Ермаков Р.В. 228 ч. 1



ПриговорИменем Российской Федерациигор. Тольятти 15 ноября 2010 года

Автозаводский суд гор. Тольятти в составе судьи Игайкина И.П. с участием:

Прокурора Телиной Е.Г.

Адвоката Коровиной Е.М., представившей ордер 000246

Подсудимого Ермакова Р.В.

При секретаре Лемешевой Л.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Ермакова ФИО6, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, <данные изъяты>, судимого 22.03.2006 года по ст. 111 ч.1 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освободился 22.11.2007 года УДО на 1 год 4 месяца 9 дней, проживающего в <адрес>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

Установил:

Ермаков Р.В. совершил преступление при следующих обстоятельствах: 28.07.2010 года около 15 часов, имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, находясь на территории <адрес> <адрес>, путем сбора дикорастущей конопли незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану массой 59,5 грамма ( в высушенном состоянии), которое хранил при себе в пакете до момента задержания.

28.07.2010 года в 15 часов 50 минут возле <адрес> Ермаков Р.В. был задержан сотрудниками милиции, наркотическое средство у него было изъято. Масса марихуаны составляет крупный размер.

Действия Ермакова Р.В. органами следствия были квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ.

В начале судебного заседания подсудимый Ермаков Р.В. и адвокат Коровина Е.М. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый пояснил, что обвинение ему понятно, вину он признает полностью. Осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Телина Е.Г. не возражает против постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый -обоснованно, подтверждается собранными доказательствами. Действия Ермакова Р.В. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средств в крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи.

Преступление отнесено к категории средней тяжести. Подсудимый Ермаков Р.В. ранее судим, преступление совершил при рецидиве. По месту жительства он характеризуется положительно. Несмотря на <данные изъяты>, имеет постоянное место работы, трудовым коллективом характеризуется положительно. Воспитывает малолетнего сына. Вину он признал, раскаялся. Ходатайствует об особом порядке производства. С учетом совокупности смягчающих обстоятельств и личности подсудимого суд считает, что исправление Ермакова Р.В. возможно без изоляции от общества в условиях контроля со стороны органов, исполняющих уголовное наказание, не связанное с лишением свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил:

Признать Ермакова ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Обязать осужденного являться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за условно осужденными, для регистрации в дни, установленные УИИ, не менять место жительства без уведомления УИИ, пройти курс добровольного лечения у врача-нарколога.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – марихуану, хранящуюся в камере хранения АРУВД гор. Тольятти – уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, а в остальной части приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Самарский областной суд со дня провозглашения приговора, а подсудимому, содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Игайкин И.П.