Приговор Именем Российской Федерации с. Бабаюрт ДД.ММ.ГГГГ Судья Бабаюртовского районного суда Республики Дагестан Сатыбалов С.К., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Бабаюртовского района РД Мамашева А.Х., подсудимого Арслангереева ФИО9, защитника адвоката Чатаева М.А., представившего удостоверение №, ордер № от 16.08. 2011 года, при секретаре Мухатовой Н.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Арслангереева ФИО10, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, РД, зарегистрированного и проживающего в селе Карла Маркса <адрес> РД, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, безработного, военнообязанного, судимого ДД.ММ.ГГГГ Тушинским районным судом <адрес> по ст. 162 ч.3 УК РФ к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, установил: Арслангереев А. М. в ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с целью незаконного обогащения на автомашине марки ВАЗ 21013 прибыл в <адрес>, расположенного на территории <адрес> РД, где путём свободного доступа, открыв засов калитки, незаконно проник в летний загон гражданина ФИО6, откуда похитил одну голову КРС (корову) красной масти стоимостью 15 тысяч рублей, отогнал её на поле возле коллектора, что на северной окраине <адрес>, расположенного на территории <адрес> РД, где и прирезал, оставил па месте внутренности, шкуру, голову и конечности. Мясо похищенной коровы вывез на указанной автомашине в <адрес>, где и реализовал неустановленному следствием лицу. Подсудимый Арслангереев А. М. заявил ходатайство о постановлении приговора в отношении него без судебного разбирательства. На судебном заседании Арслангереев А.М. и его защитник адвокат Чатаев М.А. поддержали данное ходатайство. Государственный обвинитель Мамашев А.Х. не возражал против ходатайства подсудимого Арслангереева А.М. о постановлении приговора без судебного разбирательства Суд, изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Арслангереев А.М., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действие Арслангереева А.М., выразившееся в тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину, суд квалифицирует по п.п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ. Приговором Тушинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Арслангереев А.М. осужден по ч.3 ст. 162 УК РФ, то есть за совершение разбоя 29 марта 2009 года, к 9 годам 6 месяцам лишения свободы и отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания подсудимому, суд исходит из степени тяжести и общественной опасности содеянного и личности виновного Арслангереева А.М., который вину осознал и раскаялся, явился с повинной, по месту постоянного жительства характеризуется положительно, ущерб потерпевшему возмещен добровольно до суда. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Арслангереев А.М. по делу, не установлено. Учитывая общественную опасность содеянного и личность виновного, суд считает необходимым для исправления Арслангерееву А.М. определить наказание в виде лишения свободы с применением ч.5 ст. 69 УК РФ (назначение наказание по совокупности преступлений). На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Арслангереева ФИО11 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев. В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и по приговору Тушинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Арслангерееву А.М. окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 9 (девять) лет 9 (девять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания Арслангерееву А.М. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Арслангерееву А.М. подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному Арслангерееву А.М. содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи на приговор кассационных жалоб и представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись Копия верна: Судья Бабаюртовского районного суда С.К.Сатыбалов