Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Азов Дата обезличенаг.
Судья Азовского городского суда, Ростовской области, Апанасенко А.Н.,
с участием государственного обвинителя помощника Азовского межрайонного прокурора Балковой Г.Р.
подсудимого Курдина С.В.
защитника адвоката Маныч А.А,
представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре Хорошенькой А.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Курдина С.В., Дата обезличенаг.рождения, уроженца ..., ..., Украинской ССР, русского, со средним специальным образованием, холостого, военнообязанного, работающего в ООО «Финиш-Технолоджи» оператором, проживающего в ..., ..., ..., зарегистрированного в ..., судимости не имеющего,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п.п. «а,г» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Дата обезличенаг. около 19час. в ..., ..., Курдин С.В. совместно и по предварительному сговору с ФИО6, в отношении которого имеется вступивший в законную силу приговор суда, имея умысел на открытое хищение чужого имущества, с разрешения владельца ФИО5 вошли в его квартиру Номер обезличен, в доме Номер обезличен по ..., где нанесли ФИО5 несколько ударов по различным частям тела и открыто похитили: 2 обручальных кольца, весом по 6гр. каждое, стоимостью 2500руб. каждое, на общую сумму5000руб.; 2 обручальных кольца, весом по 3гр., стоимостью 1500руб. каждое, на общую сумму 3000руб.; золотой кулон, весом 1гр., стоимостью 500руб. ФИО6, кроме того, открыто похитил деньги, принадлежащие гр.ФИО5: а 9000руб. и 771доллар США, на сумму 22359руб. Всего ими было похищено имущество, принадлежащие гр.ФИО5, на общую сумму 39859руб. С похищенным они скрылись, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб.
В судебном заседании Курдин С.В. заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен, вину он признает и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это его ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
Это ходатайство подсудимого было поддержано его защитником адвокатом Маныч А.А. Потерпевший ФИО5 и государственный обвинитель Балковая Г.Р. с ним согласились.
С учетом этого и того, что обвинение Курдина С.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п.п. «а,г» УК РФ – в грабеже, то есть в открытом хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, с которым он согласился, суд находит обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами, препятствий для постановления обвинительного приговора не имеется.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает степень тяжести совершенного им преступления, обстоятельства совершения им преступления, а также и его личность.
Курдин С.В. вину признает, в содеянном раскаивается, характеризуется по месту работы и жительства положительно.
С учетом всех обстоятельств в совокупности, суд считает возможным исправление Курдина С.В. при назначении ему наказания в виде лишения его свободы условно, то есть с применением ст. 73 УК РФ, но со штрафом.
Руководствуясь ст.ст. 296-297, 299, 302 п.п. 4-7, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Курдина С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п.п. «а,г» УК РФ, и назначить ему наказание в 3 (три) года лишения свободы, со штрафом в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное Курдину С.В. наказание в 3 года лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3(три) года, обязав его периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять свое постоянное место жительства без уведомления ОВД.
Мерой пресечения Курдину С.В. оставить подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток.
Судья: (подпись)
Копия верна: А.Н. Апанасенко