незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Азов Дата обезличенаг.

Судья Азовского городского суда, ..., Апанасенко А.Н.

с участием государственного обвинителя помощника Азовского межрайонного прокурора Босенко А.А.

подсудимого Чернова Ю.Т.

защитника адвоката Кириллова С.Ф.,

представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Хорошенькой А.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Чернова Ю.Т., Дата обезличенаг. рождения, уроженца ..., ..., ..., русского, с образованием 8 классов, разведенного, невоеннообязанного, не работающего, проживающего без регистрации в ... не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222ч.1 УКРФ,

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличенаг. около 17час. в ..., ..., ..., Чернов Ю.Т., находясь возле железнодорожных путей, нашел спичечный коробок с тремя патронами, и, имея умысел на незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, взял найденные патроны и положил их себе в левый внутренний карман куртки, где их незаконно хранил при себе.

Дата обезличенаг. в 16час. в ..., ..., ..., по ..., возле дома Номер обезличен Чернов Ю.Т. был задержан сотрудником милиции за административное правонарушение, после чего он для составления административного протокола был доставлен в помещение участкового пункта милиции, расположенного в ..., по .... Там сотрудником милиции в период времени с 16час.10мин. до 16час.30мин. в ходе личного досмотра у Чернова Ю.Т. в левом внутреннем кармане куртки были обнаружены и изъяты три патрона, которые, согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., являются боеприпасами к спортивно-охотничьему, нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6мм.. Данные патроны пригодны для производства выстрелов.

В судебном заседании Чернов Ю.Т. заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен, вину признает и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это его ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Это ходатайство Чернова Ю.Т. было поддержано его защитником адвокатом Кирилловым С.Ф. Государственный обвинитель Босенко А.А. с ним согласился.

С учетом этого и того, что обвинение Чернова Ю.Т. в совершении преступления, предусмотренного ст.222ч.1 УК РФ - в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов, с которым он согласился, суд находит обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами, препятствий для постановления обвинительного приговора не имеется.

При назначении наказания Чернову Ю.Т., суд учитывает степень тяжести совершенного им преступления, обстоятельства совершения им преступления, а также и его личность: переклонный возраст, ранее не судим, характеризуется по месту жительства положительно.

С учетом этого, суд считает возможным назначить ему наказание в виде лишения его свободы условно, то есть с применением ст.73 УКРФ и без штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 296-297,299,302 п.п.4-7, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Чернова Ю.Т. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в 1 (один) год лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Чернову Ю.Т. наказание считать условным, с испытательным сроком в 2 (два) года, обязав его периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять свое постоянное место жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения Чернову Ю.Т. оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: 3 пули и 3 гильзы от патронов, калибра 5,6мм., хранящиеся в комнате хранения вооружения ОВД по ... и ...у л.д. 25,26) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток.

Судья: А.Н. Апанасенко