незаконное хранение психотропных веществ



1-504/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва 14 июля 2011 года

Федеральный судья Бабушкинского районного суда г.Москвы Глухов А.В., с участием:

государственного обвинителя – помощника Бабушкинского межрайонного прокурора г.Москвы Гришиной Е.В.,

подсудимого Масленникова С.С.,

защитника – адвоката Лихачева Р.В., представившего удостоверение Номер и ордер Номер,

при секретаре Трапицыной В.С.,

рассмотрел уголовное дело в отношении

Масленникова Сергея Сергеевича, Данные изъяты, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Масленников С.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах:

Так он, имея умысел на незаконное хранение психотропного вещества, без цели сбыта, для личного употребления, в точно неустановленное время, но не позднее Дата, при неустановленных обстоятельствах, реализуя свой преступный умысел, незаконно получил вещество в виде порошка и комков, являющееся согласно заключения химической судебной экспертизы психотропным веществом, содержащим в своем составе амфетамин, массой не менее 0,90 гр., в крупном размере, которое в продолжение своего преступного умысла он незаконно хранил при себе, в правом кармане брюк, без цели сбыта, в полоть до его обнаружения и изъятия у него в ходе личного досмотра Дата. сотрудниками правоохранительных органов возле Адрес.

Подсудимый Масленников С.С. полностью согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, подтвердил изложенные в обвинительном заключении обстоятельства, и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора в отношении него в особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства, заявил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Возражений против позиции подсудимого участниками процесса не заявлено, требования ст.ст.314-316 УПК РФ соблюдены, наказание за преступление в котором обвиняется Масленников С.С. не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем суд приходит к выводу о возможности рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым полностью согласился Масленников С.С., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в ходе производства предварительного расследования.

Суд квалифицирует действия Масленникова С.С. по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере.

При назначении подсудимому Масленникову С.С. наказания суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, отнесенного к категории преступлений средней тяжести, а также учитывает данные о личности.

Масленников С.С. не судим, Данные изъяты, по месту работы характеризуется положительно, вину признал, раскаялся в содеянном.

Признание Масленниковым С.С. своей вины и раскаяние в содеянном, наличие у него малолетнего ребенка, суд признает обстоятельствами смягчающими наказание.

Обстоятельства отягчающие наказание Масленникова С.С. - отсутствуют.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, данных о личности, смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, суд считает возможным назначить Масленникову С.С. наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Масленникова Сергея Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30.000 руб.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство, содержащее амфетамин, хранящееся в Данные изъяты – уничтожить;

- телефон «Нокиа» модели N97, хранящийся в Данные изъяты – вернуть законному владельцу Масленникову С.С. по принадлежности;

- 2 оптических носителя информации Verbatim и VS, хранящиеся в Данные изъяты – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы на приговор, осужденные в течение десяти суток со дня вручения им копии приговора, вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано непосредственно в кассационной жалобе.

Председательствующий Глухов А.В.