Дело № 1-67/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Азов Дата обезличенаг.
Судья Азовского городского суда, Ростовской области, Апанасенко А.Н.,
с участием государственного обвинителя помощника Азовского межрайонного прокурора Босенко А.А.
подсудимого Воронова В.В.
защитника адвоката Саядьян Г.С.
представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре Хорошенькой А.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Воронова В.В., Дата обезличена
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Дата обезличенаг. около 23час. в ..., Воронов В.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к домовладению Номер обезличен по ..., где перелез через забор к квартире Номер обезличен, и через незапертую дверь незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда тайно похитил 4 автомобильные шины «Т», стоимостью Номер обезличен., принадлежащие гр.ФИО5, после чего с похищенным скрылся, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.
В судебном заседании Воронов В.В. заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен, вину признает и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это его ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
Это ходатайство Воронова В.В. было поддержано его защитником адвокатом Саядьян Г.С. Потерпевшая ФИО5 и государственный обвинитель Босенко А.А. с ним согласились.
С учетом этого и того, что обвинение Воронова В.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ – в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с которым он согласился, суд находит обоснованным, подтвержденными собранными по делу доказательствами, препятствий для постановления обвинительного приговора не имеется.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает степень тяжести совершенного им преступления, обстоятельства совершения им преступления, а также и его личность.
Воронов В.В. вину признает и в содеянном раскаивается, ущерб возместил, сделал явку с повинной, что суд признает обстоятельством, смягчающим его ответственность, имеет на иждивении несовершеннолетнего сына, по месту жительства он характеризуется удовлетворительно, в настоящее время трудоустроился.
С учетом всех этих обстоятельств в совокупности, суд считает возможным назначить ему наказание в виде лишения его свободы условно, то есть с применением ст. 73 УК РФ, с тем, чтобы в период отбывания наказания он находился под постоянным контролем и надзором специального государственного органа.
Руководствуясь ст.ст. 296-297, 299, 302 п.п. 4-7, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Воронова В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ, и назначить ему наказание в 2 (два) года лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное Воронову В.В. наказание считать условным, с испытательным сроком в 3 (три) года, обязав его периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять свое постоянное место жительства без уведомления УИИ.
Меру пресечения Воронову В.В. оставить подписку о невыезде.
Вещественные доказательства: 4 шины «Т» - оставить у ФИО5
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток.
Судья: (подпись)
судья А.Н. Апанасенко