ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Тольятти 13 декабря 2010 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе: председательствующего судьи Заботина П.И. при секретаре Антас Н.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Осиповой К.А. подсудимого Голинского ФИО6 защитника Хлебникова Г.А., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Голинского Андрея Анатольевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Голинский ФИО7 имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, 22 октября 2010 года примерно в 18 час. 20 мин., находясь около аптеки № по <адрес>, незаконно приобрел для личного употребления у неустановленного лица наркотическое средство - героин, массой 0, 654 грамм, относящейся к крупному размеру, и незаконно хранил его при себе. В этот же день в 18 час. 30 мин. Голинский ФИО8 был задержан сотрудниками милиции около магазина «Восход» по <адрес>, наркотическое средство у него обнаружено и изъято. Подсудимый Голинский ФИО9 признал, что совершил указанные действия и подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно и после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены в установленном законом порядке, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного ему обвинения. Его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку он умышленно совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, и данные о личности подсудимого, он не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, на учете у нарколога и психоневролога не состоит, <данные изъяты> Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. Признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном свидетельствуют о возможности его исправления без изоляции от общества, суд назначает ему условное осуждение к лишению свободы на основании ст. 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Голинского ФИО10 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком шесть месяцев. Обязать осужденного не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно-осужденными, периодически являться на регистрацию в указанные органы в назначенные ими дни. Меру пресечения осужденному подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Вещественное доказательство остатки наркотического средства «героин» массой 0, 594 грамма, хранящееся в камере хранения <данные изъяты> <адрес>, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Жалобу подавать через Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья ЗАБОТИН П.И.