мошенничество Гаврилова



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти 15 июля 2010 года

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Тахаутдиновой А.Р.,

при секретаре Хакимовой А.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Тольятти Максимовой Т.С.,

подсудимой Гавриловой Д.В.,

защиты - адвоката Сикора С.И., удостоверение № 1121, ордер № 37\00-1062 от 15.07.2010 года,

представителя потерпевшего по доверенности: ФИО25.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Гавриловой Д.В., <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гаврилова Д.В., своими умышленными действиями совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в крупном размере при следующих обстоятельствах: она, Гаврилова Д.В., работающая инженером Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «Производство Специальных Автомобилей «<данные изъяты>» дочернего предприятия ОАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к вышеуказанному трудовому договору и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя возложенные на нее обязанности по осуществлению реализации высвобождаемых запасных частей производства ОАО «<данные изъяты>» в процессе производства Специальных Автомобилей «<данные изъяты>» (на базе автомобилей производства ОАО «<данные изъяты>») со склада , оформлению товарных накладных и иных отчетных документов, имея единый умысел, направленный на хищение высвобождаемых запасных частей и денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя свое служебное положение, совершила хищение при следующих обстоятельствах.

Так, Гаврилова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>», имея умысел на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, предложила инженеру Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1, в обязанности которого входит планирование и реализация высвобожденных запасных частей <данные изъяты> в процессе сборки автомобилей «Бронто», составить заявление от имени ФИО2 о реализации ему высвобожденных запасных частей: «за наличный расчет колесо с шиной в сборе (высвобождаемое) из наличия на складе», заведомо располагая сведениями о том, что достигнет желаемой цели по завладению денежными средствами ОАО «ПСА «<данные изъяты> и, не ставя при этом ФИО1 в известность о своих преступных намерениях, на что ФИО1 согласился. В этот же день, ФИО1, со слов Гавриловой Д.В., составил и передал ей заявление от имени ФИО2 Гаврилова Д.В. продолжая осуществлять свой умысел на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» путем обмана, используя свои должностные обязанности и не ставя в известность о своих преступных намерениях, ДД.ММ.ГГГГ завизировала заявление от имени ФИО2 у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11 и оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-рекламного отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 21213о – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 12 штук, которые были лишь только документально перемещены на склад кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. также не ставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ оформила на имя ФИО2 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО2 грузополучателем следующих запасных частей ВАЗ, высвобожденных ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 21213 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 12 штук на сумму 12.203 рубля 39 копеек, с учетом НДС – 14.400 рублей 00 копеек. ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. передала вышеуказанную накладную от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2 инженеру ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1 и предложила ему реализовать данные высвобождаемые запасные части, на что ФИО1 согласился и ДД.ММ.ГГГГ фактически получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части и, на закрепленной за ним служебной автомашине ВАЗ-<данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, перевез их в ГСК «<данные изъяты>», где передал ФИО2, работающему продавцом у ИП «<данные изъяты>» в ГСК «<данные изъяты>», и получил от ФИО2 денежную сумму в размере 14.400 рублей 00 копеек, указанную в накладной от ДД.ММ.ГГГГ, оформленной на его имя. Данную денежную сумму ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в кабинете Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «Бронто» передал Гавриловой Д.В., для последующего внесения в кассу предприятия. Однако, Гаврилова Д.В., получив от ФИО1 денежную сумму в размере 14.400 рублей 00 копеек в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» внесла только2.185 рублей, а оставшейся денежной суммой в размере 11.584 рубля 09 копеек, а распорядилась ею по своему усмотрению.

Она же, Гаврилова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя возложенные на нее обязанности по осуществлению реализации запасных частей производства ОАО «<данные изъяты>», высвобождаемых с товарных автомобилей моделей <данные изъяты>, в процессе производства Специальных Автомобилей «<данные изъяты>», используя заявление от имени ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, завизированное ею ранее у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела планирования и организации производства ОАО «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-рекламного отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 213130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 16 штук, которые были только документально перемещены на склад кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. также не ставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ оформила на имя ФИО2 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО2 грузополучателем следующих запасных частей ВАЗ, высвобожденных ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес> в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 16 штук на сумму 16.271 рубль 19 копеек, с учетом НДС – 19.200 рублей 00 копеек. После чего, Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, заведомо располагая сведениями о том, что достигнет желаемой цели по завладению денежными средствами ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и, не ставя при этом в известность о своих преступных намерениях инженера ОПиОП ОАО «ПСА»<данные изъяты>» ФИО1 передала данную товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, оформленную ею на имя ФИО2 инженеру ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1 и предложила ему реализовать данные высвобождаемые запасные части, на что ФИО1 согласился и ДД.ММ.ГГГГ фактически получил указанные в товарной накладной запасные части на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и, на закрепленной за ним служебной автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный знак перевез в ГСК «<данные изъяты>», где передал ФИО2, работающему продавцом у ИП «<данные изъяты>» в ГСК «<данные изъяты>», и получил от ФИО2 денежную сумму в размере 19.200 рублей 00 копеек, указанную в товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ. Данную денежную сумму ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в кабинете Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» передал Гавриловой Д.В., для последующего внесения в кассу предприятия. Однако, Гаврилова Д.В., получив от ФИО1 денежную сумму в размере 19.200 рублей 00 копеек в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» не внесла, а распорядилась ею по своему усмотрению.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана и, заведомо располагая сведениями о том, что достигнет желаемой цели по завладению денежными средствами ОАО «ПСА «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>», в силу возложенных на нее обязанностей инженера Коммерческо-Рекламного Отдела, не ставя в известность о своих преступных намерениях инженера Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1, предложила ему составить заявление от имени ФИО3 о реализации ему высвобожденных запасных частей: «передний мост в сборе (21214) в кол-ве 1 шт.», на что ФИО1 согласился. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, со слов Гавриловой Д.В. составил и передал ей заявление от имени ФИО3 Гаврилова Д.В., продолжая осуществлять умысел на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>», путем обмана, используя свои должностные обязанности, ДД.ММ.ГГГГ завизировала заявление от имени ФИО3 у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11 и начальника Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО13, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 2901016-10 поперечина с рычагами, тормозами и передним мостом в количестве 1 штуки; 210100 – 2904195-10 прокладка передней пружины верхней подвески в количестве 2 штук; 212100 – 2902712-00 пружина передней подвески в количестве 2 штук; 212100 – 2902722-00 прокладка изолирующая пружины в количестве 2 штук; 212100 – 2905004-04 амортизатор передней подвески в сборе в количестве 2 штук; 212100 – 2902724-00 чашка опорная пружины передней подвески в количестве 2 штук, которые были только документально перемещены на склад кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. также не ставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. оформила на имя ФИО3 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО14 грузополучателем следующих запасных частей ВАЗ, высвобожденных ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 2901016-10 поперечина с рычагами, тормозами и передним мостом по цене 14.830 рублей 51 копейка за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 14.830 рублей 51 копейка; 210100 – 2904195-10 прокладка передней пружины верхней подвески по цене 12 рублей 71 копейка за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 25 рублей 41 копейки; 212100 – 2902712-00 пружина передней подвески по цене 156 рублей 78 копеек за одну штуку в количестве 2 штук 313 рублей 56 копеек; 212100 – 2902722-00 прокладка изолирующая пружины по цене 03 рубля 32 копейки за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 06 рублей 64 копейки; 212100 – 2905004-04 амортизатор передней подвески в сборе по цене 165 рублей 26 копеек за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 330 рублей 51 копейку; 212100 – 2902724-00 чашка опорная пружины передней подвески по цене 07 рублей 46 копеек за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 14 рублей 92 копейки, всего на общую сумму 15.521 рубль 56 копеек, с учетом НДС (18%) на сумму 18.315 рублей 44 копейки. ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В., не ставя в известность о своих преступных намерениях ФИО1 передала ему товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3 и предложила реализовать указанные в данной товарной накладной высвобождаемые запасные части, на что ФИО1 согласился и ДД.ММ.ГГГГ фактически получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» указанные в товарной накладной запасные части и на, закрепленной за ним служебной автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, перевез в ГСК «<данные изъяты>», где передал ФИО4, работающему продавцом у ЧП «<данные изъяты> А.Ю.» и получил от ФИО4 денежную сумму в размере 18.315 рублей 44 копейки, указанную в накладной. Данную денежную сумму ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в кабинете Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» передал Гавриловой Д.В., для последующего внесения в кассу предприятия. Однако, Гаврилова Д.В., получив от ФИО1 денежную сумму в размере 18.315 рублей 44 копейки в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» не внесла, а распорядилась ею по своему усмотрению.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, при неустановленных следствием обстоятельствах вступила в предварительный сговор с неустановленным следствием лицом, согласно которого Гаврилова Д.В. должна была оформлять сопроводительные документы и, организовывать получение неустановленным следствием лицом на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес> высвобождаемые запасные части и беспрепятственный их вывоз с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>», а неустановленное следствием лицо вывозить с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и реализовывать полученные им высвобождаемые запасные части, не внося при этом в кассу предприятия денежные средства за полученные им высвобождаемые запасные части. Так, Гаврилова Д.В, выполняя отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>», собственноручно составила заявление от имени ФИО15 о реализации ей высвобожденных запасных частей: «…реализовать колесо с шиной в сборе в кол-ве – 10 шт.». Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: «Рукописный текст заявления от имени ФИО15, датированного ДД.ММ.ГГГГ выполнен Гавриловой Д.В.». После чего, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, используя свои должностные обязанности и, не ставя в известность о своих преступных намерениях, завизировала составленное ею заявление от имени ФИО15 у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад № 314 Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 10 штук, которые были только документально перемещены на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» кладовщиком склада ФИО12, последнюю Гаврилова Д.В. также не ставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. оформила на имя ФИО15 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО15 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 10 штук на сумму 10.169 рублей 49 копеек, с учетом НДС – 12.000 рублей 00 копеек. Товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. при неустановленных следствием обстоятельствах передала неустановленному следствием лицу, которое, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых запасных частей в ОАО «ПСА «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ получил по данной накладной на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 10 штук на сумму 10.169 рублей 49 копеек, с учетом НДС – 12.000 рублей 00 копеек и ДД.ММ.ГГГГ вывез с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Заведомо располагая сведениями о том, что стоимость вышеуказанных высвобождаемых запасных частей в кассу предприятия не внесена, Гаврилова Д.В., продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении, в нарушении п.6 Инструкции «О порядке хранения и учета перемещения товарно-материальных ценностей в подразделениях ОАО «ПСА «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, введенную в действие Приказом от ДД.ММ.ГГГГ по ОАО «ПСА «<данные изъяты>» скрыла произведенную ею торговую операцию по реализации высвобождаемых запасных частей по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, при составлении ежедневного отчета перед бухгалтерией реализацию высвобождаемых запасных частей по данной накладной не указала и накладную от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерию с отчетом от ДД.ММ.ГГГГ не предоставила.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, по предварительному сговору с неустановленным лицом, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, получила от неустановленного лица заявление, составленное от имени ФИО15 о реализации ей высвобождаемых запасных частей: «…реализовать за наличный расчет дверь задка в сборе – 4 шт. … оплату гарантирую». После чего, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» путем обмана, используя свое должностное положение, ДД.ММ.ГГГГ завизировала заявление от имени ФИО15 у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11 и начальника Комерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО16, не ставя последних в известность о своих преступных намерениях, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 6300014-90 дверь задка в сборе в количестве 4 штук, которые были только документально перемещены на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» кладовщиком склада ФИО12, последнюю Гаврилова Д.В, также не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад <данные изъяты> КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес> высвобождаемые запасные части. После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. оформила на имя ФИО15 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО15 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 6300014-90 дверь задка в сборе по цене 2.203 рубля 39 копеек за одну штуку в количестве 4 штук на сумму 8.813 рублей 56 копеек, с учетом НДС – 10.400 рублей 00 копеек. ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. при неустановленных следствием обстоятельствах передала неустановленному следствием лицу товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой неустановленное следствием лицо, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующие высвобождаемые запасные части: 212130 – 6300014-90 дверь задка в сборе по цене 2.203 рубля 39 копеек за одну штуку в количестве 4 штук на сумму 8.813 рублей 56 копеек, с учетом НДС – 10.400 рублей 00 копеек и вывез с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Заведомо располагая сведениями о том, что стоимость вышеуказанных высвобождаемых запасных частей в кассу предприятия не внесена, Гаврилова Д.В., продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении, в нарушении п.6 Инструкции «О порядке хранения и учета перемещения товарно-материальных ценностей в подразделениях ОАО «ПСА «<данные изъяты>», утвержденную Приказом от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «ПСА «<данные изъяты>» скрыла произведенную ею торговую операцию по реализации высвобождаемых запасных частей по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, при составлении ежедневного отчета перед бухгалтерией реализацию высвобождаемых запасных частей по данной накладной не указала и накладную от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерию с отчетом от ДД.ММ.ГГГГ не предоставила.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя возложенные на нее обязанности по осуществлению реализации высвобождаемых запасных частей произведенных ОАО «<данные изъяты>», с товарных автомобилей моделей <данные изъяты>, в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>», собственноручно составила заявление от имени ФИО15 о реализации ей высвобождаемых запасных частей: «…реализовать за наличный расчет колесо с шиной в сборе … в количестве 33 шт. Оплату гарантирую». Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: «Рукописный текст заявления от имени ФИО15, датированного ДД.ММ.ГГГГ выполнен Гавриловой Д.В.». После чего, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ путем обмана, используя свои должностные обязанности, завизировала заявление от имени ФИО15 у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11 и ДД.ММ.ГГГГ - у начальника Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО16, не ставя последних в известность о своих преступных намерениях, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 3 штук, которые были только документально перемещены на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. также не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. оформила на имя ФИО15 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО15 грузополучателем следующих запасных частей ВАЗ, высвобожденных ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за одну штуку в количестве 3 штук на сумму 3.050 рублей 85 копеек, с учетом НДС – 3.600 рублей 00 копеек. ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. при неустановленных следствием обстоятельствах передала неустановленному следствием лицу товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой неустановленное следствием лицо, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части: 212130 – 3101011-00 колесо 5J в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за одну штуку в количестве 3 штук на сумму 3.050 рублей 85 копеек, с учетом НДС – 3.600 рублей 00 копеек и вывез с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Заведомо располагая сведениями о том, что стоимость вышеуказанных высвобождаемых запасных частей в кассу предприятия не внесена, Гаврилова Д.В., продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении, в нарушении п.6 Инструкции «О порядке хранения и учета перемещения товарно-материальных ценностей в подразделениях ОАО «ПСА «<данные изъяты>», утвержденную Приказом от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «ПСА «<данные изъяты>», скрыла произведенную ею торговую операцию по реализации высвобождаемых запасных частей по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, при составлении ежедневного отчета перед бухгалтерией реализацию высвобождаемых запасных частей по данной накладной не указала и накладную от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерию с отчетом от ДД.ММ.ГГГГ не предоставила.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя возложенные на нее обязанности по осуществлению реализации высвобождаемых запасных частей произведенных ОАО «<данные изъяты>», с товарных автомобилей моделей <данные изъяты>, в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>», используя заявление от имени ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, рукописный текст которого согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: «… заявления от имени ФИО15, датированного ДД.ММ.ГГГГ выполнен Гавриловой Д.В.» и завизированное ею ранее у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11 и ДД.ММ.ГГГГ – у начальника Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Организации Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе : 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 16 штук, которые были только документально перемещены на склад кладовщиком склада ФИО12, последнюю Гаврилова Д.В. не ставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ оформила на имя ФИО15 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО15 грузополучателем следующих запасных частей ВАЗ, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 10 штук на сумму 10.169 рублей 49 копеек, с учетом НДС – 12.000 рублей 00 копеек. ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах, Гаврилова Д.В. передала неустановленному следствием лицу товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой неустановленное следствием лицо, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 10 штук на сумму 10.169 рублей 49 копеек, с учетом НДС – 12.000 рублей 00 копеек и вывез их с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Заведомо располагая сведениями о том, что стоимость вышеуказанных высвобождаемых запасных частей в кассу предприятия не внесена, Гаврилова Д.В., продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении, в нарушении п.6 Инструкции «О порядке хранения и учета перемещения товарно-материальных ценностей в подразделениях ОАО «ПСА «<данные изъяты>», утвержденную Приказом от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «ПСА «<данные изъяты>», скрыла произведенную ею торговую операцию по реализации высвобождаемых запасных частей по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, при составлении ежедневного отчета перед бухгалтерией реализацию высвобождаемых запасных частей по данной накладной не указала и накладную от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерию с отчетом от ДД.ММ.ГГГГ не предоставила.

Она же, Гаврилова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана и, используя возложенные на нее обязанности по осуществлению реализации высвобождаемых запасных частей произведенных ОАО «<данные изъяты>», с товарных автомобилей моделей <данные изъяты>, в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>», предложила инженеру Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1, в обязанности которого входит планирование и реализация высвобождаемых запасных частей <данные изъяты> в процессе сборки автомобилей «<данные изъяты>», не ставя при этом последнего в известность о своих преступных намерениях, составить заявление от имени ФИО15 о реализации ей высвобожденных запасных частей: «…реализовать за наличный расчет: 1. шестерня ведущая и ведомая – 45. 2. дифференциал передний – 32. 3. дифференциал задний – 32.» от ДД.ММ.ГГГГ, заведомо располагая сведениями о том, что достигнет желаемой цели по завладению денежными средствами ОАО «ПСА»<данные изъяты>», на что получила согласие ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 со слов Гавриловой Д.В, составил и передал ей заявление от имени ФИО15 После чего, ДД.ММ.ГГГГ, Гаврилова Д.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел на хищение высвобожденных запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» путем обмана, используя свои должностные обязанности и, не ставя в известность о своих преступных намерениях, завизировала заявление от имени ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11 и начальника Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО16, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212100 – 2303011-00 дифференциал передний в количестве 32 штуки; 212100 – 2403011-00 дифференциал задний в количестве 31 штуки; 210600 – 2402020-00 шестерни ведущая и ведомая в количестве 44 комплектов, которые были только документально перемещены на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» кладовщиком склада ФИО12, последнюю Гаврилова Д.В, также не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад № 314 КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. оформила на имя ФИО15 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО15 грузополучателем следующих высвобождаемых запасных частей ВАЗ в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212100 – 2303011-00 дифференциал передний по цене 351 рубль 70 копеек за одну штуку в количестве 32 штуки на сумму 11.254 рубля 24 копейки; 212100 – 2403011-00 дифференциал задний по цене 351 рубль 69 копеек за одну штуку в количестве 31 штуки на сумму 10.902 рубля 54 копейки; 210600 – 2402020-00 шестерни ведущая и ведомая по цене 932 рубля 20 копеек за один комплект в количестве 44 комплектов на сумму 41.016 рублей 95 копеек, всего на общую сумму 63.173 рубля 73 копейки, с учетом НДС – 74.545 рублей 00 копеек, после чего данную товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В, на территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>» передала инженеру ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1 и предложила ему реализовать данные высвобождаемые запасные части, не ставя при этом последнего в известность о своих преступных намерениях, на что ФИО1 согласился и ДД.ММ.ГГГГ фактически получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеперечисленные запасные части и, на закрепленной за ним служебной автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион перевез на рынок «<данные изъяты>», расположенный на <адрес>, где реализовал данные высвобождаемые запасные части неустановленным следствием лицам. Денежную сумму в размере 74.540 рублей 00 копеек, указанную в накладной ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в кабинете Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» передал Гавриловой Д.В., для последующего внесения в кассу предприятия. Однако, Гаврилова Д.В., получив от ФИО1 денежную сумму в размере 74.545 рублей 00 копеек в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» внесла только 37.500 рублей, а оставшейся денежной суммой 37.045 рублей 00 копеек распорядилась по своему усмотрению.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении имущества ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя возложенные на нее обязанности по осуществлению реализации высвобождаемых запасных частей произведенных ОАО «<данные изъяты>», с товарных автомобилей моделей <данные изъяты>, в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>», Гаврилова Д.В., при неустановленных следствием обстоятельствах составила заявление от имени ФИО15 о реализации ей высвобожденных запасных частей: «… реализовать за наличный расчет колесо с шиной в сборе (Нива) в кол-ве 27 шт.» от ДД.ММ.ГГГГ, завизировала его у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11, не ставя при этом последнего в известность о своих преступных намерениях. После чего Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Организации Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 27 штук, которые были только документально перемещены на склад кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В, не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад № 314 ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ оформила на имя ФИО15 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО15 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 27 штук на сумму 27.457 рублей 63 копейки, с учетом НДС – 32.400 рублей 00 копеек. ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах Гаврилова Д.В. передала неустановленному следствием лицу товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой неустановленное следствием лицо, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 27 штук на сумму 27.457 рублей 63 копейки, с учетом НДС – 32.400 рублей 00 копеек и ДД.ММ.ГГГГ вывез их с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Гаврилова Д.В., заведомо располагая сведениями о том, что стоимость вышеуказанных высвобождаемых запасных частей в кассу предприятия не внесена и, продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении, в нарушении п.6 Инструкции «О порядке хранения и учета перемещения товарно-материальных ценностей в подразделениях ОАО «ПСА «<данные изъяты>», утвержденную Приказом от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «ПСА «<данные изъяты>» скрыла произведенную ею торговую операцию по реализации высвобождаемых запасных частей по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, при составлении ежедневного отчета перед бухгалтерией реализацию высвобождаемых запасных частей по данной накладной не указала и товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерию с отчетом от ДД.ММ.ГГГГ не предоставила.

Она же, Гаврилова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана и, используя возложенные на нее обязанности по осуществлению реализации высвобождаемых запасных частей произведенных ОАО «<данные изъяты>», с товарных автомобилей моделей <данные изъяты>, в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>», используя заявление от имени ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, рукописный текст которого, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: «… заявления от имени ФИО15, датированного ДД.ММ.ГГГГ выполнен Гавриловой Д.В.» и завизированное ею ранее у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11 и ДД.ММ.ГГГГ – у начальника Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО16, оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела планирования и организации производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад № 314 Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе : 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 12 штук, которые были только документально перемещены на склад кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ оформила на имя ФИО15 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО15 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобожденных ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 12 штук на сумму 12.203 рубля 39 копеек, с учетом НДС – 14.400 рублей 00 копеек. ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. при неустановленных следствием обстоятельствах передала неустановленному следствием лицу товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой неустановленное следствием лицо, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых запасных частей с ОАО «ПСА «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 12 штук на сумму 12.203 рубля 39 копеек, с учетом НДС – 14.400 рублей 00 копеек и вывез их с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Заведомо располагая сведениями о том, что стоимость вышеуказанных высвобождаемых запасных частей в кассу предприятия не внесена, Гаврилова Д.В., продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении, в нарушении п.6 Инструкции «О порядке хранения и учета перемещения товарно-материальных ценностей в подразделениях ОАО «ПСА «<данные изъяты>», утвержденную Приказом от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «ПСА «<данные изъяты>» скрыла торговую операцию, произведенную ею по реализации высвобождаемых запасных частей по накладной от ДД.ММ.ГГГГ и, при составлении ежедневного отчета перед бухгалтерией реализацию высвобождаемых запасных частей по данной накладной не указала, товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерию с отчетом от ДД.ММ.ГГГГ не предоставила.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя свое служебное положение, при неустановленных следствием обстоятельствах составила заявление от имени ФИО17 о реализации ему высвобожденных запасных частей: «…реализовать за наличный расчет высвобождаемые запчасти с а/м <данные изъяты>: колесо с шиной в сборе – 20 шт., бракованные запчасти: 1.коробка передач – 1 шт., 2. коробка раздаточная – 1 шт. Оплату гарантирую.», датированное ДД.ММ.ГГГГ. После чего Гаврилова Д.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел на хищение высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» путем обмана, и выполняя отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», используя свои должностные обязанности и, не ставя в известность о своих преступных намерениях, ДД.ММ.ГГГГ завизировала, составленное ею ранее заявление от имени ФИО17 у начальника Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО16, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 20 штук; 210700 – 1800015-01 коробка раздаточная с кронштейнами подвески в количестве 1 штуки; 210700 – 1700010-03 коробка передач в сборе, которые были только документально перемещены на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. не ставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. оформила на имя ФИО17 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО17 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за одну штуку в количестве 20 штук на сумму 20.338 рублей 98 копеек; 210700 – 1800015-01 коробка раздаточная с кронштейнами подвески по цене 5.627 рублей 12 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 5.627 рублей 12 копеек; 210700 – 1700010-03 коробка передач в сборе по цене 3.474 рубля 58 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 3.474 рубля 58 копеек, всего на общую сумму 29.440 рублей 68 копеек, с учетом НДС – 34.740 рублей 00 копеек. Гаврилова Д.В., продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении, и с целью получения денежных средств для личного распоряжения от реализации высвобождаемых запасных частей по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ внесла в счет реализации высвобождаемых запасных частей по вышеуказанной накладной от имени ФИО17 в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» денежную сумму в размере 2.000 рублей, о чем кассиром ОАО «ПСА «<данные изъяты>» была сделана соответствующая отметка в накладной от ДД.ММ.ГГГГ и проставлен оттиск штампа: «ОПЛАЧЕНО». Однако, при составлении ежедневного отчета, Гаврилова Д.В. в нарушение п.6 Инструкции «О порядке хранения и учета перемещения товарно-материальных ценностей в подразделениях ОАО «ПСА «<данные изъяты>», утвержденную Приказом от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «ПСА «<данные изъяты>» товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерию с отчетом в июле 2009 года не предоставила, произведенную ею торговую операцию по реализации высвобождаемых запасных частей по вышеуказанной товарной накладной в ежедневном отчете перед бухгалтерией не указала. Продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» Гаврилова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах передала неустановленному следствием лицу товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой неустановленное следствием лицо, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых запасных частей ДД.ММ.ГГГГ получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части: 212130 – 3101011-00 колесо 5J в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за одну штуку в количестве 20 штук на сумму 20.338 рублей 98 копеек; 210700 – 1800015-01 коробка раздаточная с кронштейнами подвески по цене 5.627 рублей 12 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 5.627 рублей 12 копеек; 210700 – 1700010-03 коробка передач в сборе по цене 3.474 рубля 58 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 3.474 рубля 58 копеек, всего на общую сумму 29.440 рублей 68 копеек, с учетом НДС – 34.740 рублей 00 копеек и вывез с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Оставшаяся сумма денежных средств от стоимости вышеуказанных высвобожденных запасных частей, реализованных Гавриловой Д.В. по накладной от ДД.ММ.ГГГГ в размере 32.740 рублей 00 копеек в кассу предприятия внесена не была.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя свое служебное положение, при неустановленных следствием обстоятельствах составила заявление от имени ФИО17 о реализации ему высвобожденных запасных частей: «…реализовать за наличный расчет высвобождаемые запчасти с автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, с предоплатой в размере 50% от сумы реализации, оставшиеся 50 % гарантирую оплатить сроком до ДД.ММ.ГГГГ», датированное ДД.ММ.ГГГГ. После чего Гаврилова Д.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел на хищение высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» путем обмана, и выполняя отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», используя свои должностные обязанности, ДД.ММ.ГГГГ завизировала, изготовленное ею ранее заявление от имени ФИО17 у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11 и начальника Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО16, не ставя в известность о своих преступных намерениях, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-рекламного отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 20 штук, которые были только документально перемещены на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» кладовщиком склада ФИО12, последнюю Гаврилова Д.В. не ставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. оформила на имя ФИО17 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО17 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.101 рубль 70 копеек за одну штуку в количестве 20 штук на сумму 20.033 рубля 90 копеек, с учетом НДС – 26.000 рублей 00 копеек. Гаврилова Д.В., продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении, и с целью получения денежных средств для личного распоряжения при реализации высвобождаемых запасных частей по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах передала неустановленному следствием лицу товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой неустановленное следствием лицо, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых запасных частей ДД.ММ.ГГГГ получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части: 212130 – 3101011-00 колесо 5J в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.101 рубль 90 копеек за одну штуку в количестве 20 штук на сумму 20.033 рубля 90 копеек, с учетом НДС – 26.000 рублей 00 копеек и вывез с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Заведомо располагая сведениями о том, что стоимость вышеуказанных высвобожденных запасных частей в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» не внесена, Гаврилова Д.В., продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении и с целью сокрытия произведенной ею торговой операции по реализации высвобождаемых запасных частей по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, в нарушение п.6 Инструкции «О порядке хранения и учета перемещения товарно-материальных ценностей в подразделениях ОАО «ПСА «<данные изъяты>», утвержденную Приказом от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «ПСА «<данные изъяты>» товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерию с отчетом не предоставила, реализацию высвобождаемых запасных частей по данной накладной в ежедневном отчете перед бухгалтерией не указала.

Она же, Гаврилова Д.В, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя свое должностное положения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и, заведомо располагая сведениями о том, что достигнет желаемой цели по завладению денежными средствами ОАО «ПСА «<данные изъяты>», предложила инженеру Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1, в обязанности которого входит планирование и реализация высвобожденных запасных частей <данные изъяты> в процессе сборки автомобилей «<данные изъяты>», составить заявление от имени ФИО18 о реализации ему высвобожденных запасных частей: «за наличный расчет бак топливный в сборе в кол-ве 5 шт., колесо с шиной в сборе в кол-ве 20 шт.», не ставя при этом последнего в известность о своих преступных намерениях, на что получила согласие ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, со слов Гавриловой Д.В., составил и передал ей заявление от имени ФИО18 После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В., продолжая осуществлять свой умысел на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» путем обмана, используя свои должностные обязанности, завизировала заявление от имени ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11, не ставя при этом последнего в известность о своих преступных намерениях, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 20 штук, которые были лишь только документально перемещены на склад кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад № 314 ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего Гаврилова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ оформила на имя ФИО18 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО18 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.101 рубль 70 копеек за 1 штуку в количестве 20 штук на сумму 22.033 рубля 90 копеек, с учетом НДС – 26.000 рублей 00 копеек. ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. на территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>» передала товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, оформленную ею на имя ФИО19 инженеру ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1 и предложила ему реализовать указанные в накладной высвобождаемые запасные части, не ставя при этом ФИО1 в известность о своих преступных намерениях, на что получила согласие ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 фактически получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» указанные в накладной высвобождаемые запасные части и, на закрепленной за ним служебной автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, перевез их на авторынок «<данные изъяты>», расположенный на <адрес>, где реализовал неустановленным лицам. Денежную сумму в размере 26.000 рублей 00 копеек ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ передал Гавриловой Д.В. в кабинете Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>», для последующего их внесения в кассу предприятия. Однако, Гаврилова Д.В., получив денежную сумму в размере 26.000 рублей 00 копеек в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» не внесла, а распорядилась ею по своему усмотрению.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и, заведомо располагая сведениями о том, что достигнет желаемой цели по завладению денежными средствами ОАО «ПСА «<данные изъяты>», предложила инженеру Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО5, в обязанности которого входит планирование и реализация высвобождаемых запасных частей <данные изъяты> в процессе сборки автомобилей «<данные изъяты>», составить заявление от имени ФИО19 о реализации ему высвобожденных запасных частей: «за наличный расчет бак топливный в сборе в кол-ве 3 шт.», не ставя при этом последнего в известность о своих преступных намерениях, на что получила согласие ФИО1 В этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, со слов Гавриловой Д.В., составил и передал ей заявление от имени ФИО19 Гаврилова Д.В., продолжая осуществлять свой умысел на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» путем обмана, используя свои должностные обязанности, ДД.ММ.ГГГГ завизировала фиктивное заявление от имени ФИО19 у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11, также не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 1101010-00 бак топливный в количестве 3 штук, которые были лишь только документально перемещены на склад кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. также не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ оформила на имя ФИО19 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО19 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 1101010-00 бак топливный по цене 1.016 рублей 95 копеек за одну штуку в количестве 3 штук на сумму 3.050 рублей 85 копеек, с учетом НДС – 3.600 рублей 00 копеек. Данную товарную накладную Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ на территории ОАО «ПСА»<данные изъяты>» передала инженеру ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1, которому предложила реализовать указанные в накладной высвобождаемые запасные части, не ставя в известность последнего о своих преступных намерениях, на что получила согласие ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 фактически получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» указанные в товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ высвобождаемые запасные части и, на закрепленной за ним служебной автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, перевез на авторынок «<данные изъяты>», расположенный на <адрес>, где реализовал неустановленным лицам. Денежную сумму в размере 3.600 рублей 00 копеек ФИО1 передал Гавриловой Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в кабинете Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>», для последующего их внесения в кассу предприятия. Однако, Гаврилова Д.В., получив денежную сумму в размере 3.600 рублей 00 копеек в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» не внесла, а распорядилась ею по своему усмотрению.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, Гаврилова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и, заведомо располагая сведениями о том, что достигнет желаемой цели по завладению денежными средствами ОАО «ПСА «<данные изъяты>», предложила инженеру Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1, в обязанности которого входит планирование и реализация высвобожденных запасных частей <данные изъяты> в процессе сборки автомобилей «<данные изъяты>», составить заявление от имени ФИО19 о реализации ему высвобожденных запасных частей: «… реализовать за наличный расчет заднюю панель в сборе 21213 в кол-ве 29 шт.», не ставя при этом в известность о своих преступных намерениях, на что получила согласие ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, со слов Гавриловой Д.В., составил и передал ей заявление от имени ФИО19 После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В., продолжая осуществлять свой умысел на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» путем обмана, используя свои должностные обязанности, завизировала фиктивное заявление от имени ФИО19 у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11, которого также не поставила в известность о своих преступных намерениях, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 5601082-00 панель задка наружная нижняя в сборе в количестве 29 штук, которые были лишь документально перемещены на склад кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. также не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ оформила на имя ФИО19 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО19 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 5601082-00 панель задка наружная нижняя в сборе по цене 296 рублей 61 копейка за одну штуку в количестве 29 штук на сумму 8.601 рубль 69 копеек, с учетом НДС – 10.150 рублей 00 копеек. ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. на территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>» передала товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ инженеру ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1, которому предложила реализовать указанные в накладной высвобождаемые запасные части, не ставя при этом его в известность о своих преступных намерениях, на что получила согласие ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 фактически получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» указанные в товарной накладной высвобождаемые запасные части и, на закрепленной за ним служебной автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, перевез на авторынок «<данные изъяты>», расположенный на <адрес>, где реализовал неустановленным лицам. Денежную сумму в размере 10.150 рублей 00 копеек ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ передал Гавриловой Д.В. в кабинете Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>», для последующего внесения в кассу предприятия. Однако, Гаврилова Д.В., получив от ФИО1 денежную сумму в размере 10.150 рублей 00 копеек в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» не внесла, а распорядилась ею по своему усмотрению.

Она же, Гаврилова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана и, используя возложенные на нее обязанности по осуществлению реализации высвобождаемых запасных частей произведенных ОАО «<данные изъяты>», с товарных автомобилей моделей <данные изъяты>, в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>», используя заявление от имени ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ, завизированное ею ранее у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11, оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Организации Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 213130 – 11010110-00 бак топливный в количестве 9 штук, которые были документально перемещены на склад кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад № 314 ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ оформила на имя ФИО19 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО19 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 213130 – 11010110-00 бак топливный по цене 1.016 рублей 95 копеек за одну штуку в количестве 9 штук на сумму 9.152 рубля 54 копейки, с учетом НДС – 10.800 рублей 00 копеек. ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. на территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>» передала вышеуказанную товарную накладную инженеру ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО1, которому предложила реализовать указанные в товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ высвобождаемые запасные части, не ставя при этом в известность о своих преступных намерениях, на что получила согласие ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 фактически получил на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и на закрепленной за ним служебной автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, перевез на авторынок «<данные изъяты>», расположенный на <адрес>, где реализовал данные высвобождаемые запасные части неустановленным лицам. Денежную сумму в размере 10.800 рублей 00 копеек ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ передал Гавриловой Д.В. в кабинете Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>», для последующего внесения в кассу предприятия. Однако, Гаврилова Д.В., получив от ФИО1 денежную сумму в размере 10.800 рублей 00 копеек в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» не внесла, а распорядилась ею по своему усмотрению.

Она же, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», путем обмана, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>», собственноручно составила заявление от имени ФИО6 о реализации ему высвобождаемых запасных частей: «…реализовать за наличный расчет колесо с шиной для а/м <данные изъяты> из нал.на складе. Оплату гарантирую.». Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: «Рукописный текст заявления директору ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11 от имени ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ выполнен Гавриловой Д.В.». После чего, Гаврилова Д.В., продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, используя свои должностные обязанности и, не ставя в известность о своих преступных намерениях, завизировала заявление от имени ФИО6 у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 20 штук, которые были только документально перемещены на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» кладовщиком склада ФИО12, которую Гаврилова Д.В. не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад № 314 КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. оформила на имя ФИО6 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО23 грузополучателем следующих запасных частей ВАЗ, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 20 штук на сумму 20.338 рублей 98 копеек, с учетом НДС – 24.000 рублей 00 копеек. После чего, Гаврилова Д.В. при неустановленных следствием обстоятельствах, ДД.ММ.ГГГГ передала товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ неустановленному следствием лицу, которое, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», получил по данной накладной на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 20 штук на сумму 20.338 рублей 98 копеек, с учетом НДС – 24.000 рублей 00 копеек и ДД.ММ.ГГГГ вывез их с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Гаврилова Д.В, достоверно располагая сведениями о том, что стоимость вышеуказанных высвобождаемых запасных частей в кассу предприятия не внесена, продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении и, в нарушении п.6 Инструкции «О порядке хранения и учета перемещения товарно-материальных ценностей в подразделениях ОАО «ПСА «<данные изъяты>», утвержденную Приказом от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «ПСА «<данные изъяты>», при составлении ежедневного отчета перед бухгалтерией произведенную ею торговую операцию по реализации высвобождаемых запасных частей по вышеуказанной товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ скрыла, и товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерию с отчетом не предоставила.

Она же, Гаврилова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя возложенные на нее обязанности по осуществлению реализации высвобождаемых запасных частей произведенных ОАО «<данные изъяты>», с товарных автомобилей моделей ВАЗ, в процессе производства специальных автомобилей «Бронто», используя заявление от имени ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, рукописный текст которого согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: «… заявления директору ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11 от имени ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ выполнен Гавриловой Д.В.» и завизированное ею ранее у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11, оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Организации Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) в количестве 20 штук, которые были только документально перемещены на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» кладовщиком склада ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО12, которую Гаврилова Д.В, не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ оформила на имя ФИО6 товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а ФИО24 грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 20 штук на сумму 20.338 рублей 98 копеек, с учетом НДС – 24.000 рублей 00 копеек. Гаврилова Д.В. выполняя отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах передала товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ неустановленному следствием лицу, которое, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых запасных частей, ДД.ММ.ГГГГ получил по данной накладной на складе ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части: 212130 – 3101011-00 колесо 5J-16 в сборе с шиной 175/80R16 (ВлИ-10) по цене 1.016 рублей 95 копеек за 1 штуку в количестве 20 штук на сумму 20.338 рублей 98 копеек, с учетом НДС – 24.000 рублей 00 копеек и ДД.ММ.ГГГГ вывез их с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Гаврилова Д.В. достоверно располагая сведениями о том, что стоимость вышеуказанных высвобожденных запасных частей в кассу предприятия не внесена, продолжая исполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей с ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и, в нарушении п.6 Инструкции «О порядке хранения и учета перемещения товарно-материальных ценностей в подразделениях ОАО «ПСА «<данные изъяты>», утвержденную Приказом от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «ПСА «<данные изъяты>» скрыла произведенную ею торговую операцию по реализации высвобождаемых запасных частей по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, при составлении ежедневного отчета перед бухгалтерией, реализацию высвобождаемых запасных частей по данной накладной не указала и товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерию с отчетом от ДД.ММ.ГГГГ не предоставила.

Она же, Гаврилова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, используя свое служебное положение, собственноручно составила заявление от своего имени о реализации ей высвобожденных запасных частей: «…реализовать за нал. расчет высвобождаемые запчасти с частичной предоплатой в размере: 25.000 рублей. Перечень прилагаю.» от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Гаврилова Д.В., продолжая осуществлять умысел на хищение высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и, заведомо не собираясь оплачивать приобретаемые ею высвобождаемые запасные части, выполняя отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», используя свои должностные обязанности и, не ставя в известность о своих преступных намерениях, ДД.ММ.ГГГГ завизировала заявление от своего имени у генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО11, после чего оформила заявку на внутреннее перемещение со склада Отдела Планирования и Обеспечения Производства ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад Коммерческо-Рекламного Отдела ОАО «ПСА «<данные изъяты>» следующих высвобождаемых запасных частей, фактически хранившихся на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>»: 210500 – 6104072-00 розетка ручки стеклоподъемника двери в количестве 823 штуки; 210600 – 3722100 – 00 блок предохранителей в количестве 134 штуки; 210700 – 1308020-00 ремень в количестве 308 штук; 212100 – 2902712-00 пружина передней подвески в количестве 34 штуки; 212100 – 2912712-00 пружина задней подвески в количестве 28 штук; 212100 – 2906010-00 стабилизатор в количестве 14 штук; 212130 – 3505009-00 главный цилиндр гидротормозов со штуцерами в количестве 46 штук; 212130 – 3718010-00 гидрокорректор ручной в количестве 107 штук; 212130 – 6308015-00 упор в количестве 100 штук, которые были только документально перемещены на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» кладовщиком склада ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО12, которую Гаврилова Д.В. не поставила в известность о своих преступных намерениях, а приняла на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части. После чего, ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. оформила на свое имя товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ОАО «ПСА «<данные изъяты>» выступил поставщиком, а Гаврилова Диана Викторовна грузополучателем следующих запасных частей <данные изъяты>, высвобождаемых ОАО «ПСА «<данные изъяты>» в процессе производства специальных автомобилей «<данные изъяты>»: 210500 – 6104072-00 розетка ручки стеклоподъемника двери по цене 00 рублей 54 копейки за одну штуку в количестве 823 штуки на сумму 446 рублей 37 копеек; 210600 – 3722100 – 00 блок предохранителей по цене 22 рубля 88 копеек за одну штуку в количестве 134 штуки на сумму 3.066 рублей 10 копеек; 210700 – 1308020-00 ремень по цене 25 рублей 08 копеек за одну штуку в количестве 308 штук на сумму 7.726 рублей 10 копеек; 212100 – 2902712-00 пружина передней подвески по цене 145 рублей 55 копеек за одну штуку в количестве 34 штуки на сумму 4.948 рулей 73 копейки; 212100 – 2912712-00 пружина задней подвески по цене 160 рублей 42 копейки за одну штуку в количестве 28 штук на сумму 4.491 рубль 86 копеек; 212100 – 2906010-00 стабилизатор по цене 205 рублей 68 копеек за одну штуку в количестве 14 штук на суму 2.879 рублей 49 копеек; 212130 – 3505009-00 главный цилиндр гидротормозов со штуцерами по цене 270 рублей 00 копеек за одну штуку в количестве 46 штук 12.420 рублей 00 копеек; 212130 – 3718010-00 гидрокорректор ручной по цене 107 рублей 00 копеек за одну штуку в количестве 107 штук на сумму 8.940 рублей 85 копеек; 212130 – 6308015-00 упор по цене 100 рублей 00 копеек за одну штуку в количестве 100 штук на сумму 7.237 рублей 29 копеек, всего на сумму 52.156 рублей 79 копеек, с учетом НДС – 61.545 рублей 02 копейки. Продолжая осуществлять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>», Гаврилова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах передала неустановленному следствием лицу товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой неустановленное следствием лицо, выполняя свою роль в хищении высвобождаемых запасных частей ДД.ММ.ГГГГ получил на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» вышеуказанные высвобождаемые запасные части: 210500 – 6104072-00 розетка ручки стеклоподъемника двери по цене 00 рублей 54 копейки за одну штуку в количестве 823 штуки на сумму 446 рублей 37 копеек; 210600 – 3722100 – 00 блок предохранителей по цене 22 рубля 88 копеек за одну штуку в количестве 134 штуки на сумму 3.066 рублей 10 копеек; 210700 – 1308020-00 ремень по цене 25 рублей 08 копеек за одну штуку в количестве 308 штук на сумму 7.726 рублей 10 копеек; 212100 – 2902712-00 пружина передней подвески по цене 145 рублей 55 копеек за одну штуку в количестве 34 штуки на сумму 4.948 рулей 73 копейки; 212100 – 2912712-00 пружина задней подвески по цене 160 рублей 42 копейки за одну штуку в количестве 28 штук на сумму 4.491 рубль 86 копеек; 212100 – 2906010-00 стабилизатор по цене 205 рублей 68 копеек за одну штуку в количестве 14 штук на суму 2.879 рублей 49 копеек; 212130 – 3505009-00 главный цилиндр гидротормозов со штуцерами по цене 270 рублей 00 копеек за одну штуку в количестве 46 штук 12.420 рублей 00 копеек; 212130 – 3718010-00 гидрокорректор ручной по цене ё107 рублей 00 копеек за одну штуку в количестве 107 штук на сумму 8.940 рублей 85 копеек; 212130 – 6308015-00 упор по цене 100 рублей 00 копеек за одну штуку в количестве 100 штук на сумму 7.237 рублей 29 копеек, всего на сумму 52.156 рублей 79 копеек, с учетом НДС – 61.545 рублей 02 копейки и в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ вывез с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, Гаврилова Д.В., внесла в счет реализации высвобождаемых запасных частей по вышеуказанной товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, от своего имени в кассу ОАО «ПСА «<данные изъяты>» денежную сумму в размере 25.000 рублей, о чем кассиром ОАО «ПСА «<данные изъяты>» была сделана соответствующая отметка в товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ и проставлен оттиск штампа: «ОПЛАЧЕНО». Оставшаяся сумма денежных средств от стоимости вышеуказанных высвобожденных запасных частей в размере 36.545 рублей 02 копеек, реализованных Гавриловой Д.В. по накладной от ДД.ММ.ГГГГ в кассу предприятия Гавриловой Д.В. внесена не была. ДД.ММ.ГГГГ из заработной платы Гавриловой Д.В. бухгалтерией ОАО «ПСА «<данные изъяты>»была удержана денежная сумма в размере 7.809 рублей 56 копеек в счет полученных ею от предприятия высвобождаемых запасных частей. Таким образом, задолженность Гавриловой Д.В. перед предприятием составила 28.735 рублей 46 копеек.

Она же, Гаврилова Д.В., преследуя корыстную цель наживы, выполняя отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «ПСА «<данные изъяты>» <адрес>, путем обмана, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, на основании заявлений, оформлянных ею собственноручно на имя лиц, ранее приобретавших высвобождаемые запасные части в ОАО «ПСА «<данные изъяты>», оформляла внутренние перемещения со склада ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» на склад КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» высвобождаемых запасных частей, не ставя при этом в известность о своих преступных намерениях кладовщиков склада ОПиОП ОАО «<данные изъяты>», которые отгрузили документально на склад КРО ОАО «РПСА «<данные изъяты>», а Гаврилова Д.В. приняла на склад КРО ОАО «РПСА «<данные изъяты>» следующие высвобождаемые запасные части:

- 212100 – 2905004-04 амортизатор передний в количестве 6 штук; 210740 – 1700010-00 КПП в количестве 6 штук; 212130 – 2400012-10 мост задний в количестве 1 штуки; 212100 – 3414053-00 тяга рулевой трапеции в количестве 40 штук; 212100 – 3414052-00 тяга рулевой трапеции в количестве 40 штук; 212100 – 341410-00 тяга рулевой трапеции в количестве 40 штук; 210100 – 2919110-01 штанга поперечная в количестве 10 штук; 212100 – 2919010-00 штанга продольная в количестве 20 штук; 210100 – 2919013-01 штанга продольная в количестве 20 штук; 212100 – 3901250-00 домкрат в сборе в количестве 22 штук; 212130 – 1200020-00 глушитель дополнительный в количестве 2 штук; 212130 – 3505009-00 главный цилиндр в количестве 10 штук; 212130 – 2901016-10 поперечина в сборе в количестве 3 штук; 210430 – 5607010-00 полка багажника в сборе в количестве 52 штук; 212300 – 5607010-00 полка багажника в количестве 7 штук; 212130 – 5607010-01 полка багажника в количестве 13 штук; 212130 – 3708010-00 стартер в количестве 3 штук; 213102 – 2201012-00 вал карданный в количестве 1 штуки; 212130 – 2202010-00 вал карданный в количестве 14 штук; 212110 – 2203012-00 вал привода передний в количестве 2 штук; 213130 – 1101010-00 бак топливный в количестве 10 штук; 213100 – 1101011-00 бак топливный в количестве 4 штук; 192200 – 2203010-00 вал карданный в количестве 3 штук; 212110 – 2201012-00 вал карданный в количестве 1 штуки; 212000 – 2201012-00 вал карданный в количестве 1 штуки; 469б00 – 2201010-01 вал карданный в количестве 2 штук; 212140 – 3701010 генератор в количестве 2 штук; 212130 – 3701010-00 генератора передний в количестве 2 штук; 212140 – 1800015-01 коробка раздаточная в количестве 2 штук; 212130 – 1800015-01 коробка раздаточная в количестве 1 штуки; 212130 – 3101011-00 колесо в сборе в количестве 36 штук; 212900 – 3508181 – трос привода ручной в количестве 1 штуки; 212900 – 3508180-00 трос привода ручной в количестве 1 штуки; 212000 – 2912712-00 пружина задней подвески в количестве 16 штук; 212100 – 2902712-00 пружина передней подвески в количестве 18 штук; 212100 – 2902722-00 прокладка изолирующая пружины передней подвески в количестве 2 штук; 210100 – 2904195-10 прокладка пружины передней в количестве 2 штук; 212100 – 2902724-00 чашка опорная в количестве 2 штук; 212100 – 3506084-10 шланг гибкий в количестве 1 штуки. После чего, Гаврилова Д.В. продолжая выполнять отведенную ей роль в хищении высвобождаемых запасных частей, в целях беспрепятственного их вывоза с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и сокрытия от бухгалтерии ОАО «ПСА «<данные изъяты>» произведенных ею фактических торговых операций по реализации высвобождаемых запасных частей, оформляла накладные на отпуск материалов на сторону по форме М-15, заведомо располагая сведениями о том, что накладная на отпуск материалов на сторону по форме М-15 предусматривает только учет высвобождаемых запасных частей по складу, а не проведение торговой операции и в бухгалтерию с отчетами не предоставляется, поскольку высвобождаемые запасные части при составлении накладной по форме М-15 не снимаются при этом с баланса склада КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>». При неустановленных следствием обстоятельствах Гаврилова Д.В. передавала накладные на отпуск материалов на сторону, оформленные ею по форме М-15 неустановленному следствием лицу, который, выполняя отведенную ему роль в хищении высвобождаемых запасных частей ОАО «СПА «<данные изъяты>» на основании предоставленных ему Гавриловой Д.В. накладных на отпуск материалов на сторону, в которых Гаврилова Д.В, собственноручно выполняла пометку: «С возвратом» в период времени с 30.90.2008 года ДД.ММ.ГГГГ, фактически получал на складе ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» высвобождаемые запасные части и, похищая их, беспрепятственно вывозил их с территории ОАО «ПСА «<данные изъяты>», на основании накладных на отпуск материалов на сторону, переданных ему Гавриловой Д.В.. При производстве плановой годовой инвентаризации по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ по складу КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и в связи с ликвидацией данного склада на основании Приказа генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В,, как материально-ответственное лицо склада КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» обязана была передать все высвобождаемые запасные части и иные товарно-материальные ценности, находящиеся на балансе склада КРО на баланс склада ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>». Во исполнение Приказа генерального директора ОАО «ПСА «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ Гаврилова Д.В. и, с целью сокрытия совершенного ею хищения высвобождаемых запасных частей, ДД.ММ.ГГГГ только документально передала на склад ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>», находящиеся на балансе склада КРО ОАО «ПСА «<данные изъяты>» высвобождаемые запасные части, оформив накладные на внутреннее перемещение от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, не возвращая при этом указанные в накладных на внутреннее перемещение от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ высвобождаемые запасные части на склад ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>». После чего Гаврилова Д.В. достигнув договоренности с материально-ответственным лицом склада ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ФИО12, которую не поставила в известность о своих преступных намерениях, оформила инструментальную карточку на свое имя, в которой перечислила все вышеуказанные высвобождаемые запасные части, документально переданные ею на склад ОПиОП ОАО «ПСА «<данные изъяты>» и расписалась за каждую номенклатуру. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный сокрытие совершенного ею хищения, Гаврилова Д.В. предоставила в бухгалтерию ОАО «ПСА «<данные изъяты>» ксерокопию письма от имени ФИО20 от ДД.ММ.ГГГГ о реализации ему высвобождаемых запасных частей и накладную на отпуск материалов на сторону б/н от ДД.ММ.ГГГГ с пометкой «с возвратом». Данные документы на имя ФИО20 Гаврилова Д.В. в декабре 2009 года при неустановленных следствием обстоятельствах изготовила собственноручно, составив текст заявления на вымышленное имя и накладную б/н от ДД.ММ.ГГГГ на отпуск материалов на сторону, в которой указала находящиеся на инструментальной карточке на ее имя, похищенные ею ранее высвобождаемые запасные части: 212100 – 2905004-04 амортизатор передний по цене 165 рублей 75 копеек за одну штуку в количестве 6 штук на сумму 994 рубля 50 копеек; 210740 – 1700010-00 КПП по цене 6.876 рублей 67 копеек за одну штуку в количестве 6 штук на сумму 6.876 рублей 67 копеек; 212130 – 2400012-10 мост задний по цене 6.004 рубля 29 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 6.004 рубля 29 копеек; 212100 – 3414053-00 тяга рулевой трапеции по цене 178 рублей 86 копеек за одну штуку в количестве 40 штук на сумму 7.154 рубля 40 копеек; 212100 – 3414052-00 тяга рулевой трапеции по цене 177 рублей 32 копейки за одну штуку в количестве 40 штук на сумму 7.092 рубля 80 копеек; 212100 – 341410-00 тяга рулевой трапеции по цене 161 рубль 84 копейки за одну штуку в количестве 40 штук на сумму 6.473 рубля 60 копеек; 210100 – 2919110-01 штанга поперечная по цене 94 рубля 15 копеек за одну штуку в количестве 10 штук на сумму 941 рубль 50 копеек; 212100 – 2919010-00 штанга продольная по цене 99 рублей 96 копеек за одну штуку в количестве 20 штук на сумму 1.999 рублей 20 копеек; 210100 – 2919013-01 штанга продольная по цене 65 рублей 82 копейки за одну штуку в количестве 20 штук на сумму 1.316 рублей 40 копеек; 212100 – 3901250-00 домкрат в сборе по цене 148 рублей 66 копеек за одну штуку в количестве 22 штук на сумму 3.270 рублей 52 копейки; 212130 – 1200020-00 глушитель дополнительный по цене 356 рублей 32 копейки за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 712 рублей 64 копейки; 212130 – 3505009-00главный цилиндр по цене 262 рубля 68 копеек за одну штуку в количестве 10 штук на сумму 2.626 рублей 80 копеек; 212130 – 2901016-10 поперечина в сборе по цене 14.486 рублей 69 копеек за одну штуку в количестве 3 штук на сумму 43.460 рублей 07 копеек; 210430 – 5607010-00 полка багажника в сборе по цене 637 рублей 39 копеек за одну штуку в количестве 52 штук на сумму 33.144 рубля 28 копеек; 212300 – 5607010-00 полка багажника по цене 1.249 рублей 21 копейка за одну штуку в количестве 7 штук на сумму 8.744 рубля 47 копеек; 212130 – 5607010-01 полка багажника по цене 991 рубль 40 копеек за одну штуку в количестве 13 штук на сумму 12.888 рублей 20 копеек; 212130 – 3708010-00 стартер по цене 1.539 рублей 34 копейки за одну штуку в количестве 3 штук на сумму 4.618 рублей 02 копейки;

213102 – 2201012-00 вал карданный по цене 3.200 рублей 49 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 3.200 рублей 49 копеек; 212130 – 2202010-00 вал карданный по цене 869 рублей 40 копеек за одну штуку в количестве 14 штук на сумму 12.171 рубль 60 копеек; 212110 – 2203012-00 вал привода передний по цене 1.403 рубля 00 копеек за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 2.806 рублей 00 копеек; 213130 – 1101010-00 бак топливный по цене 1.016 рублей 33 копейки за одну штуку в количестве 10 штук на сумму 10.163 рубля 30 копеек; 213100 – 1101011-00 бак топливный по цене 638 рублей 47 копеек за одну штуку в количестве 4 штук на сумму 2.553 рубля 88 копеек; 192200 – 2203010-00 вал карданный по цене 811 рублей 35 копеек за одну штуку в количестве 3 штук на сумму 2.434 рубля 05 копеек; 212110 – 2201012-00 вал карданный по цене 1.479 рублей 88 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на суму 1.479 рублей 88 копеек; 212000 – 2201012-00 вал карданный по цене 3.200 рублей 49 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 3.200 рублей 00 копеек; 469б00 – 2201010-01 вал карданный по цене 897 рублей 04 копейки за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 1.794 рубля 08 копеек; 212140 – 3701010 генератор по цене 836 рублей 00 копеек за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 1.672 рубля 00 копеек; 212130 – 3701010-00 генератора передний по цене 1.095 рублей 42 копейки в количестве 2 штук на суму 2.190 рублей 84 копейки; 212140 – 1800015-01 коробка раздаточная по цене 5.626 рублей 71 копейка за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 11.253 рубля 42 копейки; 212130 – 1800015-01 коробка раздаточная по цене 5.160 рублей 28 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 5.160 рублей 28 копеек; 212130 – 3101011-00 колесо в сборе по цене 989 рублей 22 копейки за одну штуку в количестве 36 штук на сумму 35.611 рублей 92 копейки; 212900 – 3508181 – трос привода ручной по цене 104 рубля 36 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 104 рубля 36 копеек; 212900 – 3508180-00 трос привода ручной по цене 104 рубля 85 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на сумму 104 рубля 85 копеек;

- 212000 – 2912712-00 пружина задней подвески по цене 160 рублей 40 копеек за одну штуку в количестве 16 штук на сумму 2.566 рублей 40 копеек; 212100 – 2902712-00 пружина передней подвески по цене 145 рублей 53 копейка за одну штуку в количестве 18 штук на сумму 2.619 рублей 54 копейки; 212100 – 2902722-00 прокладка изолирующая пружины передней подвески по цене 01 рубль 66 копеек за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 03 рубля 32 копейки; 210100 – 2904195-10 прокладка пружины передней по цене 12 рублей 07 копеек за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 24 рубля 14 копеек; 212100 – 2902724-00 чашка опорная по цене 07 рублей 42 копейки за одну штуку в количестве 2 штук на сумму 14 рублей 84 копейки; 212100 – 3506084-10 шланг гибкий по цене 80 рублей 00 копеек за одну штуку в количестве 1 штуки на суму 80 рублей 00 копеек, всего на общую сумму 249.528 рублей 04 копейки, с учетом НДС – 294.443 рубля 09 копеек. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ преступными действиями Гавриловой Д.В., похитившей высвобождаемые запасные части и денежные средства ОАО «<данные изъяты> «<данные изъяты>» дочернему предприятию ОАО «<данные изъяты>» <адрес> был причинен ущерб на общую сумму 663.413 рублей 08 копеек.

Подсудимая Гаврилова Д.В. признала, что совершила указанные действия и подтвердила свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой Гавриловой Д.В. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Заявление о признании вины сделано Гавриловой Д.В. добровольно, с полным пониманием предъявленного ей обвинения и последствий такого заявления.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Квалификация по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в крупном размере, является правильной.

Представитель потерпевшего ОАО «<данные изъяты> «<данные изъяты>» дочернее предприятие ОАО «<данные изъяты>» ФИО21 выразила согласие на рассмотрение дела в порядке особого производства, пояснив, что материальный ущерб им не возмещен.

Суд, выслушав Гаврилову, признавшую иск, представителя потерпевшей, поддержавшую исковые требования, считает иск в сумме 663413 рублей 08 копеек подлежащим удовлетворению, как нашедший подтверждения собранными доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой: Гаврилова Д.В. не судима, вину признала полностью, в совершенном преступлении раскаялась, по месту жительства характеризуется положительно, не работает, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит. Смягчающим обстоятельством на основании ст. 63 УК РФ судом не установлено.

С учетом обстоятельств дела суд не находит оснований для назначения наказания в виде штрафа, применения ст. 64 УК РФ. Однако, с учетом смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих обстоятельств, учитывая влияние наказании на исправление Гавриловой Д.В. и условия жизни ее семьи, суд считает возможным назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы условно и без применения дополнительных наказаний.

Руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Гаврилову ФИО28 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев, обязав осужденную: в период испытательного срока не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

Взыскать с Гавриловой ФИО29 в пользу ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> «<данные изъяты>» дочернее предприятие ОАО «<данные изъяты>» в счет возмещения материального ущерба шестьсот шестьдесят три тысячи четыреста тринадцать рублей 8 копеек, удовлетворив иск потерпевшего полностью.

Вещественные доказательства, указанные в постановлениях о признании и приобщении вещественных доказательств – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в уголовную коллегию Самарского областного суда через Автозаводский районный суд г. Тольятти в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья А.Р. Тахаутдинова