ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ дело № 1- 266
Дата обезличена года г. Азов
Азовский городской суд Ростовской области в составе:
председательствующего судьи Кинякина И.П.
с участием государственного обвинителя от Азовской межрайонной прокуратуры Евдокимовой Е.И.,
адвоката Степанова А.Н., предоставившего ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен,
подсудимого Гулида Р.А.,
при секретаре Бабаевой А.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Гулида Р.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., гражданина РФ, образование среднее – специальное, разведенного, имеющего малолетнего ребенка, работающего ИП «Р» , военнообязанного, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Гулида Р.А. Дата обезличена года около 13:00 часов на обочине грунтовой дороги ведущей вдоль поля Номер обезличен ООО «М» отделение Номер обезличен в районе п. М ..., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта, нарвал листья и верхушечные части дикорастущей конопли, которые сложил в полиэтиленовый пакет и держа в правой руке, незаконно хранил при себе для личного употребления. Дата обезличена года в 14:25 часов на грунтовой дороге, ведущей вдоль поля Номер обезличен ООО «М» отделение Номер обезличен в районе п. М ... Гулида Р.А., за совершение административного правонарушения был задержан сотрудниками милиции, которые в присутствии понятых в ходе личного досмотра у Гулида Р.А. в правой руке обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с растительной массой, которая согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года содержит наркотически активный компонент тетрагидроканнабонол и является наркотическим средством именуемым – каннабис (марихуана), постоянной первоначальной массой 37,3 гр. Согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 7.02.2006 года, размер изъятого у Гулида Р.А. наркотического средства является крупным размером.
В судебном заседании Гулида Р.А., вину в предъявленном обвинение признал полностью, поддержал заявленное им ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. При этом Гулида Р.А.. пояснил, что ходатайство им было заявлено добровольно, после консультации с защитником, и в его присутствии.
О принятии судебного решения в особом порядке не возражает адвокат Степанов А.Н. и прокурор Евдокимова Е.И.
Судья приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, обстоятельств, препятствующих вынесенного приговора, не имеется.
Действия подсудимого квалифицируются по ч.1 ст. 228 УК РФ - то есть незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.
Подсудимый Гулида Р.А. характеризуется по месту жительства с положительной стороны, работает, , раскаивается в содеянном и сожалеет о совершённом им преступлении.
В порядке п. « г» ч.1 ст. 61 УК РФ наличие малолетнего ребенка у Гулида Р.А. признается обстоятельством смягчающим наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.
Таким образом, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Гулида Р.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание виде лишения свободы на срок один год.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Гулида Р.А. наказание считать условным с испытательным сроком на один год, обязав его являться на регистрацию в органы контролирующие условно осужденных.
Вещественные доказательства по уголовному делу пакет с наркотическим средством - каннабис (марихуана), остаточной массой 34, 3 грамма, пакет с ватными тампонами хранящиеся в камере хранения в ОВД по ... и ...у, уничтожить
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течении 10 суток.
Судья И.П. Кинякин