П Р И Г О В О Р И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И г. Тольятти 13 января 2011г. Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе: председательствующего судьи Никоновой Е.С., при секретаре Шитиковой Т.Н., с участием государственного обвинителя Усанова В.П. подсудимого Осипкова К.Ю. защитника Софроновой Е.С., представившего удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Осипкова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> – <адрес>, <адрес> <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <адрес> <адрес>, <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским райсудом <адрес> по ст. 161 ч.2, п. а, г УК РФ к 2 годам л\с, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока, ДД.ММ.ГГГГ Комсомольским райсудом <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ У С Т А Н О В И Л Осипков К.Ю. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах. 8 ноября 2010г. Осипков К.Ю. около 17 часов 20 минут, находясь у <адрес> в <адрес>, был задержан сотрудниками милиции и при личном досмотре у него было обнаружено и изъято незаконно хранимое при себе без цели сбыта наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,224 грамма, в крупном размере. Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного обвинения по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства – дезоморфина, массой 1,224 грамм, в крупном размере. Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления. При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, совершенного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимого, который на учетах не состоит, работает, по месту жительства характеризуется положительно. К обстоятельствам, предусмотренным ст. 68 УК РФ. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины и раскаяние в содеянном. Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит. Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает возможным определить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л Осипкова <данные изъяты> признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть двум годам лишения свободы, Применяя ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в два года, обязав не менять места жительства и работы без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию один раз в месяц в день, установленный государственным специализированным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного, находиться по месту жительства с 22 до 6 часов, кроме случаев, связанных с работой. Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство - шприц, хранящийся в камере хранения УВД по Автозаводскому р – ну г. Тольятти, уничтожить. Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником. Судья