228 ч.1 УК РФ



1<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти 28 декабря 2010 года

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Заботина П.И.

при секретаре Антас Н.О.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Ковзалиной Л.С.

подсудимого Абрамова ФИО7

защитника в лице адвоката Юнусовой Г.У., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Абрамова ФИО8, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, <адрес> <адрес>, <адрес>, судимого 15 апреля 2008 года Мировым судьей судебного участка № <адрес> по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ к штрафу в размере 2500 рублей, наказание отбыто, судимость не погашена, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Абрамов В.А., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, 27 октября 2010 года, примерно в 22 часа находясь в подъезде <адрес> незаконно приобрел для личного употребления у неустановленного лица наркотическое средство – дезоморфин, массой 2, 058 грамма, относящейся к крупному размеру, и незаконно хранил его при себе. В этот же день в 22 час. 10 мин. Абрамов В.А. был задержан около <адрес>-А по <адрес>, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Абрамов В.А. признал, что совершил указанные действия и подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно и после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены в установленном законом порядке, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного ему обвинения. Его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку он умышленно совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, и данные о личности подсудимого, он ранее судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, на учете у психоневролога и нарколога не состоит, <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья свидетельствуют о возможности его исправления без изоляции от общества, суд назначает ему условное осуждение к лишению свободы на основании ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Абрамова ФИО9 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев. Обязать осужденного периодически являться на регистрацию в специализированные государственные органы, осуществляющие контроль за условно осужденным, в назначенные ими дни, не менять место жительства без уведомления этих органов, не покидать место жительства с 22 до 6 часов без уважительных причин.

Меру пресечения осужденному Абрамову В.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественное доказательство остатки наркотического средства дезоморфин, массой 0, 022 грамма, хранящееся в камере хранения <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г. Тольятти в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Жалобу подавать через Автозаводский районный суд г. Тольятти. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья ЗАБОТИН П.И.