приговор в отношении Чернавина Н.В. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

30 ноября 2010 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Нешковой С. Э.

подсудимого Чернавина Н. В.

защиты в лице адвоката Куколева В. В., представившего ордер № 124

от 30 ноября 2010 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Чернавина ФИО7, <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Чернавин Н. В. 22 октября 2010 года около 18 часов возле ТРК <адрес> незаконно приобрел для себя у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – героин – массой 0,627 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Чернавин Н. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Чернавиным Н. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Чернавина Н. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Чернавина Н. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства и работы положительно, в содеянном раскаивается, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что расценивается обстоятельством, смягчающим наказание.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Чернавина Н.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - героин, в количестве 0,577 грамма, хранящееся по квитанции № 214 от 12 ноября 2010 года в камере хранения УВД по Автозаводскому району г. о. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин