Приговор в отн. Абрамовой Е.А. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

17 ноября 2010 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Осиповой К. В.

подсудимой Абрамовой Е. А.

защитника в лице адвоката Агеевой О. В., представившей ордер № 37/00-3232

от 17 ноября 2010 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Абрамовой Е.А., рождения ДД.ММ.ГГГГ, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Абрамова Е. А. 08 октября 2010 года около 17 часов 25 минут возле <адрес> г.Тольятти незаконно приобрела у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – героин – массой 1,233 грамма, - хранила его, намереваясь употребить, но вскоре была задержана работниками милиции, наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

Подсудимая Абрамова Е. А. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Абрамовой Е. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Абрамовой Е. А. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Абрамовой Е. А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая не судима, в содеянном раскаивается, характеризуется положительно, <данные изъяты>, - данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание; суд считает возможным назначить ей наказание с применением ст.73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Абрамову Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Абрамову Е.А. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИН № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство- героин массой 1,182 грамма, находящееся по квитанции № 200 от 26 октября 2010 в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин