г. Тольятти «08» апреля 2011 г. Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе: председательствующего судьи Шишкиной В.А. при секретаре Яловой Ю.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводской прокуратуры г. Тольятти Телиной Е.Г. подсудимого Кулдошина ФИО6 защитника Маматкулова А.А., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Кулдошина ФИО7, <данные изъяты>, не судимого УСТАНОВИЛ: Подсудимый Кулдошин М.А.. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, т.е. преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ при следующих обстоятельствах: Подсудимый Кулдошин М.А., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: <адрес> незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство массой 0,452 грамма, содержащее в своем составе (1-Пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил)метанон(JWH-210),являющееся производным (1-Пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил)метанон(JWH-122). Приобретенное наркотическое средство Кулдошин М.А. хранил при себе до момента задержания В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, у <данные изъяты>», расположенного по <адрес> г..Тольятти, Кулдошин М.А. был задержан сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра у Кулдошина М.А. указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято, размер изъятого наркотического средства соответствует особо крупному размеру. Подсудимый Кулдошин М.А. пояснил, что обвинение ему понятно, он полностью согласен с обвинением, подтвердив свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд установил, что заявление подсудимым о признании вины сделано добровольно, после консультации с защитником, до назначения судебного заседания, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, порядка рассмотрения дела без судебного разбирательства и процессуальных последствий такого разбирательства. Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и полученными законным путем. Действия подсудимого Кулдошина М.А. суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, не судимого, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, имеет постоянное место жительства, работы, характеризуется по месту жительства соседями и по месту работы положительно, вину признал полностью, в содеянном раскаялся. На основании ст. 61УК РФ обстоятельств, смягчающих наказание, судом не установлено. На основании ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. С учетом конкретных обстоятельств дела, характера преступления, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, социального положения подсудимого, принимая во внимание требования Уголовного закона, в целях восстановления социальной справедливости, а так же в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, с учетом влияния назначенного наказания на условия жизни подсудимого, раскаяния его в содеянном, суд считает, что наказание Кулдошину М.А. возможно назначить в виде условного осуждения, так как исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции от общества. Дополнительного наказания в виде штрафа, суд считает возможным не применять. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Кулдошина ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы, без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ к наказанию, назначенному осужденному Кулдошину М.А. применить условное осуждение, установив испытательный срок на один год шесть месяцев, в течение которого условно осужденный Кулдошин М.А. должен своим поведением доказать свое исправление. Возложить на условно осужденного Кулдошина М.А. обязанности: не менять без уведомления МРУИИ места жительства и работы, периодически - раз в месяц являться для регистрации в МРУИИ по своему месту жительства, в дни установленные инспекцией. Меру пресечения Кулдошину М.А.. в виде подписки о невыезде сохранять до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: конверт с наркотическим средством «JWH-122» массой 0,377 грамма, хранящийся <адрес> <адрес> - уничтожить, как не представляющий ценности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение десяти суток со дня провозглашения в Самарский областной суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. На основании ст.ст. 356, 375 ч.2 УПК РФ осужденный Кулдошин М.А. в случае подачи кассационной жалобы, либо принесения кассационного представления, или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо со дня получения им кассационного представления, или кассационной жалобы, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, либо письменно в своих возражениях. В случае рассмотрения дела в суде кассационной инстанции осужденный Кулдошин М.А. имеет право на приглашение защитника для участия в суде кассационной инстанции. В случае отсутствия у осужденного Кулдошина М.А.. материальных средств на оплату адвоката, он может быть приглашен судом, с последующим обязательным взысканием оплаты из заработка осужденного. Данный приговор является подлинником, изготовлен в совещательной комнате. Судья Шишкина В.А.