№ П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Тольятти 9 декабря 2010 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области под председательством судьи Матюшенко И.А., с участием: государственного обвинителя Макина Н.А. подсудимого Королькова И.Ю. защитника Улановой А.А. при секретаре Гулевиче М.И., рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Королькова ФИО7, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> ранее не судимого, <данные изъяты> <адрес>, <адрес> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Корольков ФИО8 имея умысел на незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, 14 ноября 2010 года находясь на территории набережной <адрес> <адрес>, путем находки незаконно приобрел 11 патронов, являющиеся штатными боеприпасами калибра 9*18, к пистолету конструкции Макарова калибра 9мм; автоматическому пистолету конструкции Стечкина калибра 9 мм, Револьверу Стечкина и Аврамова, калибра 9 мм, Специальному малогабаритному пистолету пулемету калибра 9 мм, пистолету пулемету «Кипарис», «Клин», калибра 9 мм, пистолету пулемету «Кедр» калибра 9 мм, пистолету пулемету К6-92 («Волк») калибра 9 мм, которые положил в карман своей куртки и незаконно хранил, носил вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции 15 ноября 2010 года около 11.00 часов возле <адрес>. Действия Королькова ФИО9 квалифицированы по ч.1 ст. 222 УК РФ ---------------------------------- В начале судебного заседания подсудимым и его защитником подтверждено заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимый в присутствии защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен в полном объеме, данное ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора в особом порядке, т.е. без судебного разбирательства. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. С учетом изложенного суд, назначая подсудимому наказание в виде лишения свободы считает возможным в силу ст. 73 УК РФ назначить данное наказание условно. Дополнительное наказание назначать не целесообразно. П Р И Г О В О Р И Л : Королькова ФИО11 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без штрафа. В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год шесть месяцев. Обязать осужденного ежемесячно являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в дни назначенные данным органом, не менять места жительства без уведомления данного органа. Меру пресечения подсудимому оставить в виде подписки о невыезде, до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Автозаводский суд в течение десяти суток с момента его провозглашения. Председательствующий Матюшенко И.А