приговор в отн Охрименко А.М.



Дело № 1-450/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

09 марта 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Поляк А. А.

подсудимого Охрименко А. М.

защитника в лице адвоката Анашиной Л. В., представившей ордер № 108

от 09 марта 2011года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Охрименко А.М., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Охрименко А. М. 06 января 2011 года около 18 часов в <адрес> г.Тольятти с помощью <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин – массой 1.065 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре у <адрес> г. Тольятти был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Охриенко А. М. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Охрименко А. М. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Охрименко А.М. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Охрименко А. М. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, имеет на иждивении дочь – данное обстоятельство признается смягчающим наказание; суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, - его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Охрименко А.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Охрименко А. М. не менять место жительство без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области и периодически являться в МРУИИ № 2 на регистрацию

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,791 грамма, хранящееся по квитанции № 299/404 от 24 января 2011г. в камере хранения УВД Автозаводского района г.Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин