Дело № ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 07 декабря 2010 года г. Тольятти Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе: председательствующего судьи Корепина А. М. при секретаре Исаевой В. А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Нешковой С. Э. подсудимого Кравченко А. А., защиты в лице адвоката Власовой Е. А., представившей ордер № 28 от 07 декабря 2010 года, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кравченко А.А., <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ установил: Кравченко А. А. 31 октября 2010 года около 18 часов <адрес> г. Тольятти незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – героин – массой 1,226 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. Кравченко А. А. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кравченко А. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Кравченко А. А. в полном объеме предъявленного ему обвинения. Действия Кравченко А. А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, характеризуется по месту жительства и учебы удовлетворительно, раскаивается в содеянном. Суд считает возможным назначить Кравченко А. А. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Кравченко А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год. Обязать Кравченко А. А. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ ГУФСИН России по Самарской области. Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство – наркотическое средство- героин, массой 1,096 грамма, хранящееся по квитанции № 225 от 23 ноября 2010 года в камере хранения <адрес> г. о. Тольятти – уничтожить. Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти. Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником. Председательствующий А. М. Корепин