ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ дело № 1- 80
ДД.ММ.ГГГГ г. Азов
Азовский городской суд Ростовской области в составе:
председательствующего судьи Кинякина И.П.,
с участием государственного обвинителя от Азовской межрайонной прокуратуры Евдокимовой Е.И.,
защитника адвоката Кириллова С.Ф., предоставившего ордер №, удостоверение №,
подсудимого Конева А.А.,
при секретаре Бабаевой А.И..
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Конева А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> <адрес>, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, холостого, не работающего, военнообязанного, <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ около <адрес> часов в <адрес> около кафе «<данные изъяты>» расположенного по <адрес> Конев А.А. умея умысел на причинение телесных повреждений в ходе возникшей ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес ФИО5 один удар ножом в <данные изъяты> и один удар ножом в <данные изъяты>.
Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО5 зафиксированы следующие повреждения: колото – <данные изъяты>).
В судебном заседании Конев А.А., вину в предъявленном обвинение признал полностью, поддержал заявленное им ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. При этом Конев А.А. пояснил, что ходатайство им было заявлено добровольно, после консультации с защитником, и в его присутствии.
О принятии судебного решения в особом порядке не возражают адвокат Кириллов С.Ф., прокурор Евдокимова Е.И., а также потерпевший ФИО5, который выразил свое согласие в письменном заявлении и просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Судья приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, обстоятельств, препятствующих вынесенного приговора, не имеется.
Действия подсудимого квалифицируются по ч.1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.
Сведения, характеризующие поведение Конева А.А. по месту проживания без регистрации на территории Задонского сельского поселения, суд не принимает во внимание, т.к. в характеристике не указан период его проживания, нет никаких подтверждений того, что Конев А.А. привлекался к административной ответственности и имел приводы в милицию.
При этом суд принимает во внимание сведения, характеризующие положительно поведение Конева А.А. по месту его регистрации, выданные УУМОМ УВД по <адрес>.
В порядке п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельством смягчающим наказание подсудимого Конева А.А. признается явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления.
Конев А.А. ранее судим, имеет опасный рецидив, что в порядке п. «а» ч.1 ст. 63 УК РФ признается обстоятельством, отягчающим наказание.
При таких обстоятельствах суд считает возможным исправление подсудимого при реальном отбывании наказания.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Конева А.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года восемь месяцев с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии строгого вида режима.
Меру пресечения Коневу А.А. в виде заключения под стражей оставить без изменения.
Зачесть Коневу А.А. срок содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток, а осужденным Коневым А.А. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный Конев А.А. вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья И.П. Кинякин