Кража имущества



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Азов Дата обезличенаг.

Судья Азовского городского суда, Ростовской области, Апанасенко А.Н.,

с участием государственного обвинителя и.о. Азовского межрайонного прокурора Ковалевой Л.В.

подсудимого Бадицкого (Литюхова) В.В.

защитника адвоката Слободчикова А.В.

представившего удостоверение Номер обезличен 1582 и ордер Номер обезличен

при секретаре Хорошенькой А.В.

а также потерпевшей ФИО4

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Бадицкого (Литюхова) Виталия Викторовича, Дата обезличенаг.рождения, уроженца ..., ..., русского, с образованием 9 классов, женатого, имеющего дочь в возрасте 3 месяцев, военнообязанного, не работавшего, проживавшего в ..., ..., ..., ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158ч.2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличенаг. около 02час. в ..., ..., Бадицкий (Литюхов) В.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем взлома ролль-ставни, незаконно проник в помещение продуктового ларька по ..., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр.ФИО4: 8 плиток шоколада «Российский» стоимостью 264руб., 8 плиток шоколада «Альпен Гольд» - 240руб., 5 плиток шоколада «Бабаевский» – 235руб., 3 плитки шоколада «Дав» - 165руб., 3 плитки шоколада «Аленка» – 114руб., 5 плиток шоколада «Воздушный» – 150руб., 5 батончиков «Сникерс» - 90руб., коробку конфет «Коркунов» - 170руб., коробку конфет «Твиксес» - 70руб., блок сигарет «Парламент» - 600руб., блок сигарет «Кент» - 470руб., блок сигарет «ЛМ» - 270руб., бутылку сока «Любимый» - 10руб., рекламный макет драже «ММ-Денс» не представляющий материальной ценности, после чего с похищенным скрылся, чемпричинил потерпевшей ФИО4 материальный ущерб на общую сумму 2848руб.

Дата обезличенаг. около 02час.50мин. в ..., ..., Бадицкий (Литюхов) В.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем взлома ролль-ставни, незаконно проник в ларек по ..., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО4: 10 плиток шоколада «Россия» - 330руб., 7 плиток шоколада «Альпен Гольд» - 210руб., 6 плиток шоколада «Бабаевский» - 282руб., 7 плиток шоколада «Аленка» - 266руб., 4 плитки шоколада «Дав» - 220руб., устройство свето-сигнальное – 480руб., после чего с похищенным скрылся, чем причинил ФИО4 ущерб на сумму 1788руб.

В судебном заседании Бадицкий (Литюхов) В.В. заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен, вину признает и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это его ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Это ходатайство Бадицкого (Литюхова) В.В. было поддержано его защитником адвокатом Слободчиковым А.В. Потерпевшая ФИО4, государственный обвинитель Ковалева Л.В. с ним согласились.

С учетом этого и того, что обвинение Бадицкого (Литюхова) В.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду Дата обезличенаг.) – в краже, то есть в тайном хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение; ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду Дата обезличенаг.) – в краже, то есть в тайном хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с которым он согласился, суд находит обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами, препятствий для постановления обвинительного приговора не имеется.

При назначении наказания Бадицкому (Литюхову) В.В., суд учитывает степень тяжести совершенных им преступлений, обстоятельства совершения им преступлений, а также и его личность.

Ранее Бадицкий (Литюхов) В.В. не был судим, вину признает и в содеянном раскаивается, ущерб потерпевшей возмещен, по месту жительства характеризуется положительно, на иждивении имеет малолетнего ребенка, им сделана явка с повинной, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его ответственность.

С учетом всех этих обстоятельств в совокупности, суд считает возможным назначить Бадицкому (Литюхову) В.В. наказание в виде лишения его свободы условно, то есть с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 296-297, 299, 302 п.п. 4-7, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Бадицкого (Литюхова) Виталия Викторовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду Дата обезличенаг.), ст.158ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду Дата обезличенаг.), и назначить ему наказания:

по ст. 158 ч.2 п. «б» УКРФ ( по эпизоду Дата обезличенаг.) – 1 (один) год 6 месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч.2 п. «б» УКРФ ( по эпизоду Дата обезличенаг.) – 1 (один) год 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения назначенных судом наказаний, окончательно к отбытию Литюхову В.В. считать 2 (два) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Бадицкому (Литюхову) В.В. наказание считать условным, с испытательным сроком в 3 (три) года, обязав его периодически являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять свое место жительства без уведомления УИИ, в 2-х месячный срок трудоустроиться.

Меру пресечения Бадицкому (Литюхову) В.В.: содержание под стражей – изменить на подписку о невыезде, освободить его из-под стражи в зале суда.

Зачесть в счет отбытия наказания Бадицкому (Литюхову) В.В. содержание его под стражей с Дата обезличенаг. л.д. 38-40) по Дата обезличенаг.

Вещественные доказательства: 1 плитку шоколада «Сударушка», 1 плитку шоколада «Российский», 1 плитку шоколада «Альпен Гольд», 1 батончик «Сникерс», рекламный макет драже «ММ-Денс» – оставить потерпевшей ФИО4.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток.

Судья: (подпись)

Копия верна: А.Н. Апанасенко