Приговор в отношении Ванюшина Р.Н.по ст. 166 ч. 1 УК РФ



Дело№1- 138/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Азнакаево РТ 20.08.2010 г.

Азнакаевский городской суд РТ в составе:

председательствующего судьи Хабибуллина Р.А.,

при секретаре – Шакировой Р.М.,

с участием государственного обвинителя – помощника Азнакаевского горпрокурора РТ – Зарипова И,

подсудимого Ванюшина Р. Н.,

защитника – адвоката Азнакаевского адвокатского кабинета №1 Гараева Р., предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

с участием потерпевшей ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении

Ванюшина Р.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с 23ч. 11 июля и до 4ч.18 июля 2010 г., подсудимый Ванюшин Р.Н., воспользовавшись отсутствием собственника, подойдя к автомобилю ВАЗ Номер обезличен, припаркованному у строящегося домовладения по ... открыл дверь автомобиля, завел его и совершил угон автомобиля, впоследствии был задержан сотрудниками милиции. Разрешения ездить на автомобиле потерпевшая ФИО3 подсудимому не давала. Цели хищения автомобиля подсудимый не имел.

В ходе судебного заседания подсудимый Ванюшин Р.Н. повторно заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, так как предъявленное обвинение ему понятно, свою вину он признает полностью, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения он заявляет добровольно и после повторной консультации с защитником, все последствия такого ходатайства ему ясны.

Судом установлено, что подсудимый Ванюшин Р.Н. заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения добровольно и после повторной консультации с защитником, вину по предъявленному обвинению он признает полностью, оно ему понятно, с ним согласен, все последствия такого ходатайства ему ясны.

Государственный обвинитель и потерпевшая ФИО3 согласны на рассмотрение уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.

Собранные стороной обвинения доказательства достаточны для вынесения обвинительного приговора и полностью подтверждают вину подсудимого по предъявленному обвинению.

Действия подсудимого Ванюшина Р.Н. необходимо квалифицировать по ч.1ст.166 УК РФ как угон, т.е. неправомерное завладение транспортным средством (автомобилем) без цели хищения.

При определении меры наказания суд, как смягчающие ответственность обстоятельства учитывает, что подсудимый признает вину и раскаивается в содеянном, положительно характеризуется, ранее не судим, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, потерпевшая не настаивает на строгом наказании и просит не лишать Ванюшина Р.Н. свободы, и с учетом обстоятельств дела, тяжести содеянного, влияния назначенного наказания на исправление осужденного, личности его, не представляющей повышенной опасности для общества, считает возможным назначить ему наказание без изоляции его от общества, с применением ст.73 УК РФ.

Вещественные доказательства необходимо: автомобиль ВАЗ Номер обезличен ключ зажигания, свидетельство о регистрации ТС, доверенность оставить у ФИО3 копию адм. протокола – в материалах дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ванюшина Р. Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73ч.1,3,5 УК РФ лишение свободы считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев. Обязать Ванюшина Р.Н. являться на регистрацию в УИИ №Номер обезличен .... Меру пресечения не избирать.

Вещественные доказательства: автомобиль ВАЗ Номер обезличен ключ зажигания, свидетельство о регистрации ТС, доверенность оставить у ФИО3 копию адм. протокола – в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток, за исключением основания, предусмотренного п.1ч.1ст.379 УПК РФ.

Председательствующий Хабибуллин Р.А.

Приговор вступил в законную силу 01 сентября 2010г.