И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И 1 декабря 2010 года г. Тольятти Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Полянскова В.Н. при секретаре Степановой Е.В. с участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора Автозаводского р-на г. Тольятти Артюшкиной О.В. подсудимого Ладожина Е.В. защиты в лице адвоката Агеевой О. (ордер № 37/00-3238) рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Ладожина ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, судимого 18.05.06 года <данные изъяты> по ст. 158ч.2 п. «в» УК РФ к 1 году лишения свободы, ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком 1 год; - 25.12.06 года тем же судом по ст. 159ч.2 УК РФ, 74,70 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освободившегося 4.06.07 года, УДО на 1 год 3 месяца 14 дней; - 25.06.08 года тем же судом по ст. 158ч.3п. «а» УК РФ, 79,70 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, без штрафа, освободился по отбытию наказания 13.05.10 года, судимость не снята и не погашена. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Ладожин Е.В. совершил умышленное преступление, при следующих обстоятельствах: 23.09.2010 года в 13 часов 30 минут Ладожин Е., находясь в <адрес>, имея умысел на приобретение и хранение наркотического средства, для личного употребления, незаконно приобрел, путем сбора, дикорастущую коноплю, являющуюся, согласно заключению эксперта, наркотическим средством – марихуаной, массой 35,1 грамма, что соответствует крупному размеру, которое хранил при себе, до его задержания, в тот же день, работниками милиции. Ладожина Е.В. досмотрели, марихуану обнаружили и изъяли. Действия подсудимого Ладожина Е.В. квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере. В судебном заседании подсудимый и его защитник заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый в присутствии адвоката и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд счел возможным рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого квалифицированы правильно. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, а также личность подсудимого. Ладожин Е.В. ранее судимый, совершил преступление в условиях рецидива, однако вину признал полностью, имеет постоянное место жительства и работы, по месту жительства соседями и по месту работы характеризуется положительно, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, <данные изъяты> С учетом конкретных обстоятельств дела и личности подсудимого, принимая во внимание, что Ладожин Е.В. после освобождения из мест лишения свободы, устроился на работу, женился, то есть, по мнению суда, встал на путь исправления, суд считает возможным назначить Ладожину Е.В. наказание, не связанное с изоляцией от общества, то есть с применением ст. 73 УК РФ. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Ладожина ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Возложить на осужденного следующие обязанности: - являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в дни установленные данным органом, - не менять место жительства и работы без уведомления вышеуказанного органа, - находиться по месту жительства с 22 часов до 06 часов следующих суток. Меру пресечения – подписку о невыезде - оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство – наркотическое средство – марихуану, массой 35,1 гр., хранящееся <адрес> - уничтожить. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а подсудимым, содержащемся под стражей, - в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. Данный экземпляр приговора изготовлен в совещательной комнате и является подлинником. Председательствующий Полянсков В.Н.