на незаконное приобретение и ношение боеприпасов



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ дело № 1- 120

16.03. 2011 года г. Азов

Азовский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Кинякина И.П.,

с участием государственного обвинителя от Азовской межрайонной прокуратуры Евдокимовой Е.И.,

защитника адвоката Астахова Ю.Н., предоставившего ордер №, удостоверение №,

подсудимого Бузина А.Ф.,

при секретаре Бабаевой А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Бузина А.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, не работающего, военнообязанного, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Бузин А.Ф. ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ часов в <адрес> нашел 5 патронов, являющихся боеприпасами к военному, автоматическому, нарезному, огнестрельному оружию калибра 5,45 мм., о чем в правоохранительные органы не сообщил, а имея умысел на незаконное приобретение и ношение боеприпасов, присвоил найденные 5 патронов себе и, положив патроны в свой полиэтиленовый пакет, незаконно носил при себе. ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ минут Бузин А.Ф., находился в <адрес> возле <адрес>, где за совершение административного правонарушения был задержан сотрудниками милиции и доставлен в УПМ № 4 ОВД по <адрес> и <адрес>. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у Бузина А.Ф. в находящимся при нем пакете обнаружены и изъяты 5 патронов, которые согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ являются боеприпасами к военному, автоматическому, нарезному, огнестрельному оружию калибра 5,45 мм., пригодны для производства выстрелов.

В судебном заседании Бузин А.Ф., вину в предъявленном обвинение признал полностью, поддержал заявленное им ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. При этом Бузин А.Ф. пояснил, что ходатайство им было заявлено добровольно, после консультации с защитником, и в его присутствии.

О принятии судебного решения в особом порядке не возражает адвокат Кириллов С.Ф. и прокурор Евдокимова Е.И.

Судья приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, обстоятельств, препятствующих вынесенного приговора, не имеется.

Действия подсудимого квалифицируются по ч.1 ст. 222 УК РФ – то есть незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.

Подсудимый Бузин А.Ф. характеризуется по месту жительства с удовлетворительной стороны, раскаивается в содеянном и сожалеет о совершенном им преступлении.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.

Между тем суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Бузина А.Ф. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Бузину А.Ф. наказание считать условным с испытательным сроком на один год шесть месяцев, обязав его периодически являться для регистрации в органы контролирующие условно осужденных.

Вещественные доказательства по уголовному делу: пять патронов калибра 5,45 мм., уничтожить.

Меру пресечения Бузину А.Ф., в виде подписки о невыезде, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток.

Судья И.П. Кинякин