Глебова статья 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р дело

Именем Российской Федерации

30 ноября 2010 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области, в составе:

председательствующего судьи Стоянова В.Д.

при секретаре Шапиловой А.В.,

с участием помощника прокурора Батяева И.А.

подсудимой Глебовой Ю.Н.,

защитника Салминой М.Б.

представившего удостоверение и ордер ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Глебовой <данные изъяты> <данные изъяты> не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Глебова Ю.Н имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, 19.07.2010 года, на ул. Революционная в г. Тольятти, у незнакомого лица незаконно приобрела наркотическое средство героин, общей массой 1 083 грамма, которое хранила при себе, однако 19.07.2010 года в 19.50 часов Глебова Ю.Н. была задержана сотрудниками милиции и в присутствии двух понятых у нее в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты два свертка, с веществом общей массой 1, 083 грамма, которое согласно заключению эксперта н от 02.08.2010 года является наркотическим средством героином, общей массой 1,083 грамма, что соответствует крупному размеру.

Действия подсудимой Глебовой Ю.Н квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ, так как она своими умышленными действиями совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимая и ее адвокат на предварительном следствии заявили, а в суде поддержали ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимая в присутствии адвоката и государственного обвинителя пояснила, что обвинение ей понятно, с обвинением она согласна, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ей добровольно, после консультаций с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и просила приобщить к материалам дела ее заявление.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимой квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимой, которая вину признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаялась, согласилась на проведение особого порядка рассмотрения дела, что свидетельствует о ее искреннем раскаянии, характеризуется посредственно, на учете нигде не состоит, работает, имеет постоянное место жительства, не судима, имеет троих малолетних детей, что является смягчающим вину обстоятельством по делу.

В связи с изложенным и личности подсудимой, суд считает возможным назначить подсудимой наказание, не связанное с лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Глебову ФИО6 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей ОДИН год лишения свободы без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.

Обязать Глебову Ю.Н. не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, где проходить периодически регистрации, с 22-х часов до 6 часов утра находится в месте проживания, кроме случаев связанных с работой.

Меру пресечения Глебовой Ю.Н. содержание под стражей отменить, заменить на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Освободить Глебову Ю.Н. из под стражи в зале суда.

Засчитать в срок отбытого наказания содержание Глебовой под стражей со 02.11.2010 года по 30.11.2010 года.

Вещественные доказательства – наркотическое средство героин, хранящаяся в камере хранения ОД АРУВД г. Тольятти - уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и на приглашение защитника для участия в суде кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

СУДЬЯ Стоянов В.Д.