Приговор Именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Бабаюрговского районного суда <адрес> ФИО2, с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <адрес> ФИО5, подсудимого ФИО1, защитника адвоката ФИО4, представившего удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре ФИО3, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения, регистрации <адрес> РД, проживающего <адрес> РД, на территории <адрес> РД, гражданина РФ, с неоконченным высшим образованием, не женатого, военнообязанного, ранее не судимо!:. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, установил: Сотрудниками ОВД по <адрес> РД в ночь с 28 на ДД.ММ.ГГГГ годе в <адрес> РД при проведении профилактических мероприятий у ФИО1 в салоне управляемой им автомашины «Газель» обнаружен и изъят перевозимый им незаконно пистолет ТТ калибра 7,62 мм, который он хранил у себя дом.;, несколько лет. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ вышеуказанны? пистолет за №, выпуска 1935 года является восьмизарядным огнестрельным ору:ки.:л заводского изготовления конструкции Токарева «ТТ» калибра 7,62 мм. Подсудимый ФИО1, согласившись с предъявленным обвинением, обратился ч суд с ходатайством о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства. На судебном заседании ФИО1, и его защитник адвокат ФИО4 поддержала ходатайство. Государственный обвинитель ФИО5 возражения против ходатайства подсудимого не имел. Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, предъявленное ФИО1 является обоснованным и оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия ФИО1, выразившиеся в незаконном хранении и перевозки огнестрельного оружия, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 222 УК РФ. При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность виновного. ФИО1 преступление совершил впервые, вину в содеянном осознал, по месту жительства характеризуется положительно. По делу обстоятельств отягчающих наказание ФИО1 не установлено. Учитывая изложенные смягчающие наказания обстоятельства, и принимая во внимание то, что ФИО1 имеет постоянное место жительства, семью, является студентом заочного обучения, суд считает возможным его исправление без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд приговорил: Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать условным, установив ему испытательный срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в течение которого он своим примерным поведением должен доказать свое исправление. Обязать ФИО1 не менять свое место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, регулярно, не реже одного раза в меся;: являться в названную инспекцию на регистрацию до истечения установленного судол": испытательного срока, запретить ФИО1 появляться в общественных местах пос ж 20 часов. Контроль за поведением условно осужденного ФИО1 возложить на уголовно исполнительную инспекцию № в <адрес> РД. Вещественные доказательства: пистолет марки «ТТ» за №, 1935 года выпуска сдать в ХОЗО МВД РД для уничтожения путем ломки, пистолетную оперативную кобуру уничтожить путем резки, после вступления приговора в законную силу, дактилопленку со следами пальца руки ФИО1 хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 1 0 суток со дня его провозглашения. В случае подачи на приговор кассационных жалобы и представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор отпечатан в совещательной комнате.