Литвинова, Базалийская - мошенничество



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 21 сентября 2010 года

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Архангельской В.А.

при секретаре Исаевой В.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Ковзалиной Л.В.,

подсудимых Базалийской И.В., Литвиновой К.И.,

защиты – в лице адвоката Чиркова В.Д., представившего удостоверение № 1401, ордер №002777,002778 от 20.09.2010 года,

потерпевших ФИО4, ФИО3, ФИО2, ФИО5, ФИО9, ФИО8, ФИО11, ФИО6, ФИО7, ФИО10,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Базалийской ФИО22, <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,

Литвиновой ФИО23, <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Базалийская И.В. и Литвинова К.И. своими умышленными действиями совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а равно в крупном размере, Базалийская И.В. с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Базалийская И.В. имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, путём обмана, с использованием своего служебного положения, работающая директором и являющаяся единственным учредителем ООО «<данные изъяты>» на основании решения учредителя, летом 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь в офисе АН «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, вступила в предварительный сговор с ранее ей знакомой Литвиновой ФИО24, работающей риелтором АН «<данные изъяты>», распределив между собой роли. Согласно достигнутой ранее преступной договорённости по распределению ролей Базалийская И.В. арендовала офис в ТЦ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> г.о. Тольятти, на основании договора аренды нежилого помещения. Далее, с целью придания видимости законности своих действий для клиентов, Базалийская И.В. и Литвинова К.И., продолжая реализацию совместного преступного умысла, разместили рекламные объявления в средствах массовой информации г.о. Тольятти, содержащие заведомо ложные сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» осуществляет помощь в предоставлении ипотечного кредитования, приватизации жилья, оказывает услуги на все виды сделок с недвижимостью, в том числе, помощь в получении семейных сертификатов. <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В результате чего, Базалийская И.В. и Литвинова К.И., при вышеуказанных обстоятельствах, в вышеуказанный период времени, реализуя свой совместный преступный умысел, из корыстных побуждений, под видом осуществления законной деятельности, преднамеренно введя в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений вышеуказанных граждан, обратившихся в ООО «<данные изъяты>» с целью продвижения по очереди для получения семейных сертификатов по программе «<данные изъяты>», и тем самым полученных денежных средств от данных граждан, незаконно похитили денежные средства полученные от ФИО19, в сумме 40.000 рублей, ФИО3 в сумме 40.000 рублей, ФИО2 в сумме 70.000 рублей, ФИО5 в сумме 40.000 рублей, ФИО9 в сумме 40.000 рублей, ФИО8 в сумме 40.000 рублей, ФИО11 в сумме 50.000 рублей, ФИО6 в сумме 40.000 рублей, ФИО7 в сумме 105.000 рублей, ФИО10 в сумме 175.000 рублей, итого на общую сумму 640.000 рублей, принадлежащих вышеуказанным лицам, после чего похищенными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив при этом последним значительный материальный ущерб, а равно в крупном размере.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, рукописный текст и подпись в расписке от ДД.ММ.ГГГГ от имени Литвиновой ФИО26 на имя ФИО4 выполнены Литвиновой К.И.. Рукописный текст и подпись в расписке от ДД.ММ.ГГГГ от имени Литвиновой К.И. на имя ФИО3 выполнены Литвиновой К.И. Рукописный текст и подпись в расписке от ДД.ММ.ГГГГ от имени Литвиновой К.И. на имя ФИО2 выполнены Литвиновой К.И.. Рукописный текст и подпись в расписке от ДД.ММ.ГГГГ от имени Литвиновой К.И. на имя ФИО5 выполнены Литвиновой К.И.. Рукописный текст и подпись в расписке от ДД.ММ.ГГГГ от имени Литвиновой К.И. на имя ФИО20 выполнены Литвиновой К.И.. Рукописный текст в верхней графе договора займа от ДД.ММ.ГГГГ начинающаяся словами: «17 декабря 2009 г. …» и заканчивающаяся словами: «<адрес>», в графе договора займа от ДД.ММ.ГГГГ п. 1 «Предмет договора» п. 1.1, в п 9. «Подписи сторон» договора займа от ДД.ММ.ГГГГ во второй графе (расшифровка подписи), а также подпись в графе второй п.9 «Подписи сторон» выполнены Литвиновой К.И.. Рукописная запись (расшифровка подписи «ФИО41») в графе первой п.9 «Подпись сторон» и подпись от имени ФИО9 выполнены ФИО9. Рукописная запись в договоре займа от ДД.ММ.ГГГГ в п.1 «Предмет договора» п 1.1., в п. 9 «Подписи сторон» во второй графе (расшифровка подписи), а так же подпись от имени Литвиновой К.И., выполнены Литвиновой К. И.. Рукописный текст в верхней графе договора займа от ДД.ММ.ГГГГ начинающиеся словами: «15 января 2010 г. ФИО11 …» и заканчивающийся словами: «<адрес>», а так же в п.9 «Подписи сторон» договора займа от ДД.ММ.ГГГГ в первой графе (расшифровка подписи), а также подпись от имени ФИО11, выполнены ФИО11. Рукописный текст и подпись в расписке от ДД.ММ.ГГГГ от имени Литвиновой К.И. на имя ФИО6 выполнены Литвиновой К.И..

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, рукописный текст и подпись в расписке от ДД.ММ.ГГГГ от имени Базалийской И.В. и ФИО10 выполнены на имя ФИО4 выполнены Базалийской ФИО27. Рукописный текст и подпись в расписке от ДД.ММ.ГГГГ от имени Базалийской И.В. и ФИО10 выполнены на имя ФИО4 выполнены Базалийской ФИО28. Рукописный текст в верхней части договора займа от ДД.ММ.ГГГГ между Базалийской И.В. и ФИО10 в графах вступительной части и пункта 1.1 выполнен Литвиновой К.И.. Краткие рукописные записи «ФИО29» в нижней части договора займа от ДД.ММ.ГГГГ между Базалийской И.В. и ФИО10 выполнены ФИО10. Краткие рукописные записи «Базалийская ФИО31» в нижней части договора займа от ДД.ММ.ГГГГ между Базалийской И.В. и ФИО10 выполнены Базалийской ФИО30. Подпись в договоре займа от ДД.ММ.ГГГГ Базалийской И.В. и ФИО10 от имени ФИО10 выполнена ФИО10. Подпись в договоре займа от ДД.ММ.ГГГГ между Базалийской И.В. и ФИО10 от имени Базалийской И.В. выполнена Базалийской ФИО33.

Таким образом, Базалийская И.В. и Литвинова К.И. своими умышленными действиями совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а равно в крупном размере, Базалийской И.В. с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Подсудимые Базалийская И.В. и Литвинова К.И. в судебном заседании виновными себя признали, пояснили, что совершали указанные действия и подтвердили свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимых Базалийской И.В. и Литвиновой К.И. в полном объеме, предъявленного им обвинения.

Заявление о признании вины сделано подсудимыми добровольно, с полным пониманием предъявленного им обвинения и последствий такого заявления.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие ФИО4, ФИО3, ФИО2, ФИО5, ФИО9, ФИО8, ФИО11, ФИО6, ФИО7, ФИО10 выразили согласие на рассмотрение дела в порядке особого производства.

Потерпевший ФИО4 пояснил, что причиненный ему материальный ущерб, не возмещен, желает взыскать с подсудимых 40000 (сорок тысяч) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Потерпевший ФИО3 пояснил, что причиненный ему материальный ущерб, не возмещен, желает взыскать с подсудимых 40000 (сорок тысяч) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Потерпевший ФИО2 пояснил, что причиненный ему материальный ущерб, ему возмещен частично желает взыскать с подсудимых 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Потерпевший ФИО5 пояснил, что причиненный ему материальный ущерб, не возмещен, желает взыскать с подсудимых 40000 (сорок тысяч) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Потерпевшая ФИО9 пояснила, что причиненный ей материальный ущерб, не возмещен, желает взыскать с подсудимых 40000 (сорок тысяч) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Потерпевшая ФИО8 пояснила, что причиненный ей материальный ущерб, не возмещен, желает взыскать с подсудимых 40000 (сорок тысяч) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Потерпевший ФИО11 пояснил, что причиненный ему материальный ущерб, не возмещен, желает взыскать с подсудимых 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Потерпевший ФИО6 пояснил, что причиненный ему материальный ущерб, не возмещен, желает взыскать с подсудимых 40000 (сорок тысяч) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Потерпевший ФИО7 пояснил, что причиненный ему материальный ущерб, он взыскал в порядке гражданского судопроизводства, исковых требований он не имеет.

Потерпевшая ФИО10 пояснила, что причиненный ей материальный ущерб, возмещен частично, желает взыскать с подсудимых 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Подсудимые Базалийская И.В. и Литвинова К.И. исковые требования потерпевших ФИО4, ФИО3, ФИО2, ФИО5, ФИО9, ФИО8, ФИО11, ФИО6, ФИО10 о возмещении материального ущерба признали полностью.

Квалификация по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а равно в крупном размере, Базалийской И.В. с использованием своего служебного положения, является правильной.

Базалийская И.В. не судима, по месту жительства участковым инспектором характеризуется положительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, в содеянном раскаялась, имеет на иждивении ребенка находящегося у нее под опекой.

Литвинова К.И. не судима, по месту жительства участковым инспектором характеризуется удовлетворительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, в содеянном раскаялась, имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь.

Приведенные обстоятельства в соответствии со ст. 61 УК РФ суд находит смягчающими наказание.

В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Учитывая, что ущерб по делу не возмещен, принимая во внимание обоснованность исковых требований потерпевших ФИО4, ФИО3, ФИО2, ФИО5, ФИО9, ФИО8, ФИО11, ФИО6, ФИО10, а также заявление подсудимых Базалийской И.В. и Литвиновой К.И., что они согласны с иском, суд, руководствуясь ст. 1064 ГК РФ, считает возможным удовлетворить заявленные иски о возмещении материального ущерба.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения, и личности виновных, а так же необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Базалийской И.В. и Литвиновой К.И., руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым назначить Базалийской И.В. и Литвиновой К.И. наказание в виде лишения свободы, но условно.

На основании изложенного и руководствуясь, ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Базалийскую ФИО34 и Литвинову ФИО35 виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание:

Базалийской И.В. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

Литвиновой К.И. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Базалийской И.В., Литвиновой К.И. считать условным, с испытательным сроком по 2 года каждой.

Обязать осужденных Базалийскую И.В. и Литвинову К.И. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в установленные данным органом дни, находиться по месту жительства с 22.00 часов до 06.00 часов, следующих суток, Литвинову К.И. трудоустроиться в месячный срок.

Меру пресечения Базалийской И.В., Литвиновой К.И. – подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

Исковые требования потерпевших ФИО4, ФИО3, ФИО2, ФИО5, ФИО9, ФИО8, ФИО11, ФИО6, ФИО10 – удовлетворить полностью.

Взыскать Базалийской И.В., Литвиновой К.И. в пользу ФИО4 причиненный ему материальный ущерб 40000 (сорок тысяч) рублей, солидарно.

Взыскать Базалийской И.В., Литвиновой К.И. в пользу ФИО3 причиненный ему материальный ущерб 40000 (сорок тысяч) рублей, солидарно.

Взыскать Базалийской И.В., Литвиновой К.И. в пользу ФИО2 причиненный ему материальный ущерб 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, солидарно.

Взыскать Базалийской И.В., Литвиновой К.И. в пользу ФИО5 причиненный ему материальный ущерб 40000 (сорок тысяч) рублей, солидарно.

Взыскать Базалийской И.В., Литвиновой К.И. в пользу ФИО9 причиненный ему материальный ущерб 40000 (сорок тысяч) рублей, солидарно.

Взыскать Базалийской И.В., Литвиновой К.И. в пользу ФИО8 причиненный ему материальный ущерб 40000 (сорок тысяч) рублей, солидарно.

Взыскать Базалийской И.В., Литвиновой К.И. в пользу ФИО11 причиненный ему материальный ущерб 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, солидарно.

Взыскать Базалийской И.В., Литвиновой К.И. в пользу ФИО6 причиненный ему материальный ущерб 40000 (сорок тысяч) рублей, солидарно.

Взыскать Базалийской И.В., Литвиновой К.И. в пользу ФИО10 причиненный ему материальный ущерб 150000 (сто пятьдесят) рублей, солидарно.

Вещественные доказательства: денежные средства достоинством 1000 рублей каждая в количестве 20 штук за следующими сериями и номерами: иЬ 7073337, иЬ 7073338, иЬ 7073336, иЬ 7073341, иЬ 7073339, иЬ 7073340, иЬ 7073344, иЬ 7073342, йЬ 7073343, иЬ Г 7073346, иЬ 7073347, иЬ 7073345, иЬ 7073348, иЬ 7073351, иЬ 7073349, хн 2142503, хИ 8173066, пЭ 7190356, иЬ 7073335, иГ 6866659, денежные средства достоинством 500 рублей каждая в количестве 10 штук за следующими сериями и номерами: Ас 9010856, яЭ 2372615, гМ 5118782, гТ 9445713, Аэ 4939219, вБД83?364, пЯ 0336194, мГ 0971138, Бм 0653821, Бг 2220763 – оставить по принадлежности и нахождению у потерпевшей ФИО10, копии при уголовном деле;

- Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ на 3-х листах; постановление о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; рапорт о проведении оперативного эксперимента от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; заявление ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; постановление о проведении оперативного эксперимента от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; план проведения оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» от 17..11. 209 года на 2 листах; протокол вручения технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; протокол выдачи технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; акт исследования применённых технических средств для-""; аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах; СД диск от ДД.ММ.ГГГГ, протокол вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; копии денежных средств на 24 листах, в сумме 70.000 рублей; протокол вручения технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; протокол выдачи технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; акт исследования применённых технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах; протокол вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; копии денежных средств на 2 листах, в сумме 30.000 рублей; протокол вручения технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; протокол добровольной выдачи оригинала договора займа от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100.000 рублей на 1 листе; договор займа на сумму 100.000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; протокол выдачи технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; акт исследования примененных технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; СД диск от ДД.ММ.ГГГГ, протокол вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; копи денежных средств на 25 листах, в сумме 50.000 рублей; протокол вручения технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; протокол добровольной выдачи оригинала расписки на сумму 50.000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; расписка на сумму 50.000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; протокол выдачи технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; акт исследования применённых технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; СД диск от ДД.ММ.ГГГГ, протокол вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; копии денежных средств на 11 листах, в сумме 25 000 рублей; аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; протокол выдачи технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; протокол оперативного эксперимента от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах; акт исследования применённых технических средств для аудиозаписи от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах; протокол вручения постановление о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; акт осмотра использованных технических средств для аудио-видеозаписи от ДД.ММ.ГГГГ; аудиозаписи телефонных переговоров Литвиновой и ФИО9 на 2-х листах; СД диск; постановление о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; акт осмотра использованных технических средств для аудио-видеозаписи от ДД.ММ.ГГГГ аудиозаписи телефонных переговоров Литвиновой и ФИО6 на 2-х листах; СД диск; постановление о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; акт осмотра использованных технических средств для аудио-видеозаписи от ДД.ММ.ГГГГ аудиозаписи телефонных переговоров Литвиновой, ФИО6 и ФИО4, Базалийской на 4-х листах; СД диск; постановление 6 рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; акт осмотра использованных технических средств для аудио-видеозаписи от ДД.ММ.ГГГГ аудиозаписи телефонных переговоров Литвиновой и ФИО5 на 2-х листах; СД диск; постановление о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; акт исследования применённых технических средств для аудио-видеозаписи от ДД.ММ.ГГГГ, разговора состоявшегося ДД.ММ.ГГГГ между ФИО36, ФИО10 и Базалийской на 2-х листах; ДВД Р диск с видеозаписью разговора от ДД.ММ.ГГГГ – хранящиеся при уголовном деле, хранить при деле;

- Расписка от имени Литвиновой К.И. датированная ДД.ММ.ГГГГ выполненная рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 40.000 рублей, выданная ФИО9; расписка от имени Литвиновой К.И. датированная ДД.ММ.ГГГГ выполненная рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 40.000 рублей выданная ФИО13; расписка от имени Литвиновой К.И. датированная ДД.ММ.ГГГГ выполненная рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 70.000 рублей, выданная ФИО2; расписка от имени Литвиновой К.И. датированная ДД.ММ.ГГГГ, выполненная рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 40.000 рублей выданная ФИО3; расписка от имени Литвиновой К.И. датированная ДД.ММ.ГГГГ выполненная рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 40.000 рублей выданная ФИО4; расписка от имени Литвиновой К.И. датированная ДД.ММ.ГГГГ выполненная рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 40.000 рублей выданная ФИО5; договор займа от имени Литвиновой К.И. датированный ДД.ММ.ГГГГ выполненный рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 40.000 рублей выданный ФИО9; договор займа от имени Литвиновой К.И. датированный ДД.ММ.ГГГГ, выполненный рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 50.000 рублей выданный ФИО11; договор займа от имени Базалийской ФИО37 датированный ДД.ММ.ГГГГ выполненный рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 100.000 рублей выданный ФИО10; расписка от имени Базалийской ФИО38 датированная ДД.ММ.ГГГГ выполненная рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 50.000 рублей выданная ФИО10; расписка от имени Базалийской ФИО39 датированная ДД.ММ.ГГГГ выполненная рукописным текстом красителем синего цвета, на сумму 25.000 рублей выданная ФИО10 – хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле.

- Изменения к уставу ООО «<данные изъяты>» от 30:07.2007 года на 1 листе, договор купли-продажи доли в уставном капитале от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ФИО14 и Базалийской ФИО40 на 1 листе, решение учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ об изменении названия ООО «<данные изъяты>» на ООО «<данные изъяты>», где директором становится Базалийская И.В. на 1 листе, свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе – оригиналы данных документов оставить на хранение у Базалийской И.В., копии документов хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в 10- дневный срок в Самарский областной суд, со дня его провозглашения, а осужденным содержащейся под стражей - в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Архангельская В.А.