Приговор Именем Российской Федерации с. Бабаюрт ДД.ММ.ГГГГ Судья Бабаюртовского районного суда Республики Дагестан Сатыбалов С.К., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Бабаюртовского района РД Таймазова Б.А., подсудимого Мициева Т. С., защитника адвоката Джаналиева Р.С., представившего удостоверение №, ордер № от 02.06. 2011 года, при секретаре Чораевой Д.М., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мициева Т. С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес> РД, зарегистрированного и проживающего в селе <адрес>, РД, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, не работающего, не военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 327-1 УК РФ, установил: Мициев Т. С., в начале марта 2011 года, заведомо зная, что имеющиеся у него по месту жительства в сел. <адрес> РД, федеральные специальные марки акцизного сбора в количестве 14 штук на алкогольную продукцию фиктивные, которых незаконно приобрел в 2004 году у неустановленного следствием лица на рынке <адрес> и, в целях сбыта имеющейся у него алкогольной продукции в количестве 14 бутылок без соответствующих марок акцизного сбора, которых также приобрел в том же 2004 году у того же лица, преследуя цель реализации указанной алкогольной продукции по цене алкогольной продукции Махачкалинского винзавода, поставляемого и реализуемого через оптово-розничный магазин «Премиум», расположенный в сел. Бабаюрт, <адрес>, принадлежащий ему и его супруге Мициевой Ф.А., наклеил на вышеуказанные 14 бутылок поддельные марки акцизного сбора, которых поставил в указанный магазин «Премиум». Указанные 14 бутылок с поддельными марками акцизного сбора ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ были обнаружены и изъяты сотрудниками УНП МВД по РД при проверке деятельности магазина «Премиум. Подсудимый Мициев Т.С. заявил ходатайство о постановлении приговора в отношении него без судебного разбирательства. На судебном заседании Мициев Т.С. и его защитник адвокат Джаналиев Р.С. поддержали данное ходатайство. Государственный обвинитель Таймазов Б.А. не возражал против ходатайства подсудимого Мициева Т.С. о постановлении приговора без судебного разбирательства Суд, изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Мициев Т.С., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действие Мициева Т.С., выразившееся в использовании заведомо поддельных марок акцизного сбора, суд квалифицирует по ч.2 ст. 327-1 УК РФ. При назначении наказания подсудимому, суд исходит из степени тяжести и общественной опасности содеянного и личности виновного Мициева Т.С., который вину осознал и раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, на иждивении имеет двоих детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Мициева Т.С. по делу, не установлено. В силу изложенных обстоятельств дела и принимая во внимание то, что Мициев Т.С. имеет семью, постоянное место жительства, суд считает возможным его исправление без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Мициева Т. С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 327-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Мициеву Т.С. наказание считать условным, установив ему испытательный срок 1 (один), в течение которого он своим примерным поведением должен доказать свое исправление. Обязать Мициева Т.С. не менять свое место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции в районе места жительства, регулярно, не реже одного раза в месяц являться в указанную инспекцию на регистрацию. Контроль за поведением условно осужденного Мициева Т.С. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию № в <адрес> РД. Меру пресечения Мициеву Т.С. подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства поддельные марки акцизного сбора в количестве 14 штук за номерами: 014 120907564; 012 971055384; 016 455225178; 016 455457180; 014 241512983; 010 854241318; 016 455173790; 014 388314620; 003 517076723; 009 890935009; 007 493661648; 003 517082962; 003 517082977; 012 958105010 хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи на приговор кассационных жалоб и представления осужденный вправе участвовать при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись Копия верна: Судья Бабаюртовского районного суда С.К.Сатыбалов