Получение взятки за незаконные действия



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ дело № 1- 97

03 июня 2011 года г. Азов

Азовский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Кинякина И.П.,

с участием государственного обвинителя от Азовской межрайонной прокуратуры Завалина Е.А.,

адвоката Бораншиевой Ж.А., предоставившей ордер , удостоверение ,

подсудимой Костюченко Т.В.,

при секретаре Бабаевой А.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Костюченко Т.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу <адрес>, <данные изъяты>, не работающей, не военнообязанной, не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 ч.2 УК РФ, ст.290 ч.2 УК РФ, ст.290 ч.2 УК РФ, ст.290 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Костюченко Т.В. на основании приказа о назначении на должность от ДД.ММ.ГГГГ, изданного И.о. ФИО2 службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по <адрес> ФИО13, осуществляла трудовую деятельность в должности зам. начальника территориального отдела по <адрес>, территориального управления <данные изъяты> по <адрес>.

Согласно Должностному регламенту заместителя начальника территориального отдела по <адрес>, территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В. как <данные изъяты> выполняет функции по осуществлению государственного надзора и контроль за исполнением обязательных требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, государственному санитарно- эпидемиологическому надзору.

ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> в дневное время суток, ФИО16Г. с целью получения личной медицинской книжки, обратился в территориальный отдел по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, где <данные изъяты> Костюченко Т.В., имея умысел на получение взятки, в виде денежных средств, за совершение незаконных действий, не входящих в ее должностные обязанности, выразившихся в выдаче личных медицинских книжек, сообщила ФИО3, что она может помочь оформить личную медицинскую книжку без фактического прохождения необходимых для этого медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки, но за это ей нужно передать <данные изъяты> рублей. ФИО9 согласился с незаконным предложением Костюченко Т.В. и во исполнение достигнутой ранее договоренности передал последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, договорившись о сроках получения личной медицинской книжки.

Далее Костюченко Т.В. как должностное лицо, которое хотя и не обладало полномочиями по оформлению личной медицинской книжки, но в силу своего должностного положения, значимости и авторитета занимаемой должности, используя свои полномочия по осуществлению надзора за санитарно- эпидемиологическим состоянием лечебно-профилактических учреждений, за эксплуатацией производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, за условиями труда, рабочими местами и трудовыми процессами, организацией рабочих мест, коллективными и индивидуальными средствами защиты работников, режимом труда, отдыха и бытовым обслуживанием работников в целях предупреждения травм, профессиональных заболеваний, инфекционных заболеваний (отравлений), связанных с условиями труда в лечебных учреждениях в <адрес>, без проведения лабораторных исследований и обследования врачей, оформила личную медицинскую книжку на гр. ФИО3 проставив все необходимые печати, в поднадзорных ей лечебных учреждениях, с подписями всех врачей, материалы, в отношении которых были выделены в отдельное производство.

ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> примерно в дневное время суток ФИО16Г. в помещении территориального отдела по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, получил от Костюченко Т.В. в ее служебном кабинете, личную медицинскую книжку на свое имя, без прохождения необходимых для этого медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки, которая в последующем была изъята

ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> в ДД.ММ.ГГГГ минут ФИО6 в рамках проведения оперативного эксперимента, под контролем сотрудников милиции, в помещении территориального отдела по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, передал Костюченко Т.В. в ее служебном кабинете, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, личные фотографии, за получение личной медицинской книжки, без прохождения необходимых для этого медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки.

Костюченко Т.В. имея умысел на получение взятки, в виде денежных средств, за совершение незаконных действий, без проведения лабораторных исследований и обследования врачей, оформила личную медицинскую книжку на гр. ФИО6 проставив все необходимые печати в поднадзорных ей лечебных учреждениях, с подписями всех врачей, материалы в отношении которых были выделены в отдельное производство.

ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> в ДД.ММ.ГГГГ минут ФИО6 под контролем сотрудников милиции, в помещении территориального отдела по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, получил от Костюченко Т.В. в ее служебном кабинете, личную медицинскую книжку на свое имя, без прохождения необходимых для этого медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки, которая в дальнейшем была изъята.

ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> в ДД.ММ.ГГГГ минут ФИО5 в рамках проведения оперативного эксперимента, под контролем сотрудников милиции, в помещении территориального отдела по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, передал Костюченко Т.В. в ее служебном кабинете, денежные средства в сумме <данные изъяты>, личные фотографии, за получение личной медицинской книжки, без прохождения необходимых для этого медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки.

Костюченко Т.В. как должностное лицо, которое хотя и не обладало полномочиями по оформлению личной медицинской книжки, но в силу своего должностного положения, значимости и авторитета занимаемой должности, имея умысел на получение взятки, в виде денежных средств, за совершение незаконных действий, без проведения лабораторных исследований и обследования врачей, оформила личную медицинскую книжку на гр. ФИО5 проставив все необходимые печати, в поднадзорных ей лечебных учреждениях, с подписями всех врачей, материалы, в отношении которых были выделены в отдельное производство.

ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ минут ФИО5 под контролем сотрудников милиции, в помещении территориального отдела по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, получил от Костюченко Т.В. в ее служебном кабинете, личную медицинскую книжку на свое имя, без прохождения необходимых для этого медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки, которая была изъята.

В конце ДД.ММ.ГГГГ. у ФИО7 возникла необходимость в получении личной медицинской книжки и для этой цели он обратился в территориальный отдел по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, где <данные изъяты> Костюченко Т.В., имея умысел на получение взятки, в виде денежных средств, за совершение незаконных действий, не входящие в ее должностные обязанности, выразившихся в выдаче личных медицинских книжек, сообщила ФИО7, что она может помочь оформить личную медицинскую книжку, без фактического прохождения необходимых для этого медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки, но за это ей нужно передать <данные изъяты>. ФИО7 был вынужден согласиться с незаконным предложением Костюченко Т.В.

ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> в ДД.ММ.ГГГГ минут ФИО7 под контролем сотрудников милиции в помещении территориального отдела по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, во исполнение достигнутой ранее договоренности передал Костюченко Т.В., в ее служебном кабинете, первую часть денежных средств в размере <данные изъяты>, личные фотографии на себя и ФИО8

Костюченко Т.В. как должностное лицо, которое хотя и не обладало полномочиями по оформлению личной медицинской книжки, но в силу своего должностного положения, значимости и авторитета занимаемой должности, оформила личные медицинские книжки на гр. ФИО8 и ФИО7, проставив все необходимые печати, в поднадзорных ей лечебных учреждениях, с подписями всех врачей, материалы, в отношении которых были выделены в отдельное производство.

ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> в ДД.ММ.ГГГГ минут также под контролем сотрудников милиции ФИО7 в помещении территориального отдела по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, передал Костюченко Т.В. в ее служебном кабинете, вторую часть денежных средств в размере <данные изъяты>, получив от Костюченко Т.В. личные медицинские книжки на свое имя и имя ФИО8, без прохождения необходимых для этого медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки, которые в дальнейшем были изъяты.

В судебном заседании подсудимая Костюченко Т.В. виновной себя в совершении указанных действий признала частично, п пояснила, что из четырех человек, которые указаны в обвинительном заключении к ней приходили только ФИО6 и ФИО7. ФИО6 умолял помочь оформить медицинскую книжку и она согласилась. Так как она выдачей медицинских книжек не занималась, она знала, что медицинские книжки делают через ФИО27, но для этого ей нужно дать деньги, для оформления. Она себе денег не брала, она все деньги отдала ФИО27, у нее не было мысли брать взяток, у меня было просто желание помочь, так как к ней обратился ФИО6, представившись знакомым моего хорошего знакомого. В обвинительном заключении указаны суммы то <данные изъяты> рублей, то <данные изъяты> рублей, такого не было, они ей всегда отдавали <данные изъяты> рублей, откуда взялись другие суммы она не знает. Потом ФИО6 позвонил и сказал, что у него есть водитель, которому тоже нужно получить медицинскую книжку, это было в двадцатых числах декабря, и медицинские книжки уже вообще не оформлялись, так как был конец года, работники занимались составлением отчетов. Она из – за своей доброты решила помочь, она согласилась, деньги она всегда отдавала ФИО27, и ни чего себе не брала. ФИО16 не успел в срок получить медицинскую книжку, и попросил ее оформить, она решила помочь и отвела к девочкам, которые выписывают бланк медицинских книжек, попросила их, чтобы они выписали медицинскую книжку, и взяла с него <данные изъяты> рублей, чтобы отдать. Она просто решила помочь,

Допросив подсудимую, свидетелей, огласив показания не явившихся свидетелей, исследовав материалы уголовного дела, суд считает виновной Костюченко Т.В. в совершении вышеизложенных преступлений.

По факту получения взятки от гр. ФИО3 подтверждают следующие доказательства:

- показания потерпевшего ФИО3, что в ДД.ММ.ГГГГ года, ему понадобилась медицинская книжка, так как собирался устраиваться на работу в продуктовый магазин. Ему посоветовали обратиться к Костюченко Т.В. за получением медицинской книжки. Он пришел к Костюченко Т.В. и сказал, что ему нужно получить медицинскую книжку, она сказала, что может оформить книжку без прохождения комиссии, и озвучила за эту услугу сумму в размере <данные изъяты> рублей, что мне необходимо её оплатить, он согласился. Медицинскую книжку ему выдали не сразу, примерно через 5 дней. Он пришел в Роспотребнадзор, пришел к Костюченко Т.В. поздоровался, передал деньги <данные изъяты> рублей и забрал медицинскую книжку.

- протокол принятия устного заявления от ФИО3, в котором он сообщил, что Костюченко Т.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получила незаконно денежную сумму в размере <данные изъяты>, за оформление личной медицинской книжки без прохождения медицинских осмотров. /т.3 л.д. 36 /

- протокол осмотра места происшествия, из которого следует, что предметом осмотра является кабинет ОВД по <адрес> и <адрес>, где г. ФИО16Г. добровольно выдал личную медицинскую книжку. /т.3 л.д. 40-43/

- АКТ добровольной выдачи согласно которому ФИО16Г. был добровольно выдан СД-диск с фонографическими записями, сделанными на мобильный телефон <данные изъяты> в процессе диалога с Костюченко Т.В. /т.3 л.д. 44 /

- протокол выемки в ГУЗ КВД <адрес> оттисков печати врача «<данные изъяты>», Оттиска штампа о прохождении анализов в <адрес> филиале ГУЗ КВД <адрес> « К работе допущен»./т.3 л.д.48-63/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «<данные изъяты> в РО в <адрес>» оттиска штампа «<данные изъяты> Филиал ФГУЗ «<данные изъяты> по <адрес> в г. <адрес> АТТЕСТОВАН (а). /т.3 л.д. 67-78/

- протокол выемки в Клинико-диагностической лаборатории МУЗ «Центральная городская больница» <адрес> оттисков штампов, печатей о прохождении анализов в Клинико-диагностической лаборатории « Глисты и их яйца не обнаружены Клинико-диагностическая лаборатория муниципальное учреждение здравоохранения ЦГБ <адрес>», «<данные изъяты> ФИО14». /т.3 л.д. 82-94/

- протокол выемки в МУЗ ЦГБ <адрес> в кабинете <данные изъяты> ФИО20 оттиска личной печати врача «<данные изъяты>». /т.3 л.д. 98-104/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» в кабинете врача ФИО15 оттисков личной печати врача «<данные изъяты>.», оттисков штампов и печатей о прохождении анализов в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» « Лаборатория микробиологических исследований « Патогенные энтеробактерии не обнаружены», « РПГА на брюшнотифозное носительство отрицательная», а также иных оттисков штампов, печатей, предметов и документов, необходимых для расследования уголовного дела. /т.3 л.д. 108-123/

- протокол допроса потерпевшего ФИО16, который показал, что

- протокол выемки в МУЗ ГБ-1 <адрес> в кабинете Флюорографии оттиска штампа «МУЗ ГБ <адрес> Флюорография»; штампа « <данные изъяты>». /т.3 л.д. 157-178/

- заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого два оттиска печати "<данные изъяты>*", расположенные на и страницах личной медицинской книжки на имя ФИО3 , нанесены печатью "<данные изъяты>*", образцы оттисков которой представлены. Оттиск печати «<данные изъяты>», расположенный на 21-й странице личной медицинской книжки на имя ФИО3 , нанесен печатью «<данные изъяты>», образцы оттисков которой представлены /т.3 л.д. 245-257/

- протокол выемки в МУЗ ГБ-1г. <адрес> в ходе, которого были изъяты журнал записи к <данные изъяты> ФИО20, за период времени ДД.ММ.ГГГГ. /т.4 л.д. 60-61/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» заявлений и договоров на оформление личных медицинских книжек на имя ФИО5 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО6 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО7 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО8 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО9 ДД.ММ.ГГГГгр.

/т. 4 л.д. 64-65/

- заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому рукописный текст "ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ <адрес> в Заявлении на имя Главного врача филиала ВГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>" в г. <адрес>, для оформления личной медицинской книжки, вероятно выполнен Костюченко Т.В. Решить вопрос в категорической форме не удалось. /т. 4 л.д. 169-173/

- постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому были признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: 17-92. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал регистрации профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций на 96 листах. Начат ДД.ММ.ГГГГ. Прошит, пронумерован. Запись о регистрации прохождения гигиенической подготовки от ДД.ММ.ГГГГгод ан имя ФИО16 отсутствует.

17-87. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» отделение гигиены и эпидемиологии с лабораториями в <адрес> и <адрес>. Журнал регистрации договоров и заявлений на проведение м/б исследований. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 192листах. Прошит, пронумерован.

17-87. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал регистрации договоров и заявок на прохождение гигиенического обучения, аттестации и оформления ЛМК и санитарных паспортов на автотранспорт от организаций, юридических и физических лиц. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на листах. Прошит, пронумерован. Регистрация договора на имя ФИО16 отсутствует.

17-91-01 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал учета и выдачи ЛМК декретированным контингентам. Начат ДД.ММ.ГГГГ, окончен ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован.

17-91-01 Филиал «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Отделение гигиены и эпидемиологии с лабораториями в городе <адрес> и <адрес>. Журнал учета и выдачи санитарных книжек ДД.ММ.ГГГГ, на 190листах. Прошит, пронумерован.

17-91-01 Филиал «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Отделение гигиены и эпидемиологии с лабораториями в городе <адрес> и <адрес>. Журнал учета и выдачи санитарных книжек ДД.ММ.ГГГГ. Прошит, пронумерован, начат ДД.ММ.ГГГГ, на 191листе. На странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ о получении ФИО16 ЛМК;

Журнал регистрации платных услуг (кала) ЦГБ <адрес> на 290листах, где на странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО16Г. сдавал анализы в клинико-диагностической лаборатории на исследование, подпись ФИО14;

Электронная версия журнала записи к врачу-терапевту ФИО17 за период ДД.ММ.ГГГГ, на 68листах.

заявление, договор на выполнение работ и оказания услуг, акт сдачи-приемки работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3 на 2-х листа.

Личная медицинская книжка на имя ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ., , на .

Запись разговора между Костюченко Т.В. и ФИО16Г. в ходе из которого следует, что Костюченко Т.В. передала ФИО3 листок, далее речь идет о паспорте, который действует пол года, ФИО16Г. выясняет возможность у Костюченко Т.В. повторного к ней обращения, последняя отвечает согласием и называет свои имя, отчество Т.В.; запись разговора между Костюченко Т.В. и ФИО16Г. в котором речь идет работе, Костюченко Т.В. перезвонила кому-то по телефону и спросила: «сходила ли она », просит ФИО3 погулять, а она попросит, чтобы быстро все проставили.

Приказ -л от ДД.ММ.ГГГГ Территориального Управления <данные изъяты> по ростовской области о назначении на должность исполняющего обязанности <данные изъяты> по <адрес> территориального управления Роспотребнадзора по <адрес>, ФИО18

Должностной регламент <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В.

Служебный контракт от ДД.ММ.ГГГГ Костюченко Т.В.

Приказ -Л от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В..

Направление на ФОГК МУЗ «Городская больница » на имя ФИО3, <данные изъяты> ФИО20

Результаты тестового контроля знаний на 798 листах, среди которых имеются результаты тестового контроля знаний на имя ФИО3 /т. 4 л.д. 224-226/

По факту получения взятки от гр. ФИО6 подтверждают следующие доказательства:

-показания свидетеля ФИО6, что к нему подошли сотрудники милиции и попросили поучаствовать в мероприятии – даче взятки. Сотрудниками милиции ему были переданы <данные изъяты> рублей. Он должен был пойти в «<данные изъяты>» и передать денежные средства за получение им санитарной книжки. Сотрудники милиции объяснили, что деньги нужно передать Костюченко Т.В. Он передал деньги, она взяла <данные изъяты> рублей и дала сдачу <данные изъяты> рублей. Он договорился, что как будет готова санитарная книжка, он её заберет. спросил у Костюченко Т.В. Он спросил нужно ли мне проходить врачей, она сказала, что не надо. Когда он встречался с Костюченко Т.В., она написала номер своего телефона и потом он позвонил ей и спросил у неё готова или не готова санитарная книжка, Костюченко Т.В. сказала, что санитарная книжка готова. Он приехал в «<данные изъяты>» и получил санитарную книжку.

- рапорт о/у УМБПСОВБ при ГУВД по <адрес> капитана милиции ФИО21 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что Костюченко Т.В. получила ДД.ММ.ГГГГ в своем рабочем кабинете от гр. ФИО6 взятку в сумме <данные изъяты>, за выдачу медицинской санитарной книжки, предоставляющей возможность осуществлять реализацию рыбы и рыбопродукции на торговых точках. /т. 2 л.д. 6/

- АКТ осмотра и пометки денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что предметов осмотра являются деньги в сумме <данные изъяты>, состоящие из следующих купюр: , достоинством одна тысяча рублей каждая, для передачи ФИО6 /т. 2 л.д. 13-15/

- АКТ досмотра лиц участвующих в передачи денег (до передачи) в ходе которого установлено, что у ФИО6 обнаружены при себе деньги в сумме <данные изъяты> ранее переданные ему, согласно акта осмотра и пометки денежных купюр, для последующей передачи в качестве взятки. Других каких-либо денежных средств или предметов не обнаружено. /т. 2 л.д. 16-17 /

- АКТ досмотра лиц участвующих в передачи денег (после передачи) в ходе которого установлено, что в результате досмотра, добровольно представленных внешних и внутренних карманов одежды у ФИО6 обнаружены при себе деньги в сумме <данные изъяты>, полученные от Костюченко Т.В. в качестве сдачи, а так же листочек бумаги на котором написан номер мобильного телефона, который написала ему Костюченко Т.В., для того, чтобы перезвонить ей и уточнить готова ли санитарная книжка. Других каких-либо денежных средств или предметов не обнаружено. /т.2 л.д. 18 /

- протокол выемки в ГУЗ КВД <адрес> оттисков печати врача «<данные изъяты>», Оттиска штампа о прохождении анализов в Азовском филиале ГУЗ КВД <адрес> « К работе допущен». /т.3 л.д.48-63/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» оттиска штампа «<данные изъяты> Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по <адрес> в г. <адрес> АТТЕСТОВАН (а). /т.3 л.д. 67-78/

- протокол выемки в Клинико-диагностической лаборатории МУЗ «Центральная городская больница» <адрес> оттисков штампов, печатей о прохождении анализов в Клинико-диагностической лаборатории « Глисты и их яйца не обнаружены Клинико-диагностическая лаборатория муниципальное учреждение здравоохранения ЦГБ <адрес>», «<данные изъяты> ФИО14». /т.3 л.д. 82-94/

- протокол выемки в МУЗ ЦГБ <адрес> в кабинете терапевта ФИО20 оттиска личной печати <данные изъяты>». /т.3 л.д. 98-104/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» в кабинете врача ФИО15 оттисков личной печати врача «<данные изъяты> оттисков штампов и печатей о прохождении анализов в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» « Лаборатория микробиологических исследований « Патогенные энтеробактерии не обнаружены», « РПГА на брюшнотифозное носительство отрицательная», а также иных оттисков штампов, печатей, предметов и документов, необходимых для расследования уголовного дела. /т.3 л.д. 108-123/

- протокол выемки в МУЗ ГБ-1 <адрес> в кабинете Флюорографии оттиска штампа «МУЗ ГБ <адрес>»; штампа « Сердце и легкие без видимых патологических изменений»./т.3 л.д. 157-178/

-заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому два оттиска печати "<данные изъяты>*", расположенные на й и страницах личной медицинской книжки на имя ФИО6 , нанесены печатью "<данные изъяты>*", образцы оттисков которой представлены.

Оттиск штампа "МУЗ ГБ <адрес> №_____ "___" ____________20 г.", расположенный на 17-й странице личной медицинской книжки на имя ФИО6 , вероятно нанесен штампом "МУЗ ГБ <адрес> №_____ "___" ____________20 г.", образцы оттисков которого представлены.

Оттиск штампа "Сердце и легкие без видимых патологических изменений", расположенный на 17-й странице личной медицинской книжки на имя ФИО6 , нанесен штампом "Сердце и легкие без видимых патологических изменений", образцы оттисков которого представлены.

Оттиск штампа "Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>" Лаборатория микробиологических исследований №________ от _________ Патогенные энтеробактерии не обнаружены Врач_________", расположенный на странице личной медицинской книжки на имя ФИО6 , нанесен штампом "Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>" Лаборатория микробиологических исследований №________ от _________ Патогенные энтеробактерии не обнаружены Врач_________", образцы оттисков которого представлены.

Оттиск штампа «Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» лаборатория микробиологических исследований №________ от _________РПГА на брюшнотифозное носительство отрицательная Врач______», расположенный на странице личной медицинской книжки на имя ФИО6 , нанесен штампом «Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» лаборатория микробиологических исследований №________ от _________РПГА на брюшнотифозное носительство отрицательная Врач______», образцы оттисков которого представлены. /т.3 л.д. 268-280/

- протокол выемки в МУЗ ГБ-1г. <адрес> в ходе которого были изъяты журнал записи к <данные изъяты> ФИО20, за период времени ДД.ММ.ГГГГ.

/т.4 л.д. 60-61/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» заявлений и договоров на оформление личных медицинских книжек на имя ФИО5 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО6 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО7 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО8 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО9 ДД.ММ.ГГГГгр.

/т. 4 л.д. 64-65/

- постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому были признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: 17-92. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал регистрации профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций на 96 листах. Начат ДД.ММ.ГГГГ. Прошит, пронумерован. На странице 80 имеется запись о регистрации прохождении гигиенической подготовки на имя ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, отметка о прохождении.

17-87. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» отделение гигиены и эпидемиологии с лабораториями в <адрес> и <адрес>. Журнал регистрации договоров и заявлений на проведение м/б исследований. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 192листах. Прошит, пронумерован.

17-87. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал регистрации договоров и заявок на прохождение гигиенического обучения, аттестации и оформления ЛМК и санитарных паспортов на автотранспорт от организаций, юридических и физических лиц. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован. На странице 25 имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ о регистрации договора на имя ФИО6

17-91-01 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал учета и выдачи ЛМК декретированным контингентам. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован. На странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ЛМК на имя ФИО6 .

17-91-01 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал учета и выдачи ЛМК декретированным контингентам. Начат ДД.ММ.ГГГГ, окончен ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован.

17-91-01 Филиал «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Отделение гигиены и эпидемиологии с лабораториями в городе Азове и <адрес>. Журнал учета и выдачи санитарных книжек ДД.ММ.ГГГГ, на 190листах. Прошит, пронумерован.

Журнал регистрации платных услуг (кала) ЦГБ <адрес> на 290листах, где на странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО6 сдавал анализы в клинико-диагностической лаборатории на исследование, подпись ФИО14.

Личная медицинская книжка на имя ФИО6 ДД.ММ.ГГГГгр., , на 31 листе;

Диск DVD+R TDK, на котором имеется запись разговора между Костюченко Т.В. и ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого ФИО6 передал Костюченко Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> за получение личной медицинской книжки; запись разговора от ДД.ММ.ГГГГ между Костюченко Т.В. и ФИО6 в ходе которого Костюченко Т.В. передала ФИО6 личную медицинскую книжку; видеозапись разговора от ДД.ММ.ГГГГ между Костюченко Т.В. и ФИО6 в ходе которого ФИО6 передал Костюченко Т.В. на бумаге написанные свои личные данные, фотографии для получения ЛМК, и договорились о сроках получения ЛМК; видеозапись от ДД.ММ.ГГГГ на которой записан момент получения ЛМК ФИО6 от Костюченко Т.В. ее в рабочем кабинете.

Приказ -л от ДД.ММ.ГГГГ Территориального Управления <данные изъяты> по ростовской области о назначении на должность исполняющего <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В.

Должностной регламент <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В.

Служебный контракт от ДД.ММ.ГГГГ Костюченко Т.В.

Приказ -Л от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении <данные изъяты> по г. территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, ФИО19

Направление на ФОГК МУЗ «Городская больница » на имя ФИО6, врач ФИО20

Результаты тестового контроля знаний на 798 листах, среди которых имеются результаты тестового контроля знаний на имя ФИО6 /т. 4 л.д. 224-226/

По факту получения взятки от гр. ФИО5 подтверждают следующие доказательства:

-показания свидетеля ФИО5, что в середине ДД.ММ.ГГГГ года к нему подошел сотрудник милиции, представился и попросил по участвовать в проведении оперативного эксперимента, чтобы получить санитарную книжку. Потом они с сотрудником милиции пошли в ОВД <адрес>, где ему выдали <данные изъяты> рублей, произвели его личный досмотр, оформили все документы, поехали в учреждение, где выдавали санитарные книжки, ему сказали на какой этаж и к какому кабинету прийти, он подошел, стал в очереди, дождался очереди и зашел. Когда он зашел, представился, сказал, что ему нужна санитарная книжка, Костюченко согласилась, он дал ей <данные изъяты> рублей, она ему дала сдачу, и на бумажке она написала номер своего телефона, чтобы он позвонил и узнал, когда можно забрать медицинскую книжку, он ей позвонил, она сказала, что медицинская книжка готова, он пришел и забрал медицинскую книжку.

- рапорт о/у УМБПСОВБ при ГУВД по <адрес> капитана милиции ФИО21 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что Костюченко Т.В. получила ДД.ММ.ГГГГ в своем рабочем кабинете от гр. ФИО5 взятку в сумме <данные изъяты>, за выдачу медицинской санитарной книжки, предоставляющей возможность осуществлять реализацию рыбы и рыбопродукции на торговых точках. /т.2 л.д. 5/

- АКТ осмотра и пометки денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что предметов осмотра являются деньги в сумме <данные изъяты>, состоящие из следующих купюр: , , , достоинством одна тысяча рублей каждая, для передачи ФИО5 /т.2 л.д. 25-27/

- Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ лиц участвующих в передачи денег (до передачи) из которого следует, что у ФИО5 обнаружены при себе деньги в сумме <данные изъяты> ранее переданные ему, согласно акта осмотра и пометки денежных купюр, для последующей передачи в качестве взятки, связка ключей и мобильный телефон. Других каких-либо денежных средств или предметов не обнаружено. /т.2 л.д. 28-30 /

-АКТ досмотра от ДД.ММ.ГГГГ лиц участвующих в передачи денег (после передачи) из которого следует, что у ФИО5 обнаружены при себе связка ключей, мобильный телефон, деньги в сумме <данные изъяты>, полученные от Костюченко Т.В. в качестве сдачи, а так же листочек бумаги на котором написан номер мобильного телефона, который написала ему Костюченко Т.В., для того, чтобы перезвонить ей и уточнить готова ли санитарная книжка. Других каких-либо денежных средств или предметов не обнаружено. /т.2 л.д. 31/

-протокол осмотра места происшествия магазина «<данные изъяты>» <адрес> из которого следует, что осмотром места происшествия является рабочее место кассира-продавца. Стол кассира-продавца имеет выдвижной отсек для купюр и монет, где покупюрно разложены банковские билеты достоинством <данные изъяты> рублей. Верхняя купюра в отсеке для купюр достоинством <данные изъяты>, имеет знак , которой гр. Костюченко Т.В. расплатилась за купленный товар. Данная купюра была передана гр. ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ Костюченко Т.В. в качестве взятки. /т.2л.д. 42-47 /

- протокол выемки в ГУЗ КВД <адрес> оттисков печати <данные изъяты>», Оттиска штампа о прохождении анализов в Азовском филиале ГУЗ КВД <адрес> « К работе допущен». /т.3 л.д.48-63/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» оттиска штампа «<данные изъяты> Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по <адрес> в г. <адрес> АТТЕСТОВАН (а). /т.3 л.д. 67-78/

- протокол выемки в Клинико-диагностической лаборатории МУЗ «Центральная городская больница» <адрес> оттисков штампов, печатей о прохождении анализов в Клинико-диагностической лаборатории « Глисты и их яйца не обнаружены Клинико-диагностическая лаборатория муниципальное учреждение здравоохранения ЦГБ <адрес>», «<данные изъяты> ФИО14». /т.3 л.д. 82-94/

- протокол выемки в МУЗ ЦГБ <адрес> в кабинете терапевта ФИО20 оттиска личной печати <данные изъяты> /т.3 л.д. 98-104/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» в кабинете врача ФИО15 оттисков личной печати <данные изъяты> оттисков штампов и печатей о прохождении анализов в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» « Лаборатория микробиологических исследований « Патогенные энтеробактерии не обнаружены», « РПГА на брюшнотифозное носительство отрицательная», а также иных оттисков штампов, печатей, предметов и документов, необходимых для расследования уголовного дела. /т.3 л.д. 108-123/

протокол выемки в МУЗ ГБ-1 <адрес> в кабинете Флюорографии оттиска штампа «МУЗ ГБ <адрес>»; штампа « Сердце и легкие без видимых патологических изменений». /т.3 л.д. 157-178/

- заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому два оттиска печати "<данные изъяты>*", расположенные на страницах личной медицинской книжки на имя ФИО5 , нанесены печатью <данные изъяты>, образцы оттисков которой представлены.

Оттиск штампа "Сердце и легкие без видимых патологических изменений", расположенный на странице личной медицинской книжки на имя ФИО5 , нанесен штампом "Сердце и легкие без видимых патологических изменений", образцы оттисков которого представлены.

Оттиск штампа "Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>" Лаборатория микробиологических исследований №________ от _________ Патогенные энтеробактерии не обнаружены Врач_________", расположенный на странице личной медицинской книжки на имя ФИО5 , вероятно нанесен штампом "Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>" Лаборатория микробиологических исследований №________ от _________ Патогенные энтеробактерии не обнаружены Врач_________", образцы оттиска которого представлены.

Оттиск штампа «Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» лаборатория микробиологических исследований №________ от _________РПГА на брюшнотифозное носительство отрицательная Врач______», расположенный на й странице личной медицинской книжки на имя ФИО5 , нанесен штампом «Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» лаборатория микробиологических исследований №________ от _________РПГА на брюшнотифозное носительство отрицательная Врач______», образцы оттисков которого представлены.

Оттиск печати «<данные изъяты> ФИО10», расположенный на -й странице личной медицинской книжки на имя ФИО5 , вероятно нанесен печатью «<данные изъяты> ФИО10», образцы оттисков которой представлены. Решить вопрос в категорической форме не представилось возможным ввиду недостаточного количества частных признаков, отобразившихся в исследуемом оттиске. /т.3 л.д. 222-234/

- протокол выемки в МУЗ ГБ-1г. <адрес> в ходе которого были изъяты журнал записи к <данные изъяты> ФИО20, за период времени ДД.ММ.ГГГГ.

/т.4 л.д. 60-61/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» заявлений и договоров на оформление личных медицинских книжек на имя ФИО5 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО6 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО7 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО8 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО9 ДД.ММ.ГГГГгр.

/т. 4 л.д. 64-65/

- постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому были признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: 17-92. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал регистрации профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций на 96 листах. Начат ДД.ММ.ГГГГ. Прошит, пронумерован. На странице 80 имеется запись о регистрации прохождении гигиенической подготовки на имя ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, отметка о прохождении;

17-87. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» отделение гигиены и эпидемиологии с лабораториями в <адрес> и <адрес>. Журнал регистрации договоров и заявлений на проведение м/б исследований. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 192листах. Прошит, пронумерован.

17-87. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал регистрации договоров и заявок на прохождение гигиенического обучения, аттестации и оформления ЛМК и санитарных паспортов на автотранспорт от организаций, юридических и физических лиц. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован. На странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ о регистрации договора на имя ФИО5.

17-91-01 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал учета и выдачи ЛМК декретированным контингентам. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован. На странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ЛМК на имя ФИО5 .

17-91-01 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал учета и выдачи ЛМК декретированным контингентам. Начат ДД.ММ.ГГГГ, окончен ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован.

17-91-01 Филиал «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Отделение гигиены и эпидемиологии с лабораториями в городе <адрес> и <адрес>. Журнал учета и выдачи санитарных книжек ДД.ММ.ГГГГ, на 190листах. Прошит, пронумерован.

Журнал регистрации платных услуг (кала) ЦГБ <адрес> на 290листах, где на странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО5 сдавал анализы в клинико-диагностической лаборатории на исследование, подпись ФИО14.

Электронная версия журнала записи к <данные изъяты> ФИО17 за период ДД.ММ.ГГГГ, на 68листах.

Договор, заявление, акт сдачи-приемки работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5, на 3-х листах;

Личная медицинская книжка на имя ФИО5 ДД.ММ.ГГГГгр., , на ;

Диск DVD+R TDK, на котором имеются 7 фотографий, Костюченко Т.В.: одна в автобусе, и шесть фотографий в магазине «<данные изъяты>», где она сделала покупку товара. Запись разговора ДД.ММ.ГГГГ между ФИО5 и Костюченко Т.В. в ходе которого ФИО5 передал Костюченко Т.В. <данные изъяты> за оформление личной медицинской книжки. Запись разговора ДД.ММ.ГГГГ между ФИО5 и Костюченко Т.В. в ходе которого Костюченко Т.В. передала ФИО5 личную медицинскую книжку. Видеозапись от ДД.ММ.ГГГГ, на которой записан момент получения ФИО5 в рабочем кабинете Костюченко Т.В. личной медицинской книжки;

Бумажный конверт белого цвета, прошит капроновой нитью, на обратной стороне склеенной и опечатано печатью «№ ГУВД <адрес>», с лицевой стороны имеется надпись «Приложение к протоколу осмотра от ДД.ММ.ГГГГ, денежная купюра <данные изъяты> , опечатал ФИО21, ФИО22-подпись, ФИО23- подпись, Левада; При вскрытии конверта внутри обнаружена денежная купюра, достоинством <данные изъяты>, № .

Приказ -л от ДД.ММ.ГГГГ Территориального Управления <данные изъяты> по ростовской области о назначении на должность исполняющего обязанности <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В.

Должностной регламент <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В.

Служебный контракт от ДД.ММ.ГГГГ Костюченко Т.В.

Приказ -Л от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В.

Результаты тестового контроля знаний на 798 листах, среди которых имеются результаты тестового контроля знаний на имя ФИО5 /т. 4 л.д. 224-226/

По факту получения взятки от гр. ФИО6 подтверждают следующие доказательства:

- рапорт о/у УМБПСОВБ при ГУВД по <адрес> капитана милиции ФИО21 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что Костюченко Т.В. получила ДД.ММ.ГГГГ в своем рабочем кабинете от гр. ФИО6 взятку в сумме <данные изъяты>, за выдачу медицинской санитарной книжки, предоставляющей возможность осуществлять реализацию рыбы и рыбопродукции на торговых точках. /т. 2 л.д. 6/

- АКТ осмотра и пометки денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что предметов осмотра являются деньги в сумме <данные изъяты>, состоящие из следующих купюр: , достоинством <данные изъяты> рублей каждая, для передачи ФИО6 /т. 2 л.д. 13-15/

- АКТ досмотра лиц участвующих в передачи денег (до передачи) в ходе которого установлено, что у ФИО6 обнаружены при себе деньги в сумме <данные изъяты> ранее переданные ему, согласно акта осмотра и пометки денежных купюр, для последующей передачи в качестве взятки. Других каких-либо денежных средств или предметов не обнаружено. /т. 2 л.д. 16-17 /

- АКТ досмотра лиц участвующих в передачи денег (после передачи) в ходе которого установлено, что в результате досмотра, добровольно представленных внешних и внутренних карманов одежды у ФИО6 обнаружены при себе деньги в сумме <данные изъяты>, полученные от Костюченко Т.В. в качестве сдачи, а так же листочек бумаги на котором написан номер мобильного телефона, который написала ему Костюченко Т.В., для того, чтобы перезвонить ей и уточнить готова ли санитарная книжка. Других каких-либо денежных средств или предметов не обнаружено. /т.2 л.д. 18 /

- протокол выемки в ГУЗ КВД <адрес> оттисков печати <данные изъяты>», Оттиска штампа о прохождении анализов в <адрес> филиале ГУЗ КВД <адрес> « К работе допущен». /т.3 л.д.48-63/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» оттиска штампа «<данные изъяты> Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по <адрес> в г. <адрес> АТТЕСТОВАН (а). /т.3 л.д. 67-78/

- протокол выемки в Клинико-диагностической лаборатории МУЗ «Центральная городская больница» <адрес> оттисков штампов, печатей о прохождении анализов в Клинико-диагностической лаборатории « Глисты и их яйца не обнаружены Клинико-диагностическая лаборатория муниципальное учреждение здравоохранения ЦГБ <адрес>», «<данные изъяты> ФИО14». /т.3 л.д. 82-94/

- протокол выемки в МУЗ ЦГБ <адрес> в кабинете терапевта ФИО20 оттиска личной печати <данные изъяты>». /т.3 л.д. 98-104/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» в кабинете врача ФИО15 оттисков личной печати врача «ФИО38.», оттисков штампов и печатей о прохождении анализов в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» « Лаборатория микробиологических исследований « Патогенные энтеробактерии не обнаружены», « РПГА на брюшнотифозное носительство отрицательная», а также иных оттисков штампов, печатей, предметов и документов, необходимых для расследования уголовного дела. /т.3 л.д. 108-123/

- протокол выемки в МУЗ ГБ-1 <адрес> в кабинете Флюорографии оттиска штампа «МУЗ ГБ <адрес>»; штампа « Сердце и легкие без видимых патологических изменений»./т.3 л.д. 157-178/

-заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому два оттиска печати "<данные изъяты>*", расположенные на 6-й и 7-й страницах личной медицинской книжки на имя ФИО6 , нанесены печатью "<данные изъяты>*", образцы оттисков которой представлены.

Оттиск штампа "МУЗ ГБ <адрес> №_____ "___" ____________20 г.", расположенный на странице личной медицинской книжки на имя ФИО6 , вероятно нанесен штампом "МУЗ ГБ <адрес> №_____ "___" ____________20 г.", образцы оттисков которого представлены.

Оттиск штампа "Сердце и легкие без видимых патологических изменений", расположенный на странице личной медицинской книжки на имя ФИО6 , нанесен штампом "Сердце и легкие без видимых патологических изменений", образцы оттисков которого представлены.

Оттиск штампа "Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>" Лаборатория микробиологических исследований №________ от _________ Патогенные энтеробактерии не обнаружены Врач_________", расположенный на странице личной медицинской книжки на имя ФИО6 , нанесен штампом "Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>" Лаборатория микробиологических исследований №________ от _________ Патогенные энтеробактерии не обнаружены Врач_________", образцы оттисков которого представлены.

Оттиск штампа «Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» лаборатория микробиологических исследований №________ от _________РПГА на брюшнотифозное носительство отрицательная Врач______», расположенный на странице личной медицинской книжки на имя ФИО6 , нанесен штампом «Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» лаборатория микробиологических исследований №________ от _________РПГА на брюшнотифозное носительство отрицательная Врач______», образцы оттисков которого представлены. /т.3 л.д. 268-280/

- протокол выемки в МУЗ ГБ-<данные изъяты> в ходе которого были изъяты журнал записи к врачу-терапевту ФИО20, за период времени ДД.ММ.ГГГГ.

/т.4 л.д. 60-61/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» заявлений и договоров на оформление личных медицинских книжек на имя ФИО5 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО6 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО7 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО8 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО9 ДД.ММ.ГГГГгр.

/т. 4 л.д. 64-65/

- постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому были признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: 17-92. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал регистрации профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций на 96 листах. Начат ДД.ММ.ГГГГ. Прошит, пронумерован. На странице 80 имеется запись о регистрации прохождении гигиенической подготовки на имя ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, отметка о прохождении.

17-87. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» отделение гигиены и эпидемиологии с лабораториями в <адрес> и <адрес>. Журнал регистрации договоров и заявлений на проведение м/б исследований. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 192листах. Прошит, пронумерован.

17-87. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал регистрации договоров и заявок на прохождение гигиенического обучения, аттестации и оформления ЛМК и санитарных паспортов на автотранспорт от организаций, юридических и физических лиц. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован. На странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ о регистрации договора на имя ФИО6

17-91-01 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал учета и выдачи ЛМК декретированным контингентам. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован. На странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ЛМК на имя ФИО6 .

17-91-01 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал учета и выдачи ЛМК декретированным контингентам. Начат ДД.ММ.ГГГГ, окончен ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован.

17-91-01 Филиал «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Отделение гигиены и эпидемиологии с лабораториями в городе <адрес> и <адрес>. Журнал учета и выдачи санитарных книжек ДД.ММ.ГГГГ, на 190листах. Прошит, пронумерован.

Журнал регистрации платных услуг (кала) ЦГБ <адрес> на 290листах, где на странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО6 сдавал анализы в клинико-диагностической лаборатории на исследование, подпись ФИО14.

Личная медицинская книжка на имя ФИО6 ДД.ММ.ГГГГгр., , на 31 листе;

Диск DVD+R TDK, на котором имеется запись разговора между Костюченко Т.В. и ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого ФИО6 передал Костюченко Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> за получение личной медицинской книжки; запись разговора от ДД.ММ.ГГГГ между Костюченко Т.В. и ФИО6 в ходе которого Костюченко Т.В. передала ФИО6 личную медицинскую книжку; видеозапись разговора от ДД.ММ.ГГГГ между Костюченко Т.В. и ФИО6 в ходе которого ФИО6 передал Костюченко Т.В. на бумаге написанные свои личные данные, фотографии для получения ЛМК, и договорились о сроках получения ЛМК; видеозапись от ДД.ММ.ГГГГ на которой записан момент получения ЛМК ФИО6 от Костюченко Т.В. ее в рабочем кабинете.

Приказ -л от ДД.ММ.ГГГГ Территориального Управления <данные изъяты> по ростовской области о назначении на должность исполняющего обязанности <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В.

Должностной регламент <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В.

Служебный контракт от ДД.ММ.ГГГГ Костюченко Т.В.

Приказ -Л от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, ФИО19

Направление на ФОГК МУЗ «Городская больница » на имя ФИО6, врач ФИО20

Результаты тестового контроля знаний на 798 листах, среди которых имеются результаты тестового контроля знаний на имя ФИО6 /т. 4 л.д. 224-226/

По факту получения взятки от гр. ФИО7 подтверждают следующие доказательства :

-показаниями потерпевшего ФИО7 ему понадобилась медицинская книжка, он приехал в «<данные изъяты>», обратился в Роспотребнадзор к Костюченко Т.В. о выдаче ему медицинской книжки. Она сказала нужно <данные изъяты>, чтобы оформить медицинскую книжку, и что получу медицинскую книжку без прохождения врачей. Он посчитал действия подсудимой незаконными и обратился по этому поводу в ОБЭП.Он передал фотографии и копии паспорта на себя и ФИО8, подсудимая ему сказала, чтобы он пришел на следующий день за получением медицинских книжек, она ему дала номер мобильного телефона. Перед тем, как он пошел передавать деньги Костюченко Т.В., сотрудники милиции произвели его личный досмотр, кроме денег, которые он должен передать Костюченко Т.В. у него не было. Он отдал Костюченко Т.В. деньги.

- протокол принятия устного заявления от гр. ФИО7 в котором он сообщил, что в начале ДД.ММ.ГГГГ у него возникла необходимость в оформление санитарной книжки и получения допуска для дальнейшей работы в системе общепита на территории <адрес>. Он обратился в <данные изъяты> по <адрес> и <адрес>. Там он общался с гр. Костюченко Т.В., которая является заместителем главного врача ТОТУ <данные изъяты> по <адрес> и <адрес> и <адрес>. Она пояснила, что оформлением санитарных книжек занимается она лично, что пройти врачей и получить санитарную книжку просто так практически не возможно. Для того, что бы получить санитарную книжку и допуск к дальнейшей работе в системе общепит, он должен передать ей денежные средства и ни каких врачей ему проходить не надо, она всё сделает сама. В противном случае, если он не передаст ей деньги, он вообще не получит санитарную книжку. /т.1 л.д. 12 /

- протокол осмотра места происшествия, из которого следует, что осмотром места происшествия является кабинет ТОТУ «<данные изъяты>» <адрес> Костюченко Т.В. и в ходе которого были изъяты денежная купюра достоинством <данные изъяты>, три денежные купюры достоинством сто рублей , , , полученные Костюченко Т.В. в виде взятки от гр. ФИО7 за незаконное оформление личных медицинских книжек, также были изъяты личные медицинские книжки. /т. 1 л.д. 15-17/

- протокол осмотра места происшествия, из которого следует, что осмотром места происшествия является кабинет филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» <адрес>, в ходе которого были изъяты журнал регистрации профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций на 96 листах; журнал регистрации договоров и заявлений на проведение медицинских исследований на 192 листах; журнал регистрации договоров и заявок на прохождение гигиенического обучения, аттестации и оформления ЛМК и санитарных паспортов на автотранспорт организаций, юридических и физических лиц, на 96 листах; журнал учета и выдачи ЛМК декретированным контингентам на 96 листах; журнал учета и выдачи ЛМК декретированным контингентам на 96 листах.

/т.1 л.д. 18-19/

- протокол осмотра места происшествия, из которого следует, что осмотром места происшествия является флюрографический кабинет МУЗ ГБ-1 <адрес>, и в ходе которого были изъяты направления на ФОГК на имя ФИО3, ФИО24, ФИО25, ФИО7, ФИО6 /т.1 л.д. 143-148/

- протокол осмотра места происшествия, из которого следует, что осмотром места происшествия является кабинет <данные изъяты> филиала ФГУЗ в г. <адрес> <адрес> в ходе которого были изъяты результаты тестового контроля знаний за ДД.ММ.ГГГГ на 201листе, за ДД.ММ.ГГГГ на 154 листах. /т.1 л.д. 184-187/

- протокол осмотра места происшествия, из которого следует, что осмотром места происшествия является кабинет филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. » в ходе которого были изъяты два журнала учета выдачи ЛМК с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и тестовые контроли знаний. /т.1 л.д. 192-194/

- протокол осмотра места происшествия, из которого следует, что осмотром места происшествия является кабинет (лаборатория для разработки кала и мочи) клинико-диагностической лаборатории МУЗ ЦГБ <адрес>, в ходе которого был изъят журнал регистрации платных услуг (кала) на 290 листах. /т. 1 л.д. 196-199/

- АКТ осмотра и пересчета денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были исследованы денежные купюры достоинством <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>, необходимые для передачи заместителю главного врача ТОТУ «<данные изъяты>» Костюченко Т.В. Денежные купюры в сумме <данные изъяты> рублей для проведение оперативного эксперимента добровольно предоставил гр. ФИО7, для передачи под контролем сотрудников УБЭП заместителю главного врача ТОТУ «<данные изъяты>» гр. Костюченко Т.В. /т. 1 л.д. 236-239/

- АКТ личного досмотра ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ в результате, которого установлено, что при ФИО7 находились следующие предметы и вещи: шариковая ручка, связка ключей, пачка сигарет «<данные изъяты>», газовая зажигалка, денежные средства в сумме три тысячи триста рублей складывающаяся из купюр достоинством <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>.

/т. 1 л.д. 240 /

- АКТ сбора образцов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у гр. ФИО7 был изъят бумажный лист, после посещения Костюченко Т.В., на котором изображена печатная надпись и рукописная надпись: «<данные изъяты>». /т.1 л.д. 241-243/

- АКТ личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого был произведен личный досмотр ФИО7, в результате которого было установлено, что при ФИО7 находились следующие предметы и вещи: шариковая ручка, связка ключей, пачка сигарет «<данные изъяты>», газовая зажигалка, бумажный лист размером 21 см. на 65см. с печатной надписью и рукописным текстом «<данные изъяты>» со слов досматриваемого данный лист получен от Костюченко Т.В.. Денежные средства в сумме три тысячи триста рублей, складывающиеся из купюр достоинством <данные изъяты>; <данные изъяты> <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>; <данные изъяты>., при досматриваемом отсутствовали. С его слов переданы гр. Костюченко Т.В., с согласно ранее предъявленных ей требований в виде вознаграждения за предоставление ЛМК. /т.1 л.д. 245/

- АКТ осмотра и пересчета денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого были исследованы денежные купюры: одна достоинством <данные изъяты> рублей и три достоинством <данные изъяты> рублей, необходимые для передачи <данные изъяты> «<данные изъяты>» Костюченко Т.В. Сумма <данные изъяты> складывается из купюр достоинством одна тысяча рублей, достоинством сто рублей, достоинством сто рублей, достоинством сто рублей, для передачи под контролем сотрудников УБЭП заместителю главного врача ТОТУ «<данные изъяты>» гр. Костюченко Т.В. /т.1 л.д. 249/

- АКТ личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, был произведен личный досмотр гр. ФИО7, в результате которого, что при ФИО7 находились следующие предметы и вещи: носовой платок, связка ключей, ключи от автомобиля «<данные изъяты>», пачка сигарет «<данные изъяты>», газовая зажигалка, денежные средства в сумме тысяча триста рублей складывающихся из купюр: достоинством одна тысяча рублей, достоинством сто рублей, достоинством сто рублей, достоинством сто рублей.

/т.1 л.д. 250-253/

- АКТ личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ в результате, которого установлено, что личный досмотр ФИО7 производился возле здания Роспотребнадзора по <адрес>м по адресу <адрес>, после того как ФИО7 встретился с Костюченко Т.В. В результате личного досмотра установлено, что при гр. ФИО7 находились следующие предметы и вещи: носовой платок, связка ключей, ключи от автомобиля «<данные изъяты>», пачка сигарет «<данные изъяты>», газовая зажигалка, две личные медицинские книжки на имя ФИО7 и ФИО8, полученные от Костюченко Т.В. Денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей складывающихся из купюр: достоинством одна тысяча рублей, достоинством сто рублей, достоинством сто рублей, достоинством сто рублей, при досматриваемом отсутствовали. Со слов ФИО7 они переданы Костюченко Т.В. согласно ранее предъявленным ей требований в виде вознаграждения за предоставление ЛМК.

/т.1 л.д. 254/

- протокол выемки в ГУЗ КВД <адрес> оттисков печати <данные изъяты>», Оттиска штампа о прохождении анализов в <адрес> филиале ГУЗ КВД <адрес> « К работе допущен». /т.3 л.д.48-63/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» оттиска штампа «<данные изъяты> Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по <адрес> в г. <адрес> АТТЕСТОВАН (а). /т.3 л.д. 67-78/

- протокол выемки в Клинико-диагностической лаборатории МУЗ «Центральная городская больница» <адрес> оттисков штампов, печатей о прохождении анализов в Клинико-диагностической лаборатории « Глисты и их яйца не обнаружены Клинико-диагностическая лаборатория муниципальное учреждение здравоохранения ЦГБ <адрес>», «<данные изъяты> ФИО14»./т.3 л.д. 82-94/

- протокол выемки в МУЗ ЦГБ <адрес> в кабинете терапевта ФИО20 оттиска личной печати <данные изъяты>». /т.3 л.д. 98-104/

134/

протокол выемки в МУЗ ГБ-1 <адрес> в кабинете Флюорографии оттиска штампа «МУЗ ГБ <адрес>»; штампа « Сердце и легкие без видимых патологических изменений /т.3 л.д. 157-179/

- заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому два оттиска печати "<данные изъяты>*", расположенные на страницах личной медицинской книжки на имя ФИО8 , нанесены печатью "<данные изъяты>*", образцы оттисков которой представлены.

Оттиск штампа "Сердце и легкие без видимых патологических изменений", расположенный на странице личной медицинской книжки на имя ФИО8 , нанесен штампом "Сердце и легкие без видимых патологических изменений", образцы оттисков которого представлены.

Оттиск печати «ВРАЧ ФИО10», расположенный на -й странице личной медицинской книжки на имя ФИО8 , вероятно нанесен печатью «<данные изъяты> ФИО10», образцы оттисков которой представлен /т.3 л.д.199-211/

- заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому два оттиска печати "<данные изъяты>*", расположенные на 6-й и 7-й страницах личной медицинской книжки на имя ФИО7 , нанесены печатью "<данные изъяты>*", образцы оттисков которой представлены.

- протокол выемки в МУЗ ГБ-1г. Азова в ходе которого был изъят журнал записи к врачу-терапевту ФИО20, за период времени ДД.ММ.ГГГГ. /т.4 л.д. 60-61/

- протокол выемки в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО в <адрес>» заявлений и договоров на оформление личных медицинских книжек на имя ФИО5 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО6 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО7 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО8 ДД.ММ.ГГГГгр., ФИО9 ДД.ММ.ГГГГгр.

/т. 4 л.д. 64-65/

- постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому были признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: 17-92. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал регистрации профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций на 96 листах. Начат ДД.ММ.ГГГГ. Прошит, пронумерован. На странице 81 имеется запись о регистрации прохождении гигиенической подготовки на имя ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ, отметка о прохождении; запись о регистрации прохождении гигиенической подготовки на имя ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, отметка о прохождении; на странице 80 имеется запись о регистрации прохождении гигиенической подготовки на имя ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, отметка о прохождении; запись о регистрации прохождении гигиенической подготовки на имя ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, отметка о прохождении; запись о регистрации прохождения гигиенической подготовки от ДД.ММ.ГГГГгод ан имя ФИО16 отсутствует.

17-87. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>» отделение гигиены и эпидемиологии с лабораториями в <адрес> и <адрес>. Журнал регистрации договоров и заявлений на проведение м/б исследований. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 192листах. Прошит, пронумерован.

17-87. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал регистрации договоров и заявок на прохождение гигиенического обучения, аттестации и оформления ЛМК и санитарных паспортов на автотранспорт от организаций, юридических и физических лиц. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован. На странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ. о регистрации договора на имя ФИО8, о регистрации договора на имя ФИО7; на странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ о регистрации договора на имя ФИО5, запись от 16ДД.ММ.ГГГГ г о регистрации договора на имя ФИО6; регистрация договора на имя ФИО16 отсутствует.

17-91-01 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>» Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес> в <адрес>». Журнал учета и выдачи ЛМК декретированным контингентам. Начат ДД.ММ.ГГГГ, на 96 листах. Прошит, пронумерован. На странице имеется запись о выдаче ЛМК от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8, и ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ ; на странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ЛМК на имя ФИО5 , на имя ФИО6 .

Журнал регистрации платных услуг (кала) ЦГБ <адрес> на 290листах, где на странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО8 и ФИО7 сдавали анализы в клинико-диагностической лаборатории на исследование, подпись ФИО14; на странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО6 и ФИО5 сдавали анализы в клинико-диагностической лаборатории на исследование, подпись ФИО14; на странице имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО16Г. сдавал анализы в клинико-диагностической лаборатории на исследование, подпись ФИО14;

Электронная версия журнала записи к <данные изъяты> ФИО17 за период ДД.ММ.ГГГГ, на 68листах.

Заявление, договор на выполнение работ и оказания услуг, акт сдачи-приемки работ от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах, на имя ФИО7, на 2-х листах;

Заявление, договор на выполнение работ и оказания услуг, акт сдачи-приемки работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8, на 3-х листах;

Личная медицинская книжка на имя ФИО7 ДД.ММ.ГГГГгр., , на листе.

Личная медицинская книжка на имя ФИО8 ДД.ММ.ГГГГгр., , на листе;

Приказ -л от ДД.ММ.ГГГГ Территориального Управления <данные изъяты> по ростовской области о назначении на должность исполняющего обязанности <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В.

Должностной регламент <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, Костюченко Т.В.

Служебный контракт от ДД.ММ.ГГГГ Костюченко Т.В.

Приказ -Л от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении <данные изъяты> по <адрес> территориального управления <данные изъяты> по <адрес>, ФИО19

Направление на ФОГК МУЗ «Городская больница » на имя ФИО8, врач ФИО20

Направление на ФОГК МУЗ «Городская больница » на имя ФИО7, врач ФИО20

Бумажный лист размером 21 см. на 6.5см, на котором изображена подпись и рукописная надпись «<данные изъяты>», переданный Костюченко Т.В., ФИО7

Диск DVD+R на котором имеется видео запись и аудиозапись запись разговора от ДД.ММ.ГГГГ между Костюченко Т.В. и ФИО7 в ходе которого ФИО7 передал Костюченко Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, фотографии и продиктовал ей свои паспортные данные, для получения ЛМК.

Диск DVD+R на котором имеется видео запись и аудиозапись разговора от ДД.ММ.ГГГГ между Костюченко Т.В. и ФИО7 в ходе которого ФИО7 передал Костюченко Т.В. денежные средства, в сумме <данные изъяты>, за получение ЛМК.

Денежная купюра достоинством одна тысяча рублей ; денежная купюра достоинством сто рублей ; денежная купюра достоинством сто рублей ; денежная купюра достоинством сто рублей № .

Результаты тестового контроля знаний на 798 листах, среди которых имеются результаты тестового контроля знаний на имя ФИО7 /т. 4 л.д. 224-226/

Показания свидетелей ФИО26, ФИО10, ФИО27, ФИО28, ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО33, ФИО14, ФИО20, ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО4, ФИО38, ФИО39, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО44, ФИО45 носят общий характер порядка получения медицинских книжек и порядок прохождения при этом врачей.

Данные оперативно-розыскных мероприятий, проведенных и полученных в соответствии с требованиями закона являются допустимыми и достоверными доказательствами, подтвержденные в том числе оглашенными показаниями понятых ФИО46, ФИО47

При этом, то обстоятельство, что передача денег происходило под контролем сотрудников милиции не может влиять на правильность квалификации преступлений.

Давая правовую оценку действиям подсудимой Костюченко Т.В. по эпизоду получения взятки от ФИО7, ФИО5, ФИО6,ФИО16., суд квалифицирует каждого по ст.290 ч.2 УК РФ - получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой.

Подсудимая Костюченко Т.В. характеризуется по месту жительства и работы с положительной стороны.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимой, суд не находит.

Между тем суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимой без реального отбывания наказания.

. Руководствуясь ст. 307 - 309 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Костюченко Т.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 ч.2 УК РФ, ст.290 ч.2 УК РФ, ст.290 ч.2 УК РФ, ст.290 ч.2 УК РФ, и назначить наказание:

- по эпизоду получения взятки от ФИО7 по ч.2 ст.290 УК РФ - в виде лишения свободы на срок три года с лишением права занимать должности в государственных учреждениях на срок 3 год,

- по эпизоду получения взятки от ФИО5 по ч.2 ст.290 УК РФ - в виде лишения свободы на срок три года с лишением права занимать должности в государственных учреждениях на срок 3 год,

- по эпизоду получения взятки от ФИО6 по ч.2 ст.290 УК РФ - в виде лишения свободы на срок три года с лишением права занимать должности в государственных учреждениях на срок 3 год,

- по эпизоду получения взятки от ФИО3 по ч.2 ст.290 УК РФ - в виде лишения свободы на срок три года с лишением права занимать должности в государственных учреждениях на срок 3 год,

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательное наказание Костюченко Т.В.назначить в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с лишением права занимать должности в государственных учреждениях на срок 3 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Костюченко Т.В. основное наказание считать условным с испытательным сроком на три года, обязав ее периодически являться в органы контролирующие условно осужденных для регистрации. Дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать должности в государственных учреждениях, исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по делу - хранить при деле.

Меру пресечения Костюченко Т.В. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Судья И.П. Кинякин