Абраров Э.М. ст.222 ч.1 УК РФ



Дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 25 октября 2010 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области под председательством судьи Матюшенко И.А.,

с участием: государственного обвинителя Желтухиной Н.М..

подсудимого Абрарова Э.М.

защитника Кубасовой Н.И.

при секретаре Гулевиче М.И.,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Абрарова ФИО6, <данные изъяты> ранее не судимого, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Абраров Э.М., имея умысел на незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, 10 сентября 2010 года, находясь возле подъезда дома <адрес> по ул. Фрунзе г. Тольятти, путем находки незаконно приобрел 8 патронов калибра 5,45 мм, являющиеся штатными боеприпасами к автомату конструкции Калашникова, к ручному пулемету конструкции Калашникова, которые положил в карман своей куртки и незаконно хранил, носил вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции в этот же день.

Действия Абрарова Э.М. квалифицированы по ч.1 ст. 222 УК РФ

----------------------------------

В начале судебного заседания подсудимым и его защитником подтверждено заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимый в присутствии защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен в полном объеме, данное ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора в особом порядке, т.е. без судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ, поскольку Абраров Э.М., незаконно приобрел, хранил и носил боеприпасы.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного деяния, относящегося к категории преступлений средней тяжести. Данные о личности подсудимого, свидетельствуют о том, что он вину признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства.

С учетом изложенного суд, назначая подсудимому наказание в виде лишения свободы считает возможным в силу ст. 73 УК РФ назначить данное наказание условно.

Дополнительное наказание назначать не целесообразно.

Руководствуясь ст.ст.296-310, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Абрарова ФИО7 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 8 месяцев.

Обязать осужденного ежемесячно являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в дни назначенные данным органом, не менять места жительства без уведомления данного органа.

Меру пресечения подсудимому оставить в виде подписки о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – 8 патронов калибра 5,45 мм, хранящиеся в КХО АРУВД г. Тольятти – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Автозаводский суд в течение десяти суток с момента его провозглашения.

Председательствующий Матюшенко И.А