приговор в отн Лычагина А.В. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

23 марта 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Марочкиной К. Н.

подсудимого Лычагина А. В.

защиты в лице адвоката Карабанова С. Н., представившего ордер № 37/00-4719

от 22 марта 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лычагина А.В., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Лычагин А. В. 25 января 2011 года около 14 часов 30 минут <адрес> г.Тольятти незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – дезоморфин– массой 1,588 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Лычагин А. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Лычагиным А. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Лычагина А. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Лычагина А. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он умышленно незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который вину признал, в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно; суд считает возможным назначить Лычагину А. В. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Лычагина А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год..

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Лычагина А. В. не менять место жительство без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин в количестве 1,151 грамма, хранящееся по квитанции № 299/479 от 22 февраля 2011 года в камере хранения УВД по Автозаводскому району г. о. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Осужденный в случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин