Степаненко - покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере; приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 25 октября 2010 года

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Архангельской В.А.,

при секретаре Ходыревой А.Ф.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Катасонова А.В.

подсудимого Степаненко И.В.,

защиты – в лице адвоката Шарипова Р.М., представившей удостоверение № 718, ордер № 10 от 12.10.2010 года,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Степаненко ФИО18, <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Степаненко И.В. своими умышленными действиями совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Степаненко И.В., имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, незаконно, в период времени до 13 часов 15 минут 23.07.2010 года, находясь в <адрес> по <адрес>, путем смешивания и проведения химических реакций незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, в крупном размере, общей массой не менее 1,89 грамма, которое незаконно хранил по вышеуказанному адресу, в целях дальнейшего незаконного сбыта.

Так же, Степаненко И.В. имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта незаконно, в период времени до 13 часов 15 минут 23.07.2010 года, находясь в <адрес> по <адрес>, путем смешивания и проведения химических реакций незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, в крупном размере, общей массой не менее 1,40 грамма, которое незаконно хранил по вышеуказанному адресу.

23.07.2010 года, примерно в 13 часов 10 минут, Степаненко И.В., реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, находясь в <адрес> по <адрес> незаконно сбыл путем продажи в ходе проведения ОРМ «<данные изъяты>» наркотических средств ФИО5, часть изготовленного им наркотического средства дезоморфин массой 1,89 грамма, за денежное вознаграждение в сумме 200 рублей.

В тот же день ФИО5 добровольно выдала приобретенное ею наркотическое средство дезоморфин массой (согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ) 1,89 грамма сотрудникам отдела по г.Тольятти УФСКН РФ по Самарской области.

Однако данное преступление не было доведено Степаненко И.В. до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку 23.07.2010г. Степаненко И.В. был задержан сотрудниками отдела по г.Тольятти УФСКН РФ по Самарской области на лестничной площадке <адрес>.

В ходе исследования предметов одежды Степаненко И.В. была обнаружена и изъята оставшаяся часть наркотического средства дезоморфин массой, (согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ) 1,40 грамма, приготовленная Степаненко для собственного употребления.

Допрошенный в качестве подсудимого Степаненко И.В., свою вину признал частично и показал: 23.07.2010 года к нему обратился его знакомый ФИО6 с просьбой изготовить дезоморфин, на что он согласился. ФИО6 ему сообщил, что у него есть знакомая девушка, которая купит все необходимое для приготовления дезоморфина. ФИО6 назначил встречу около подъезда <адрес>, для того, чтобы изготовить дезоморфин на квартире у ФИО6, т.к. дома у него никого не было. Через некоторое время после разговора Степаненко встретился, как и договаривался с ФИО6 и девушкой, которая оказалась ФИО5 Затем они поднялись к ФИО6 домой. Зайдя в квартиру, они прошли на кухню, девушка выложила из сумки <данные изъяты>. Затем он начал изготавливать дезоморфин. ФИО5 ему помогала. После завершения изготовления он дезоморфин набрал в два шприца, один для ФИО5, другой оставил себе. ФИО5 дала ему 200 рублей на нужды. Сто рублей из этих денег он отдал ФИО6. ФИО5 стала выходить из квартиры, в квартиру вошли сотрудники милиции. ФИО6 написал заявление о даче согласия на осмотр его квартиры. После этого они зашли обратно в квартиру, где сотрудники в присутствии незаинтересованных лиц досмотрели Степаненко. В результате досмотра у него изъяли 100 рублей, которые ранее дала ему ФИО5 и шприц с наркотиком. На данные действия был составлен акт, расписаться в котором он отказался. После этого был произведен обыск в квартире, в результате которого были изъяты все приспособления для изготовления дезоморфина а также его сотовый телефон «Самсунг» в черном корпусе.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО5 показала, что 23.07.2010 года она пришла в УФСКН, где собственноручно написала заявление о том, что хочет провести проверочную закупку наркотических средств у парня по имени ФИО27, как она сейчас знает Степаненко. Со Степаненко она договорилась через своего знакомого ФИО6 о приобретении дезоморфина на сумму 200 рублей. Далее в служебном кабинете отдела наркоконтроля, в присутствии женщин понятых ее досмотрела сотрудник полиции женщина и ничего запрещенного и денежных средств у нее не обнаружила. Затем сотрудником УФСКН были отксерокопированы денежные средства в сумме 200 рублей – двумя купюрами по сто рублей и переданы понятым для сличения серий и номеров. После этого сотрудник полиции выдал данные денежные средства ей и пояснил при этом, что выдает их для проведения проверочной закупки наркотических средств. Затем с незаинтересованными лицами спустились во двор отдела, где сотрудником был произведен осмотр автомобиля, в результате которого ничего запрещенного, а также денежных средств найдено не было. Вместе с понятыми выехали к дому <адрес>. Подъехав к дому она вышла из автомобиля, подошла к <адрес> через некоторое время встретила ФИО6 и Степаненко. Через несколько минут она с ними встретилась и они поднялись на 7 этаж в квартиру к ФИО6. Степаненко начал изготовление дезаморфина. Изготовив дезоморфин Степаненко набрал его в два медицинских шприца. Один шприц с наркотиком он отдал ей, а она ему отдала 200 рублей, полученные в УФСКН. Второй шприц с наркотиком он положил к себе в карман. Затем, при выходе из квартиры, на лестничной площадке 7-го этажа сотрудники полиции задержали Степаненко и ФИО6, а ее сотрудники УФСКН сопроводили вниз, где она добровольно выдала один медицинский шприц с жидкостью розового цвета внутри.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО6 показал, что наркотики он употребляет изредка. Ему известно, что Степаненко употребляет наркотики и поэтому он периодически просил Степаненко приготовить для него наркотик дезоморфин. 23.07.2010 г к ФИО6 обратилась с просьбой о помощи в приобретении дезоморфина ФИО19, он знает ее около года. На просьбу ФИО5 ФИО6 ответил, что у него есть знакомый по имени ФИО20, который может изготовить ей дезоморфин. Они договорились с ФИО5 встретится у подъезда его <адрес>. Через некоторое время ФИО5 перезвонила и сообщила, что ждет их около <адрес> его дома. Они встретились и поднялись к нему в квартиру. ФИО5 принесла с собой все, что нужно. Степаненко начал изготавливать дезоморфин. После того как он закончил, один шприц с дезоморфином он отдал ФИО5, а второй оставил у себя. ФИО5 собралась выйти из квартиры за сигаретами. Степаненко дал ему 100 рублей, на сигареты ему и себе. Он положил их в карман шорт. После этого они все вместе вышли из квартиры, где на лестничной площадке около его квартиры их задержали сотрудники полиции. После этого он дал письменное согласие на осмотр места происшествия - его квартиры, о чем собственноручно написал заявление. Далее в ходе проведения осмотра квартиры были изъяты все те вещи, которые принес с собой Степаненко, необходимые для изготовления дезоморфина. Также сотрудником полиции был произведен досмотр ФИО6, в результате которого у него обнаружили и изъяли те сто рублей, которые ранее дал ему Степаненко.

Допрошенный в судебном заседании свидетель о/у ФИО7 показал, что 23.07.2010 года в УФСКН РФ по Самарской области поступила оперативная информация, согласно которой гр. Степаненко ФИО21 ДД.ММ.ГГГГ года рождения занимается изготовлением и сбытом наркотического средства дезоморфин в <адрес>. Было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотического средства дезоморфин у Степаненко. В роли закупщицы выступала ФИО5 ФИО5 были выданы денежные средства в сумме 200 рублей – двумя купюрами сто рублей, которые предварительно были отксерокопированы и незаинтересованные лица сравнили серии и номера на купюрах и их ксерокопии. Далее им был составлен акт, в котором присутствующие расписались. После этого, во дворе отдела по г.Тольятти им было произведено исследование автомобиля под управлением оперуполномоченного ФИО22, в результате которого ничего запрещенного и денежных средств обнаружено не было. ФИО5 сотрудники УФСКН доставили к <адрес>. ФИО5 вышла из машины и встретилась с ФИО6 и Степаненко. Затем они все вместе зашли в <адрес> по <адрес>. Через некоторое время дверь квартиры на <адрес> открылась и они произвели задержание ФИО5, ФИО6 и Степаненко. ФИО6 письменно разрешил осмотр квартиры, где они обнаружили посуду для изготовления дезоморфина, У Степаненко и ФИО6 обнаружили по 100 рублей, которые они ранее вручили ФИО5. У Степаненко при нем обнаружили медицинский шприц с розовой жидкостью. ФИО6 заявил, что 100 рублей ему дал Степаненко. ФИО5 в это время добровольно выдала сотрудникам УФСКН медицинский шприц с жидкостью розового цвета.

Допрошенный в судебном заседании свидетель о/у ФИО8 дал аналогичные показания дополнив, что в подъезде они ожидали условного сигнала около 1,5-2-х часов, когда получили условный сигнал от ФИО5 пришли на площадку и здесь ждали около 10 минут. С ним был о\у ФИО7 и понятые. После того, как вошли в квартиру он занимался Степаненко. У него он обнаружил шприц с жидкостью и 100 рублей, номера которой совпали с ксерокопиями. На кухне обнаружили пузырьки, ингредиенты. Запах от дезоморфина, чувствовался даже на площадке.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО9 показал, что 23.07.2010 года днем он проходил около дворца спорта «<данные изъяты>», по <адрес>. К нему подошел сотрудник полиции, представился, показал удостоверение и попросил поучаствовать в качестве незаинтересованного лица при проведении оперативно-розыскных мероприятий, на что он согласился. Его привезли к дому <адрес>, а именно к <адрес> данного дома. Затем они с сотрудниками полиции, выйдя из автомобиля, зашли в подъезд вышеуказанного дома, поднялись на этаж и стали ожидать. Через некоторое время они услышали, что на этаже открывается железная дверь, они поднялись и увидели девушку и двух мужчин, которых и задержали сотрудники полиции. В квартире у Степаненко было обнаружено и изъято: из левого кармана шорт один шприц с жидкостью розового цвета, из правого кармана денежная купюра достоинством 100 рублей. Все обнаруженное у Степаненко было помещено в бумажные конверты, на которых ФИО9 расписался. Также был составлен акт, в котором он расписался, а Степаненко от подписи отказался. У ФИО23, обнаружили и изъяли из кармана шорт денежную купюру в сто рублей. Из кухни изъяли с подоконника паспорт на имя ФИО6, сотовый телефон в черном корпусе, также были изъяты различные емкости со следами и остатками каких-то веществ, шприцы, капельницы, трубки.

Вина подсудимого Степаненко И.В. подтверждается и материалами уголовного дела: заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, добровольно выданное ФИО5 является наркотическим средством дезоморфин массой 1,89 грамма; вещество, изъятое у Степаненко является наркотическим средством дезоморфин массой 1,40 грамма, (т. 1 л.д. 87-90); протоколом осмотра предметов (документов): наркотического средства дезоморфин, добровольно выданного ФИО24; наркотического средства дезоморфин, изъятого в ходе исследования предметов одежды Степаненко; денежных средств, изъятых в ходе исследования предметов одежды Степаненко; денежных средств и сотового телефона, изъятых в ходе исследования предметов одежды ФИО25; сотового телефона и двух пакетов с предметами и веществами, изъятыми в ходе проведения осмотра <адрес> по <адрес>. (т. 1 л.д. 112-115); постановлением о признании и приобщении в качестве вещественного доказательства наркотического средства дезоморфин, массой 1,89 грамма, добровольно выданного ФИО5 и наркотического средства дезоморфин, массой 1,40 грамма изъятого в ходе исследования предметов одежды Степаненко. (т. 1 л.д. 116); постановлением о признании и приобщении в качестве вещественного доказательства денежных средств, изъятых в ходе исследования предметов одежды Степаненко и ФИО6. (т. 1 л.д. 118); постановлением о признании и приобщении иных документов в качестве вещественных доказательств. (т. 1 л.д. 119); протоколом осмотра места происшествия – квартиры, расположенной по адресу <адрес> из которой было изъято: <данные изъяты>; сотовый телефон «Samsung» в черном корпусе с сим-картой «<данные изъяты>». (т. 1 л.д. 50-55), а также иными документами, к которым относятся: рапорт сотрудника оперативной службы Отдела по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области от 23.07.2010 года об обнаружении в деяниях Степаненко И.В. признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ (т.1 л.д. 8); рапорт на проведение ОРМ от 23.07.2010г. (т. 1 л.д. 9); постановление о проведении проверочной закупки. (т. 1 л.д.10); постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну. (т. 1 л.д. 7); постановление о представлении результатов ОРД органу расследования. (т. 1 л.д. 6); акт исследования предметов одежды ФИО5 (т. 1 л.д. 12-13); заявление «закупщика» ФИО5 (т. 1 л.д. 11); акт исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки. (т. 1 л.д. 14-15); акт исследования автомашины. (т. 1 л.д. 17-18); акт удостоверения факта добровольной выдачи наркотического средства. (т. 1 л.д. 19); акт исследования предметов одежды «закупщика» ФИО5 после добровольной выдачи.

(т. 1 л.д. 20-21); акт исследования предметов одежды Степаненко И.В., согласно которому обнаружены и изъяты часть денежных средств в сумме 100 рублей, выданных для проведения проверочной закупки. (т. 1 л.д. 22-23); акт исследования предметов одежды ФИО6, согласно которому обнаружены и изъяты часть денежных средств в сумме 100 рублей, выданных для проведения проверочной закупки. (т. 1 л.д. 24-25); опрос «закупщика» ФИО5 (т. 1 л.д. 26-27); опрос незаинтересованного лица ФИО10 (т. 1 л.д. 28-29); опрос незаинтересованного лица ФИО11 (т. 1 л.д. 30-31); опрос незаинтересованного лица ФИО12 (т. 1 л.д.34-35); опрос незаинтересованного лица ФИО9 (т. 1 л.д. 32-33); опрос ФИО6 (т. 1 л.д. 36); опрос Степаненко И.В. (т. 1 л.д. 37); акт наблюдения (т. 1 л.д. 38); справка об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, добровольно выданное ФИО5, является наркотическим средством дезоморфин, массой 1,89 грамма; (т. 1 л.д. 59-60); справка об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, изъятое в ходе исследования предметов одежды Степаненко И.В., является наркотическим средством дезоморфин, массой 1,40 грамма, (т. 1 л.д. 62-63).

Исследовав, добытые в суде доказательства, суд приходит к выводу, что виновность Степаненко И.В. в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере, в приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта в крупном размере подтверждена следующими доказательствами:

Показаниями Степаненко И.В. не отрицающего, что он по просьбе ФИО6 и ФИО5 изготовил наркотическое средство дезоморфин, часть которого передал ФИО5, остальную часть оставил себе для собственного употребления.

Показаниями свидетеля ФИО5 показавшей, что она по договоренности с ФИО6 встретилась с Степаненко, который из ее ингредиентов изготовил дезоморфин, часть которого в шприце отдал ей, который она позже добровольно выдала сотрудникам УФСКН, а часть оставил себе. Также она предала Степаненко 200 рублей выданных ей в УФСКН.

Вина Степанеко И.В. подтверждается показаниями свидетелей ФИО7 и ФИО8 оформлявших проведение проверочной закупки, у Степаненко И.В. через ФИО5 составивших протоколы исследования денежных средств и предметов одежды Степаненко И.В., актом проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка», протоколом осмотра места происшествия по месту жительства ФИО6.

Вина подтверждается показаниями свидетеля ФИО9, который в качестве незаинтересованного лица принимал участие в осмотре места происшествия и досмотра задержанных Степаненко и ФИО6.

Защитой не приведены, а судом не установлены обстоятельства свидетельствующие о заинтересованности сотрудников УФСКН г.Тольятти в исходе дела.

Из материалов дела усматривается, что показания ФИО7, ФИО8 последовательны и не противоречивы. До совершения данного преступления они с подсудимым знакомы не были. Поэтому суд считает, что у них не было оснований для оговора, подсудимого.

Показания названных лиц подтверждаются письменными доказательствами, а именно заявлением ФИО5 пожелавшей сотрудничать с сотрудниками милиции, протоколом пометки и вручения денег ФИО5, протоколом добровольной выдачи наркотического средства ФИО5, актом изъятия наркотического средства у Степаненко, справками эксперта о массе наркотических средств.

Вина Степаненко И.В. подтверждается заключениями эксперта, в которых установлено, что вещества, выданные ФИО5 и обнаруженные у Степаненко И.В. являются дезоморфином.

Версия подсудимого Степаненко И.В. и его защиты об отсутствии умысла Степаненко И.В. на сбыт героина изъятого у него после задержания, следствием и судом не опровергнута.

Степаненко И.В. в суде показал, что употреблял героин с ДД.ММ.ГГГГ года, это подтверждено выпиской из протокола ВК «<данные изъяты>». Оставшуюся часть приготовленного дезоморфина он намеревался употребить. Каких-либо действий к дальнейшему сбыту Степаненко И.В. не предпринимал.

Таким образом, следствием не добыто достоверных доказательств об умысле подсудимого Степаненко И.В. на сбыт оставшегося у него наркотического средства дезоморфин весом 1,40 грамма.

Решая вопрос о квалификации содеянного Степаненко И.В. суд приходит к убеждению, что действия Степаненко И.В. следует квалифицировать, как покушение, в связи положениями п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 №14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами».

Прокурор Катасонов А.В. в судебном заседании квалификацию действий Степаненко И.В. полагал необходимым изменить, т.к. не усмотрел в действиях Степаненко И.В. умысла на сбыт наркотических средств, в полном объеме предъявленного обвинения, полагал, что умысел на сбыт наркотических средств доказан в части 1,89 грамма, сбытого ФИО5

Прокурор полагает, что действия Степаненко И.В. следует квалифицировать в части сбыта дезоморфина ФИО5 по ч.3, ст.30, п.б ч.2 ст.228-1 УК РФ УК РФ, в части дезоморфина находившегося у Степаненко И.В. при себе в количестве 1,40 грамма, следует квалифицировать по ст. 228 ч.1 УК РФ.

Выслушав прокурора, мнение подсудимого и его защиты согласившейся с выводами прокурора, суд находит необходимым взять во внимание, что доводы следствия о том, что находящийся, при нем дезоморфин, Степаненко И.В. намеревался сбыть, не основан на фактических обстоятельствах дела. Достоверно установлено, что Степаненко И.В. употребляет наркотические средства и даже состоит в наркологическом диспансере на учете с диагнозом пагубное употребление героина с вредными последствиями.

В части сбыта наркотических средств ФИО5 действия Степаненко И.В. должны быть квалифицированы по ст. по ч.3, ст.30, п. б ч.2 ст.228-1 УК РФ т.к. он своими умышленными действиями совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере.

Действия Степаненко И.В. в части обнаруженного при нем наркотического средства должны быть квалифицированы по ст. 228 ч 1 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере.

Степаненко И.В. не судим, по месту жительства характеризуется положительно, в психоневрологическом диспансере не состоит, имеет постоянное место жительства, страдает хроническим заболеванием вирусный гепатит смешанной этиологии и варикозной болезнью вен нижних конечностей, имеет на иждивении мать пенсионерку страдающую сахарным диабетом, в содеянном раскаялся.

Приведенные обстоятельства в соответствии со ст. 61 УК РФ суд находит смягчающими наказание.

Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.

При назначении наказания Степаненко И.В. учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности Степаненко И.В., который ранее привлекался к уголовной ответственности, с октября 2007 года состоит на профилактическом учете в <данные изъяты>», а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Степаненко И.В., руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым назначить Степаненко И.В. наказание связанное с лишением свободы.

Вместе с тем, суд учитывает смягчающие вину обстоятельства: Степаненко И.В. имеет постоянное место жительства, страдает тяжкими заболеваниями, имеет на иждивении мать пенсионерку, которая страдает сахарным диабетом 2 степени, в содеянном раскаялся.

Совокупность приведенных смягчающих обстоятельств дает возможность суду назначить Степаненко И.В. наказание с применением ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Степаненко ФИО26 виновным по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание:

с применением ст. 64 УК РФ к ч.3 ст. 30 п. « б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ в виде 3 лет 6 месяцев лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

по ч.1 ст. 228 УК РФ – 1 год лишения свободы;

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Степаненко И.В. считать 4 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Степаненко И.В. оставить прежней- содержание под стражей.

Срок наказания Степаненко И.В. исчислять с 25 октября 2010 года.

Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Степаненко И.В. под стражей с 23 июля 2010 года по 25 октября 2010 года.

Вещественные доказательства: 2 конверта с наркотическим средством – дезоморфин, остаточной массой 1, 89 грамма и 1, 40 грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области – уничтожить;

- денежные средства в сумме 200 рублей купюрами достоинством по 100 рублей, хранящиеся в отделе по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области – оставить в распоряжении УФСКН РФ по Самарской области;

- сотовый телефон «Siemens» с сим-картой «<данные изъяты>», хранящийся в камере хранения вещественных доказательств отдела по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области – вернуть владельцу ФИО6

- сотовый телефон «Samsung» с сим-картой «<данные изъяты>», хранящийся в камере хранения вещественных доказательств отдела по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области – вернуть родственникам Степаненко И.В., а именно ФИО2;

- 2 полиэтиленовых мешка с: <данные изъяты>» и другими предметами и веществами, указанными в протоколе осмотра от 31.08.2010 года, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области – уничтожить;

-. , <данные изъяты>, хранящиеся в отделе по г.тв отдела по г. материалы оперативно розыскной деятельности - хранить с материалами уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, с приглашением защитника для участия в суде кассационной инстанции, с последующим обязательным взысканием оплаты из заработка осужденного.

Судья Архангельская В.А.