приговор в отн Карнилова П.В. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

24 февраля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Осиповой К. А.

подсудимого Карнилова П. В.

защитника в лице адвоката Улановой А. А., представившей ордер № 19-11/44

от 24 февраля 2011года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Карнилова П.В., <данные изъяты>, не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Карнилов П. В. 22 декабря 2010 года около 15 часов в <адрес> г.Тольятти незаконно изготовил с помощью <данные изъяты> <данные изъяты> наркотическое средство - дезоморфин – массой 1,012 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Карнилов П. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Карниловым П. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Карнилова П. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Карнилова П. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. признак – «приобретение» - подлежит исключению из обвинения за необоснованностью его вменению.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, раскаивается в содеянном, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, - его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Карнилова П.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Карнилова П. В, не менять место жительство без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области и периодически являться в МРУИИ № 2 на регистрацию

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,773 грамма, хранящееся по квитанции № 299/384 от 21 декабря 2011г. в камере хранения УВД Автозаводского района г.Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин