незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Тольятти 18 марта 2011г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Никоновой Е.С.,

при секретаре Булатниковой В.В.,

с участием государственного обвинителя Осиповой К.А.

подсудимого Сбитнева С.Б.

защитника Янкиной В.И., представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Сбитнева <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты>/<данные изъяты>, <адрес>: <адрес>, <адрес>, <адрес>, <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Сбитнев С.Б. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах.

Сбитнев С.Б. 26 декабря 2010г. в 18 часов 30 минут был задержан сотрудниками милиции у <адрес> <адрес> в <адрес>, в ходе досмотра был обнаружен и изъят шприц с раствором наркотического средства – дезоморфина, массой 1,246 грамма, в крупном размере, который Сбитнев С.Б. хранил для личного употребления.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в предъявленном обвинении по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Государственный обвинитель отказался в условиях очевидности от обвинения Сбитнева С.Б. в незаконном изготовлении изъятого у подсудимого наркотического средства.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, совершенного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимого, <данные изъяты>, не работает, по месту жительства участковым и соседями характеризуется положительно.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, нет.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, наличие <данные изъяты>

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Сбитнева <данные изъяты> признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть 1 году лишения свободы,

Применяя ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один год, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию один раз в месяц в день, установленный государственным специализированным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - дезоморфин, массой 0,880 грамма, хранящийся в камере хранения УВД по Автозаводскому р – ну г. Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья