приговор в отн Игнатьева Д.В. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

24 декабря 2010 года                                                                                 г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Телиной Е. Г.

подсудимого Игнатьева Д. В.

защиты в лице адвоката Агеевой О. В., представившей ордер № 37/004260-

от 24 декабря 2010 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Игнатьева Д.В. Д.В.Д.В., <данные изъяты>, судимого 22 августа 2007 года по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освободился      09 июня 2009 года по отбытию срока,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

    Игнатьев Д. В. 06 ноября 2010 года 15 часов около дома <адрес> г.Тольятти незаконно приобрел для себя у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – героин – массой 1,162 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции около дома <адрес> г. Тольятти, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Игнатьев Д. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Игнатьевым Д. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Игнатьева Д. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

    Действия Игнатьева Д. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который судим, что расценивается судом отягчающим ответственность обстоятельством.

      По месту жительства Игнатьев Д. В. характеризуется положительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты>, - данные обстоятельства признаются судом смягчающим наказание.

      С учетом изложенного, суд считает возможным назначить наказание Игнатьеву Д. В. с применением ст. 73 УК РФ: его исправление возможно без реально отбытия наказания.

     Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

      Признать Игнатьева ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть     месяцев.

      На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком два года шесть месяцев.

     Обязать Игнатьева Д. В. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - героин, в количестве 0,980 грамма, хранящееся по квитанции № 261 от 03 декабря 2010 года в камере хранения УВД по Автозаводскому району г. о. Тольятти - уничтожить.

      Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

     Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

     Председательствующий        подпись                             А. М. Корепин

Кассационным определением от 18.02.2011 года приговор Автозаводского районного суда г.Тольятти от 24.12.2010 года в отношении Игнатьева Д.В. изменен, снижено назначенное наказание до 2-х лет лишения свободы.

В остальном приговор оставлен без изменения, частично удовлетворено кассационное представление прокурора. Игнатьев Д.В. считается осужденным по ст.73 УК РФ с возложением обязанностей, указанных в приговоре.