№ П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Тольятти 26 ноября 2010 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Архангельской В.А., при секретаре Ходыревой А.Ф., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Володина В.В. подсудимого Лескина Л.А., защиты – в лице адвоката Гальцевой Е.С., представившего удостоверение № 236, ордер № 08. от 09.11.2010 года, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Лескина ФИО15, <данные изъяты>, судимого: 1) 11.12.2008 года мировым судом судебного участка № 16 Автозаводского района г. Тольятти Самарской области по ч. 1 ст. 158 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей, наказание не исполнено, судимость не погашена; обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Лескин Л.А., своими умышленными действиями совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, однако преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам при следующих обстоятельствах: Лескин Л.А. имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, в период времени до 19 часов 20 минут 08.09.2010 года, находясь в <адрес>, путем смешивания и проведения химических реакций незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, в крупном размере массой не менее 0,89 грамма, которое незаконно хранил по вышеуказанному адресу, в целях дальнейшего сбыта. Продолжая реализовывать свои преступные намерения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере 08.09.2010 года примерно в 19 часов 20 минут в <адрес> незаконно сбыл ФИО7, путем продажи за денежное вознаграждение в сумме 200 (двести) рублей, наркотическое средство дезоморфин массой 0,89 грамма (согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ), что относится к крупному размеру. Денежные средства выданные для проведения проверочной закупки ФИО7 были обнаружены у Лескина Л.А. в ходе исследования предметов одежды в 20 часов 10 минут 08.09.2010 года. В тот же день, 08.09.2010 года в 19 часов 35 минут ФИО7 добровольно выдал оперативному сотруднику Отдела по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области наркотическое средство в указанном количестве, приобретенное у Лескина Л.А. при указанных обстоятельствах. Подсудимый Лескин Л.А., свою вину в предъявленном обвинении не признал и показал, что наркотические средства употреблял ранее, в последнее время употребляет периодически. 8.09.2010 года пришел к соседу по квартире ФИО2, у него находился ФИО3, он стал с ними распивать вино, которое принес ФИО3. Около 18 часов он ушел от ФИО3 и отсутствовал около двух часов. Когда вернулся ФИО7 и ФИО4 находились в квартире. На кухне они, что-то приготовляли, как оказалось дезоморфин. Когда дезоморфин был готов, он тоже его употребил и даже помог сделать инъекцию ФИО2. Затем ФИО7 решил уйти, когда открыли дверь вошли сотрудники полиции, которые его задержали. При его досмотре в его задний карман Джинс сотрудники полиции вложили две купюры по 100 рублей, которые ему не принадлежат. Почему его оговаривают ФИО7 и ФИО4 он пояснить не может. Заявления о злоупотреблениях сотрудников полиции он не делал, т.к. полагал, что будет лучше если он даст правдивые показания в суде. На следствии он показания давать отказался, воспользовался ст. 51 Конституции РФ. Допрошенный в качестве свидетеля ФИО8 показал, что 08.09.2010 года сотрудниками 3 отделения отдела по городу Тольятти УФСКН России по Самарской области проводилась «проверочная закупка наркотического средства» – «дезоморфин» у ФИО1 проживающего по адресу: <адрес>. По имеющейся оперативной информации, Лескин Л. А. изготавливал и сбывал дезоморфин. В качестве закупщика был привлечен ФИО7 который собственноручно написал заявление и заявил, что с Лескиным имеется договоренность на приобретение дезоморфина. Оперуполномоченным ФИО9 ФИО7 был досмотрен ничего запрещенного к гражданскому обороту обнаружено у него не было. Так же были отксерокопированы денежные средства в сумме 200 рублей купюрами достоинством по 100 рублей каждая, и переданы ФИО7 для проведения «проверочной закупки наркотических средств». После этого была досмотрена служебная автомашина <данные изъяты>, государственный номер <данные изъяты>, в ходе которого ничего запрещенного обнаружено не было. Оперативные действия производились в присутствии незаинтересованных лиц и были запротоколированы. После чего все на служебных автомашинах проследовали к дому <адрес>, который указал ФИО7, автомобили остановились возле <адрес> подъезда. ФИО7 вышел из машины и зашел во второй подъезд данного дома, по пути он встретил молодого человека в дальнейшем было установлено, что это ФИО4 Оперативная группа ожидала ФИО7 около полутора-двух часов. Он в подъезд не заходил. Когда ФИО7 вышел из подъезда, подошел к служебному автомобилю, на котором приехал, где в салоне автомобиля в присутствии незаинтересованных лиц выдал ему один шприц из прозрачного полимера с жидкостью желтого цвета внутри, пояснив, что в данном шприце находится наркотическое средство дезоморфин, которое он приобрел у Лескина Л.А., за двести рублей. Шприц был упакован в конверт белого цвета, и опечатан фрагментом бумаги с печатью, на котором присутствующие поставили свои подписи. По факту добровольной выдачи им был составлен документ, в котором все присутствующие поставили свои подписи. После чего он досмотрел ФИО7 и ничего запрещенного у него не обнаружил. Затем, они все вместе проследовали в отдел по г. Тольятти, где им были опрошены ФИО7 и незаинтересованные лица. Допрошенный в качестве свидетеля оперуполномоченный ФИО9 дал аналогичные показания, дополнив, что досмотр ФИО7 производил он сам и ничего у него запрещенного не обнаружил. Он был в составе группы выезжал на место задержания Лескина. После того, как ФИО7 зашел в подъезд он с понятыми вошел в тот же подъезд и они ждали когда ФИО7 выйдет. ФИО7 вышел не один, всех задержали. Они попросили представиться задержанных парней, ими оказались: Лескин ФИО16, ФИО2, ФИО3 и ФИО4. Хозяин квартиры ФИО2 дал согласие на осмотр квартиры. В квартире стоял специфический запах. При досмотре Лескина у него в левом заднем кармане брюк обнаружены 2 купюры по 100 рублей, номера купюр совпали с ксерокопиями купюр представленных сотрудниками полиции. После был произведен осмотр жилища ФИО2, в ходе которого было обнаружено и изъято: в жилой комнате в выдвижном ящике стола обнаружен и изъят паспорт гражданина РФ на имя ФИО2 Кроме этого по всей жилой комнате были обнаружены и изъяты различные емкости с веществами. Предметы были упакованы в пакет из полимера зеленого цвета, пакет был опечатан. По данному факту был составлен протокол Со слов ФИО8 он знает, что ФИО7 добровольно выдал шприц с дезоморфином. Допрошенный в качестве свидетеля ФИО7 показал, Лескина Л.А. знает, он ранее изготавливал для него дезоморфин. 08.09.2010 г. он написал заявление в УФСКН о том, что желает провести проверочную закупку наркотических средств у Лескина. Ранее у него с Лескиным была договорённость, что 08.09.2010 г. он изготовит по адресу: <адрес>, и продаст ему наркотик «дезоморфин» за 200 (двести) рублей. В отделении УФСКН его досмотрел сотрудник полиции и ничего запрещенного у него не обнаружил. Затем ему выдали 200 рублей двумя купюрами по 100 рублей ранее отксерокопированные для проведения проверочной закупки. Так же был осмотрен автомобиль <данные изъяты>, на котором сотрудниками полиции планировался выезд к месту проведения закупки, в котором также ничего запрещенного обнаружено не было. После этого, он вместе с сотрудниками полиции, приехал к № подъезду дома <адрес>. Пришел в <адрес>, дверь открыл Лескин. В квартире находились ФИО3, ФИО4, ФИО2. Лескин стал готовить дезоморфин, а когда приготовил передал ему шприц с наркотиком, а он передал ему деньги, полученные в УФСКН. После этого все вышли из квартиры на лестничную площадку, где они были задержаны сотрудниками полиции. После этого он вышел из подъезда и сел в автомобиль, на котором приехал, где в салоне автомашины добровольно выдал сотрудникам полиции тот шприц с раствором, который приобрел у ФИО17 за двести рублей. Шприц, выданный им, был упакован в конверт. Допрошенный в качестве свидетеля ФИО10 показал, 8.09.2010 года на улице к нему подошли сотрудники УФСКН и предложили принять участие в оперативных действиях в качестве незаинтересованного лица. Ему и еще одному понятому разъяснили права и обязанности. Так же ему сказали, что будет проводиться проверочная закупка наркотических средств. В качестве закупщика был представлен ФИО18, которого сотрудники полиции досмотрели и вручили деньги 200 рублей, которые отксерокопировали. Затем досмотрели служебный автомобиль, там так же ничего не обнаружили и на этой машине выехали на <адрес>. Им объяснили, что во втором подъезде в <адрес> вышеуказанного дома, находится парень по имени ФИО19, у которого ФИО7 попытается приобрести наркотическое средство дезоморфин. Затем ФИО7 вышел из машины и зашел во второй подъезд данного дома. Примерно через два часа ФИО7 вышел из подъезда и выдал сотруднику полиции один шприц из прозрачного полимера с жидкостью желтого цвета внутри, пояснив, что в данном шприце находится наркотическое средство дезоморфин, которое он приобрел у ФИО20, за двести рублей. Допрошенный в качестве свидетеля ФИО11 показал, что 08.09.2010 г. в вечернее время его сотрудники полиции попросили принять участие в качестве незаинтересованного лица при проведении оперативных мероприятий. Он и второе незаинтересованное лицо и сотрудники полиции проследовали к дому № по <адрес>, где вошли во второй подъезд. Приблизительно через 10 минут они услышали, как на пятом этаже с левой стороны открывается общая железная дверь в <адрес> и увидели, что из нее выходят пятеро парней, После их задержания, одного из задержанных увели сотрудники полиции на улицу. Сотрудники полиции попросили представиться задержанных парней. Среди них был Лескин. Хозяин квартиры ФИО2 написал заявление о добровольном согласии на осмотр его жилища. В квартире Лескин Л.А. был досмотрен сотрудниками. В ходе досмотра в заднем левом кармане джинс одетых на ФИО1 обнаружены и изъяты денежные средства в сумме двести рублей, две купюры по сто рублей каждая. Серии и номера денежных средств совпадали с сериями и номерами денежных купюр на ксерокопии. По всей жилой комнате были обнаружены и изъяты различные емкости с остатками «варки», веществами, жидкостями. Допрошенный в качестве свидетеля ФИО12 показал: 08.09.2010 г. в вечернее время сотрудник полиции, представился и попросил его принять участие в качестве незаинтересованного лица при проведении оперативных мероприятий. Вместе с сотрудником полиции они проследовали во № подъезд <адрес>. Зайдя внутрь, они поднялись по лестничной площадке на шестой этаж данного подъезда и стали ожидать. Приблизительно через 10 минут из квартир № <адрес> вышли пятеро парней. Ими оказались ФИО2, вторым ФИО3, Лескин ФИО21, ФИО4. Одного из задержанных увели сотрудники полиции на улицу. Хозяин квартиры ФИО2 собственноручно написал заявление о добровольном согласии на осмотр его жилища. После этого он, со вторым незаинтересованным лицом и сотрудниками зашли в <адрес>. В квартире Лескин Л.А. был досмотрен. В ходе досмотра в заднем левом кармане джинс одетых на Лескине Л.А. обнаружены и изъяты денежные средства в сумме двести рублей, две купюры по сто рублей каждая. Серии и номера денежных средств совпадали с сериями и номерами денежных купюр на ксерокопии, которую представили сотрудники полиции. Во время осмотра жилища ФИО2, было обнаружено и изъяты различные емкости с веществами и жидкостями. Допрошенный в качестве свидетеля ФИО3 показал, что 08.09.2010 года он пришел в гости к своему соседу ФИО22 в <адрес>, чтобы выпить вина, пришел в гости примерно в 16 часов. Через некоторое время к ним пришел Лескин ФИО23 из <адрес> и они начали вместе пить вино. Примерно в 17 часов 30 минут к ним пришли ФИО7 и ФИО4. ФИО7 и ФИО4 ушли в другую комнату и что они там делали он не знает. Лескин вместе с ними распивал вино. Когда пришли сотрудники полиции их завели в квартиру сотрудники полиции засунули Лескину в карман джинс 200 рублей. На предварительном следствии ФИО3показывал, что Лескин, ФИО7 и ФИО4 ушли из комнаты на кухню и что они там делали - он не знает. Допрошенный в качестве свидетеля ФИО2 показал, что 08.09.2010 года к нему пришел в гости его сосед ФИО24, через некоторое время пришел Лескин ФИО26 из <адрес> и они начали вместе пить вино, которое принес ФИО3. Примерно в 18 часов к ним пришел его знакомый ФИО27, позже пришел его знакомый ФИО28. Лескин с ними распивал вино, ФИО7 и ФИО4 прошли на кухню и что они там делали он не знает. В конце уже кто-то из присутствующих, в комнату в которой они находились, принес шприцы, бутылки. На следствии ФИО2 дал показания, что ФИО7, ФИО4 с Лескиным пошли на кухню, что они там делали он не знал, они продолжали пить спиртное вместе с ФИО3. Допрошенный в качестве свидетеля ФИО4 показал, что Лескина ФИО30 он знал около одного месяца на момент его задержания. За время знакомства с Лескиным, он примерно четыре раза приезжал к ФИО2, где Лескин изготавливал для всех дезоморфин, у ФИО2 всегда собиралось около четырех – пяти человек, которые употребляли наркотик, среди, которых были: ФИО31, ФИО32 и другие люди употребляющие дезоморфин. 08 сентября 2010 года он также пришел к ФИО2 домой, он знал, что в этот день Лескин будет варить дезоморфин, около подъезда он встретил ФИО7, который также направлялся к Лескину за наркотиком. В тот день он с собой таблетки тетралгин не приносил, они были у Лескина в наличии. В квартире Лескин готовил дезоморфин, ФИО2 и ФИО3 пили вино в другой комнате. Лескину никто не помогал.. После приготовления Лескин передал ему один шприц с наркотиком, который он употребил в ванной, после он вышел и увидел как Лескин отдал шприц ФИО7. ФИО7 передал Лескину деньги, какую сумму он не знает, но купюры вроде были сто рублевые. Вина подсудимого Лескина Л.А. подтверждается и материалами уголовного дела: заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, добровольно выданное ФИО7, является наркотическим средством дезоморфин, остаточной массой 0,89 грамма. (т. 1 л.д.119-125); заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое в ходе осмотра места происшествия в квартире у свидетеля ФИО2 является прекурсором – соляная кислота, массой 23,9 грамма. (т. 1 л.д.111-113); протоколом осмотра места происшествия – по адресу: <адрес>, в ходе осмотра был изъят прекурсор - соляная кислота, массой 23,9 грамма. (т. 1 л.д.52-61); протоколом осмотра предметов (документов): конверта с наркотическим средством дезоморфин, добровольно выданным ФИО7, конверта с денежными средствами в сумме 200 рублей, на которые проводилась проверочная закупка наркотических средств у Лескина и обнаруженных и изъятых в ходе исследования предметов его одежды.; одного пакета с прекурсором – соляной кислотой. (т. 1 л.д.107-110); постановлением о приобщении в качестве вещественных доказательств: конверта с наркотическим средством дезоморфин, добровольно выданным ФИО7, конверта с денежными средствами в сумме 200 рублей, на которые проводилась проверочная закупка наркотических средств у Лескина и обнаруженных и изъятых в ходе исследования предметов его одежды.; одного пакета с прекурсором – соляной кислотой. (т. 1 л.д.111, 112); постановление о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств иных документов (т. 1 л.д.114); а также иными документами, к которым относятся: рапортом сотрудника оперативной службы Отдела по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области от 08.09.2010г. об обнаружении в деяниях Лескина признаков преступления. (т. 1 л.д. 2); рапортом на проведение ОРМ (т. 1 л.д.7); постановлением о проведении проверочной закупки и оперативного внедрения (т. 1 л.д. 8); постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну. (т. 1 л.д. 6); постановлением о представлении результатов ОРД органу расследования. (т. 1 л.д. 5); заявлением закупщика ФИО7 (т. 1 л.д. 9); актом исследования предметов «закупщика» согласно которому в ходе исследования предметов одежды наркотических и денежных средств, а также предметов запрещенных в свободном гражданском обороте не обнаружено. (т. 1 л.д. 10-11); актом исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи закупщику для проведения проверочной закупки с приложением ксерокопией денежных средств. (т. 1 л.д. 12-14); актом исследования автомашины <данные изъяты>, государственный номер <данные изъяты> согласно которому наркотических, сильнодействующих, психотропных веществ, а также денежных средств не обнаружено. (т. 1 л.д. 15-16); актом удостоверения факта передачи «закупщиком» наркотического средства. (т. 1 л.д. 17); справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, добровольно выданное ФИО35, является наркотическим средством – дезоморфин, массой 0,89 грамма. (т. 1 л.д.21-22); актом исследования предметов «закупщика» после проведения проверочной закупки согласно, которому в ходе исследования предметов одежды наркотических и денежных средств, а также предметов запрещенных в свободном гражданском обороте не обнаружено. (т. 1 л.д. 18-19); актом исследования предметов одежды Лескина, в ходе исследования предметов одежды последнего были изъяты денежные средства в сумме 200 рублей выданные закупщику ФИО7 для проведения проверочной закупки, Лескин от подписи в акте и пояснений оказался. (т. 1 л.д. 23-24); опросами незаинтересованных лиц, (т. 1 л.д.31-32, 33-34, 35-36, 37-38); опросом «закупщика», (т. 1 л.д.39-40); опросом Лескина (т. 1 л.д.41); опросами свидетелей ФИО4, ФИО2, ФИО3 (т. 1 л.д.42, 43-44, 45); актом наблюдения (том №1 л.д.46). Исследовав, добытые в суде доказательства, суд приходит к выводу, что виновность Лескина Л.А. в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере подтверждена следующими доказательствами: Показаниями Лескина Л.А. не отрицающего, что употребил дезоморфин 8.09.2010 года в <адрес>, изготовленный ФИО7 и ФИО4. Показаниями сотрудников полиции УФСКН ФИО8, ФИО9 показавших, что они принимали участие в проверочной закупке у Лескина Л.А. в результате которой закупщик ФИО7 добровольно выдал сотрудникам полиции наркотическое средство дезоморфин, полученное от гр.Лескина, что Лескин Л.А. совершил незаконный сбыт наркотического средства. Оценивая результаты оперативно-розыскных мероприятий применительно к действиям Лескина Л.А. суд приходит к выводу, что они могут быть положены в основу приговора, т.к. проведены с соблюдением требований Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" и свидетельствуют о наличии у виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников УФСКН. Вина подтверждается показаниями свидетеля ФИО7 показавшего, что им произведена проверочная закупка у гр.Лескина Л.А., который 8.09.2010 года изготовил и сбыл ему шприц с наркотическим средством дезоморфин, за который он передал Лескину Л.А. две купюры по 100 рублей, отксерокопированные в отделе УФСКН. Вина подтверждается показаниями незаинтересованных свидетелей ФИО10, ФИО11, ФИО12 принимавших участие в проверочной закупке, в присутствии которых производились оперативные действия. Суд не находит оснований не доверять показаниям незаинтересованных лиц, т.к. на предварительном следствии и суде они давали последовательные показания, которые объективно подтверждены обстоятельствами дела. Вина подтверждается показаниями свидетелей ФИО4, ФИО3, ФИО2 подтвердивших, что 8.09.2010 года вечером они были задержаны сотрудниками УФСКН. Салмин С.В. и ФИО4, Лескин Л.А. находились в состоянии наркотического опьянения. ФИО4 подтвердил свои показания в той части, что Лескин 8.09.2010 года на квартире ФИО2 изготовил и сбыл ФИО7 наркотическое средство в шприце - дезоморфин. ФИО3 и ФИО2 свои показания в части причастности Лескина к изготовлению дезоморфина изменили, дав показания, что Лескин не изготавливал с ними дезоморфин, а употреблял с ними вино. Суд не доверяет показаниям ФИО3 и ФИО2 в судебном заседании, в части изменения ими показаний, о непричастности Лескина Л.А. к изготовлению и сбыту дезоморфина. Предложенная ими версия появилась только в судебном заседании, их версия опровергается показаниями свидетелей ФИО7, ФИО4, а также в совокупности показаниями ФИО3, ФИО4, ФИО2, ФИО7, на предварительном следствии. Вина Лескина Л.А. подтверждается заключением эксперта из которого видно, что наркотическое средство добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 массой, 0,89 грамма является наркотическим средством дезоморфин. Вина подтверждается протоколом добровольной выдачи наркотического средства ФИО7, протоколом личного досмотра Лескина Л.А., у которого обнаружены помеченные деньги, протоколом осмотра места происшествия, протоколом осмотра наркотических средств. В прениях государственный обвинитель Володин В.В. полагал действия Лескина Л.А. квалифицировать по 30 ч.3, 228-1 ч.2 п.б УК РФ. Выслушав государственного обвинителя, суд находит мнение прокурора обоснованным. Таким образом, Лескин Л.А. своими умышленными действиями совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ. Решая вопрос о квалификации содеянного Лескиным Л.А., суд приходит к убеждению, что действия Лескина Л.А. правильно квалифицированы, как покушение, в связи положениями п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 №14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами». Лескин Л.А., по месту жительства участковым инспектором характеризуется удовлетворительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, имеет постоянное место жительства, имеет на иждивении малолетнего сына ДД.ММ.ГГГГ, страдает <данные изъяты>. Приведенные обстоятельства в соответствии со ст. 61 УК РФ суд находит смягчающими наказание. В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. При назначении наказания Лескину Л.А., учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности Лескина Л.А., который имеет судимость с не отбытым наказанием, а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Лескина Л.А., руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым назначить Лескину Л.А. наказание связанное с лишением свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Признать Лескина ФИО33 виновным по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ и назначить наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор мирового судьи от 11.12.2008 года судебного участка № 16 Автозаводского района г. Тольятти Самарской области по ч. 1 ст. 158 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей исполнять самостоятельно. Меру пресечения Лескину Л.А. оставить прежней- содержание под стражей. Срок наказания Лескину Л.А. исчислять с 26.11. 2010 года. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Лескина Л.А. под стражей с 09 сентября 2010 года по 26.11.2010 года Вещественные доказательства: конверт с наркотическим средством – дезоморфин, остаточной массой 0, 89 грамма, а также прекурсор – соляная кислота, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Отдела по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области и УФСКН РФ по Самарской области – уничтожить; - денежные средства в сумме 200 рублей купюрами достоинством по 100 рублей, хранящиеся в отделе по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области – оставить в распоряжении УФСКН РФ по Самарской области; -. , а именно ФИО34 твом по 100 рублей, хранящиеся в отделе по г.тв отдела по г. материалы оперативно розыскной деятельности - хранить с материалами уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, с приглашением защитника для участия в суде кассационной инстанции, с последующим обязательным взысканием оплаты из заработка осужденного. Судья Архангельская В.А.