приговор в отн Лазоренко Е.А. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело №1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

04 марта 2011 года г.Тольятти

Автозаводский районный суд г.Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А.М.

при секретаре Исаевой В.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г.Тольятти Телиной Е.Г.

подсудимой Лазоренко Е.А.

защитника в лице адвоката Жемчугова Д.Ю., представившего ордер №375

от 15 февраля 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лазоренко Е.А., <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

установил:

Лазоренко Е.А. 11 декабря 2010 года в <адрес> г.Тольятти из <данные изъяты> незаконно изготовила наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,906 грамма, - хранила его, намереваясь употребить, но в 18 часов 11 декабря 2010 года у <адрес> г.Тольятти была задержана работниками милиции, наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

Подсудимая Лазоренко Е.А. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Лазоренко Е.А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Лазоренко Е.А. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Лазоренко Е.А. по ч.1 ст.228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Из обвинения следует исключить признак – «приобретение наркотического средства» как не нашедший своего подтверждения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая не судима, в содеянном раскаивается, характеризуется она удовлетворительно.

Суд считает возможным назначить наказание Лазоренко Е.А. с применением ст.73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Лазоренко Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считается условным с испытательным сроком один год.

Обязать Лазоренко Е.А. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ №2 ГУФСИН России по Самарской области и периодически являться на регистрацию в данную инспекцию.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – белый бумажный конверт, с находящимися внутри него тремя шприцами: один с наркотическим средством – дезоморфин остаточной массой 1,445 грамма, два остальных шприца наркотических средств не содержат, находящееся по квитанции № 299/360 от 31 декабря 2010 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г.Тольятти – уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А.М.Корепин