Дело № 1-№ ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 25 января 2011 года г.Тольятти Автозаводский районный суд г.Тольятти Самарской области в составе: председательствующего судьи Корепина А.М. при секретаре Исаевой В.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г.Тольятти Желтухиной Н.М. подсудимого Воробьева С.Н. защиты в лице адвоката Ткаченко Е.И., представившего ордер №37/00-4751 25 января 2011 года, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Воробьева С.Н., <данные изъяты> судимого 26 июня 2007 года по ст.ст.228-1 ч.1, 30 ч.3, 228-1 ч.1, 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного условно-досрочно 02 декабря 2009 года на 10 месяцев 21 день, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ установил: Воробьев С.Н. 30 ноября 2010 года около 21 часа в 17 квартале Автозаводского района г.Тольятти незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – героин – массой 0,847 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. Воробьев С.Н. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Воробьевым С.Н. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Воробьева С.Н. в полном объеме предъявленного ему обвинения. Действия Воробьева С.Н. по ч.1 ст.228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который судим, в его действиях содержится рецидив, что расценивается судом отягчающим ответственность обстоятельством. Характеризуется Воробьев С.Н. положительно, он работает, в содеянном раскаивается; <данные изъяты>, - данное обстоятельство признается судом смягчающим наказание. Суд считает возможным назначить Воробьеву С.Н. наказание с применением ст.73 УК РФ, так как его исправлением возможно без реального отбытия наказания. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Воробьева С.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком два года. Обязать Воробьева С.Н. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ №2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться на регистрацию в уголовно – исполнительную инспекцию. Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство – наркотическое средство – героин остаточной массой 0,777 грамма, хранящееся по квитанции №299/317 от 21 декабря 2010 года в комнате хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г.о.Тольятти – уничтожить. Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г.Тольятти. Приговор изготовлен в совещательной комнате и является подлинником. Председательствующий А.М.Корепин