Дело № 1-№ ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 10 февраля 2011 года г.Тольятти Автозаводский районный суд г.Тольятти Самарской области в составе председательствующего Корепина А.М. при секретаре Исаевой В.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г.Тольятти Нешковой С.Э. подсудимого Трофимова А.А. защитника в лице адвоката Омецинского И.А., представившего ордер №86 от 10 февраля 2011 года рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Трофимова А.А., <данные изъяты> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, установил: Трофимов А.А. 15 ноября 2010 года в 13 часов 10 минут около ТЦ «<данные изъяты>» по улице <адрес> г.Тольятти незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – героин – массой 0,758 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. Трофимов А.А. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Трофимовым А.А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Трофимова А.А. в полном объеме предъявленного ему обвинения. Действия Трофимова А.А. по ч.1 ст.288 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, не судим, в содеянном раскаивается, - данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Трофимова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей. Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство – наркотическое средство – героин- массой 0,698 грамма хранящееся по квитанции №299/276 от 08 декабря 2010 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г.Тольятти – уничтожить. Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток момента оглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником. Председательствующий А.М.Корепин