Приговор в отн Зенцовой Л.В. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

24 января 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Нешковой С. Э.

подсудимой Зенцовой Л. В.

защитника в лице адвоката Панова А. И., представившего ордер № 000019

от 24 января 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Зенцовой Л.В., <данные изъяты> не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Зенцова Л. В. 01 декабря 2010 года в <адрес> г.Тольятти из <данные изъяты> незаконно изготовила наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,883 грамма, - хранила его, намереваясь употребить, но в 20 часов 50 минут 01 декабря 2010 года у <адрес> г. Тольятти была задержана работниками милиции, наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

Подсудимая Зенцова Л. В. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Зенцовой Л. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Зенцовой Л. В. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Зенцовой Л. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая не судима, в содеянном раскаивается, характеризуется она положительно.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Зенцову Л.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - дезоморфин массой 1,565 грамма, находящееся по квитанции № 299/339 от 27 декабря 2010 в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин