ЭЦП на 1 листе, публичный ключ ЭЦП на 1 листе, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ «О зачислении денежных средств на счета по вкладам/счета банковских карт в соответствии со списками, представляемыми по системе «Клиент-Сбербанк» к договору от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении услуг с использованием системы «Клиент-Сбербанк» с приложением на 5 листах, публичный ключ ЭЦП на 1 листе, публичный ключ ЭЦП на 1 листе, публичный ключ ЭЦП на 1 листе, приложение значения ХЭШ - функций для АРМ «клиент» рег. Клиент-Сбербанк версия 4.25 на 1 листе, акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение значения ХЭШ - функций для АРМ «клиент» рег. Клиент-Сбербанк версия 4.22 на 1 листе, приложение значения ХЭШ - функций для АРМ «клиент» рег. Клиент-Сбербанк версия 4.21 на 1 листе, приложение значения ХЭШ - функций для АРМ «клиент» рег.№74 Клиент-Сбербанк версия 4.17 на 1 листе, акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, публичная подпись от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, публичная подпись от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, публичная подпись от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение значения ХЭШ - функций для АРМ «клиент» рег.№74 Клиент-Сбербанк версия 4.16 на 1 листе, договор о предоставлении услуг с использованием системы «Клиент-Сбербанк» от ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах, приложение к договору о предоставлении услуг с использованием системы «Клиент-Сбербанк» от ДД.ММ.ГГГГ - перечень банковских счетов клиента на 1 листе, приложение к договору о предоставлении услуг с использованием системы «Клиент-Сбербанк» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение к договору о предоставлении услуг с использованием системы «Клиент-Сбербанк» от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, приложение А - результаты вычисления значений хэш-функции для модуля ViewDOC на 1 листе, приложение Б – порядок вычисления значений хэш-функций для файлов с помощью программного модуля Hashctrl.exe на 1 листе, приложение значения ХЭШ - функций для АРМ «клиент» рег.№74 Клиент-Сбербанк версия 4.15 на 1 листе, заявление от ДД.ММ.ГГГГ исх.№01/019 на 1 листе, приказ на 1 листе, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент-Сбербанк» с Сбербанком России и отделениями СБ г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, приложение значения ХЭШ - функций для АРМ «клиент» рег.№74 Клиент-Сбербанк версия 4.12 на 1 листе, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент-Сбербанк» с Сбербанком России и отделениями СБ г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, публичная подпись на 1 листе, публичная подпись на 1 листе, публичная подпись на 1 листе, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент-Сбербанк» с Сбербанком России и отделениями СБ г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент» в организациях, участвующих в электронных расчетах по системе «Клиент-Сбербанк» с Московским банком Сбербанка России и отделениями Сбербанка России г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент» в организациях, участвующих в электронных расчетах по системе «Клиент-Сбербанк» с Московским банком Сбербанка России и отделениями Сбербанка России г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент» в организациях, участвующих в электронных расчетах по системе «Клиент-Сбербанк» с Московским банком Сбербанка России и отделениями Сбербанка России г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент» в организациях, участвующих в электронных расчетах по системе «Клиент-Сбербанк» с Московским банком Сбербанка России и отделениями Сбербанка России г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент» в организациях, участвующих в электронных расчетах по системе «Клиент-Сбербанк» с Московским банком Сбербанка России и отделениями Сбербанка России г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент» в организациях, участвующих в электронных расчетах по системе «Клиент-Сбербанк» с Московским банком Сбербанка России и отделениями Сбербанка России г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, приложение значения ХЭШ - функций для АРМ «клиент» рег. Клиент-Сбербанк версия 4.12 на 1 листе, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент» в организациях, участвующих в электронных расчетах по системе «Клиент-Сбербанк» с Московским банком Сбербанка России и отделениями Сбербанка России г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, публичная подпись на 1 листе, публичная подпись на 1 листе, публичная подпись на 1 листе, приложение к регламенту об установке подсистемы «Клиент» в организациях, участвующих в электронных расчетах по системе «Клиент-Сбербанк» с Московским банком Сбербанка России и отделениями Сбербанка России г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, форма -заявка на проведение работ по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, письмо от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, мемориальный ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, договор о предоставлении услуг с использованием системы «Клиент-Сбербанк» от ДД.ММ.ГГГГ на 15 листах (том л.д. 11-307, том л.д. 35-131)

Положенные в основу настоящего приговора доказательства суд признает допустимыми, поскольку они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства РФ.

Оценивая исследованные в ходе судебного разбирательства показания подсудимой, представителя потерпевшей организации и свидетеля, суд находит их соответствующими действительности и доверяет им, поскольку они в существенных деталях согласуются между собой и подтверждаются другими доказательствами по делу.

Оснований к оговору подсудимой в совершении преступления со стороны представителя потерпевшей организации, свидетеля в ходе судебного разбирательства установлено не было.

Совокупность исследованных доказательств суд находит достаточной для достоверного вывода о виновности Евсиковой М.А. в совершении преступлений.

Действия подсудимой Евсиковой М.А. суд квалифицирует как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения (31 преступление)- по ч.3 ст.159 УК РФ (31 преступление) (в редакции ФЗ РФ № 26-ФЗ от 07.03.2011 г.)

Назначая наказание подсудимой Евсиковой М.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких, а также личность подсудимой, которая по месту проживания характеризуется формально-положительно, страдает хроническим заболеванием лимфолейкоз, вину по предъявленному обвинению полностью признала и в содеянном раскаялась, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений

Полное признание подсудимой вины по предъявленному обвинению и её раскаяние в содеянном, а также то, что она страдает заболеванием, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений - суд признает смягчающими её наказание обстоятельствами.

С учетом фактических обстоятельств дела, характера и общественной опасности совершенных преступлений, а также данных о личности подсудимой и ее отношения к содеянному, суд полагает возможным исправление подсудимой Евсиковой М.А. без изоляции от общества и назначает ей наказание в виде лишения свободы (без дополнительного наказания в виде штрафа, ограничения свободы), с применением положений ст.73 УК РФ.

Приговор Бабушкинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Евсиковой Марины Александровны по ч.3 ст.159 УК РФ (52 преступления) к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 5 лет, суд считает возможным исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по делу по вступлению приговора в законную силу подлежат, хранящееся в материалах уголовного дела компакт-диск и документы – хранению в уголовном деле в течение всего срока его хранения.

Обсуждая вопрос о заявленном гражданском иске со стороны представителя потерпевшего ООО Борзенко М.Е., суд считает исковые требования представителя потерпевшего о возмещении материального ущерба удовлетворить и взыскать в пользу ООО в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты>, так как имеющиеся в деле доказательства, подтверждают причинения ущерба ООО на сумму <данные изъяты>.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ЕВСИКОВУ МАРИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (31 преступление) (в редакции ФЗ РФ № 26-ФЗ от 07.03.2011 г.), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год за каждое преступление.

В соответствии ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Евсиковой Марине Александровне наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 05 (пяти) лет.

Приговор Бабушкинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Евсиковой Марины Александровны по ч.3 ст.159 УК РФ (52 преступления) к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 5 лет, исполнять самостоятельно.

На основании ч.5 ст.73 УК РФ возложить на условно осужденную Евсикову М.А. обязанности: - не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; - в течение испытательного срока периодически, в установленные должностными лицами уголовно-исполнительной инспекции дни, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

До вступления приговора в законную силу в отношении осужденной Евсиковой М.А. оставить прежнюю меру пресечения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С вещественными доказательствами по делу по вступлению приговора в законную силу поступить следующим образом:

- хранящееся в материалах уголовного дела компакт-диск и документы – хранить в уголовном деле в течение всего срока его хранения.

Гражданский иск, заявленный представителем ООО Борзенко Михаилом Евгеньевичем удовлетворить. Взыскать с Евсиковой Марины Александровны в пользу ООО в счет возмещения ущерба <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд г.Москвы в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением положений ст.317 УПК РФ.

Председательствующий: Попова Т.Н.