Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Азов Дата обезличенаг.
Судья Азовского городского суда, ..., Апанасенко А.Н.
с участием государственного обвинителя: помощника Азовского межрайонного прокурора Серова И.Ю.
подсудимого Сергеева С.Н.
защитника адвоката Саядьяна Г.С.
представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре Хорошенькой А.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Сергеева С.Н., Дата обезличенаг.рождения, уроженца ..., ..., ..., русской, с образованием 9 классов, холостого, военнообязанного, не работающего, проживающего ..., ..., ..., судимости не имеющего,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111ч.1 УКРФ
УСТАНОВИЛ:
Дата обезличенаг. около 01час., в ..., ..., Сергеев С.Н. находясь в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ..., имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, в ходе возникшей ссоры на почве неприязненных отношений, умышленно нанес один удар ногой по правой ноге ФИО5, чем причинил телесное повреждение в виде закрытого перелома шейки правого бедра, которое образовалось в результате ударного воздействия твердого тупого предмета, и квалифицируется, как повлекшее тяжкий вред здоровью, по признаку «вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий угрозу для жизни».
В судебном заседании Сергеев С.Н. заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен, вину признает и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это его ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
Это ходатайство Сергеева С.Н. было поддержано его защитником адвокатом Саядьян Г.С. Потерпевшая ФИО5 и государственный обвинитель Серов И.Ю. с ним согласились.
С учетом этого и того, что обвинение Сергеева С.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 111ч.1 УК РФ - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с которым он согласился, суд находит обоснованным, подтвержденными собранными по делу доказательствами, препятствий для постановления обвинительного приговора не имеется.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает степень тяжести совершенного им преступления, обстоятельства совершения им преступления, а также и его личность.
Сергеев С.Н. по месту жительства характеризуется отрицательно, как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками; нигде не работает.
Вместе с тем, вину он признает, им была сделана явка с повинной, что суд признает обстоятельством, смягчающим его ответственность, потерпевшая на его жестком наказании не настаивает.
С учетом всех этих обстоятельств в совокупности, суд считает необходимым назначить Сергееву С.Н. наказание в виде лишения его свободы, но не в максимальных пределах санкции статьи.
Руководствуясь ст.ст. 296-297, 299, 302 п.п. 4-7, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Сергеева С.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в 2 (два) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего вида режима.
Срок наказания Сергееву С.Н. исчислять с Дата обезличенаг., изменив ему меру пресечения на содержание под стражей, взять под стражу в зале суда.
Приговор может быть обжалован в ... суд в кассационном порядке в течение 10 суток, а осужденным Сергеевым С.Н. – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, Сергеев С.Н. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе в течение 10 дней со дня вручения ему копии приговора, или в тот же срок со дня вручения ему копий кассационных жалоб или представления, тем или иным образом, затрагивающим его интересы, поданых другими участниками уголовного судопроизводства.
Судья: (подпись)
Копия верна: А.Н. Апанасенко