приговор в отн.Тарасова И.А. ст.228 ч.2 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

04 февраля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Выборновой С. А.

подсудимого Тарасова И. А.

защиты в лице адвоката Мальцевой М. Л., представившей ордер № 000164

от 04 февраля 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Тарасова И.А., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ

установил:

Тарасов И. А. 03 декабря 2010 года в 21 час 20 минут <адрес> г.Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> - наркотическое средство – дезоморфин– массой 3,310 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Тарасов И. А. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Тарасовым И. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Тарасова И. А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Тарасова И. А, по ч. 2 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который <данные изъяты>, это обстоятельство признается смягчающим наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
Суд считает возможным назначить Тарасову И. А. наказание с применением ст. 73 УК РФ, - его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Тарасова И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком три года.

Обязать осужденного Тарасова И. А. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области и периодически являться в ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области для регистрации.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, в количестве 2,830 грамма, хранящееся по квитанции № 299/363 от 12 января 2011 года в камере хранения УВД по Автозаводскому району г. о. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин