незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Тольятти 17 февраля 2011г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Никоновой Е.С.,

секретаря Шитиковой Т.Н.,

с участием государственного обвинителя Артюшкиной О.В.

подсудимого Егорова С.В.

защитника Гоношилова О.Е., представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Егорова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>: <адрес>, <адрес> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Егоров С.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах.

13декабря 2010г. Егоров С.В. около 19 часов, с целью приобретения без цели сбыта наркотического средства героина, перечислил на абонентский счет неустановленного лица денежные средства в сумме 1.100 рублей, а затем по указанию неустановленного лица прошел к коробке электросчетчика на 6 этаже первого подъезда <адрес> <адрес> <адрес>, откуда взял сверток с героином, массой 0,82 грамма, в крупном размере, и хранил его при себе до задержания сотрудниками милиции на месте приобретения героина.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного обвинения по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства – героина, массой 0,82 грамма, в крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, совершенного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимого, который на учетах не состоит, работает неофициально на СТО, по месту жительства участковым характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, суд не находит.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает необходимым определить наказание в виде лишения свободы и считает возможным применение ст. 73 УК РФ.

Дополнительное наказание суд считает возможным не применять.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Егорова <данные изъяты> признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть одному году лишения свободы,

Применяя ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один год, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию один раз в месяц в день, установленный государственным специализированным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - героин, массой 0,78 грамма, сим. карту, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ в <адрес>, уничтожить, сотовый телефон, «Самсунг», хранящийся в камере хранения УФСКН РФ в <адрес>, возвратить Егорову С.В.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья