нанесение вреда здоровью



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ дело № 1- 337

ДД.ММ.ГГГГ г. Азов

Азовский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Кинякина И.П.,

с участием государственного обвинителя от Азовской межрайонной прокуратуры Евдокимовой Е.И.,

защитника адвоката Штанько А.К., предоставившего ордер №, удостоверение №,

подсудимой Лавреновой О.А.,

при секретаре Бабаевой А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Лавреновой О.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> – на – Амуре, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, гражданки РФ, образование 9 классов, не замужней, имеющей сына 2006 года рождения, не работающей, невоеннообязанной, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ часов в <адрес>, Лавренова О.А., находясь в <адрес> совместно с ФИО5, где они совместно распивали спиртные напитки, в ходе распития которых, на почве возникших неприязненных отношений, между Лавреновой О.А. и ФИО5 произошла сора, из – за которой ФИО5 вышел из квартиры, и пошёл на улицу. Лавренова О.А., имея умысел на причинение телесных повреждений, взяла со стола нож, и вышла на улицу за ФИО5, где продолжила с ним ссору. ФИО5, не желая продолжить ссору, начал уходить от Лавреновой О.А., которая, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на причинение телесных повреждений, нанесла гражданину ФИО5 два удара кухонным ножом в область спины и один удар в правое плечо, чем причинила ФИО5 вред здоровью.

Согласно заключения эксперта № у гражданина ФИО5 зафиксированы следующие повреждения:

1. <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В судебном заседании Лавренова О.А., вину в предъявленном обвинение признала полностью, поддержала заявленное ею ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. При этом Лавренова О.А. пояснила, что ходатайство ею было заявлено добровольно, после консультации с защитником, и в его присутствии.

О принятии судебного решения в особом порядке не возражают адвокат Штанько А.К., прокурор Евдокимова Е.И., а также потерпевший ФИО5, который выразил свое согласие в письменной форме при ознакомлении с материалами дела.

Судья приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, обстоятельств, препятствующих вынесенного приговора, не имеется.

Действия подсудимой квалифицируются по ч.1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой.

Подсудимая Лавренова О.А. характеризуется по месту жительства с положительной стороны, раскаивается в содеянном и сожалеет о совершенном ею преступлении.

В порядке п.п. «г,и» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельствами смягчающими наказание подсудимой признаются наличие малолетнего ребенка и явка с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.

При таких обстоятельствах суд считает возможным исправление подсудимой без реального отбывания наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Лавренову О.А. виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Лавреновой О.А. наказание считать условным с испытательным сроком на три года, обязав её периодически являться для регистрации в органы контролирующие условно осужденных.

Вещественное доказательство по уголовному делу кухонный нож- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течении 10 суток.

Судья И.П. Кинякин