приговор в отн Чернейкина В.Е. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

27 декабря 2010 года г. Тольятти

Автозаводский районный суда г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего Корепина А.М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Артюшкиной О. В.

подсудимого Чернейкина В. Е.

защитника в лице адвоката Земчихина В. В., представившего ордер № 003514

от 27 декабря 2010 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Чернейкина В.Е., рождения <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Чернейкин В. Е. 02 октября 2010 года в 17.00 часаов у <адрес> незаконно приобрел путем сбора наркотическое средство – марихуану – массой 64,517 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Чернейкин В. Е. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Чернейкиным В. Е. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Чернейкина В. Е. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Чернейкина В. Е. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, не судим, в содеянном он раскаивается, - данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Чернейкина В.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство- марихуана- массой 63,793 грамма и три конверта с ватными тампонами со следами смывов с ладоней рук Чернейкина В. Е. хранящиеся по квитанции № 10 от 20 октября 2010 года в камере хранения вещественных доказательств ЛОМ на ст. Жигулевское море г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин