приговор в отн Князькина А.А. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

23 марта 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Марочкиной К. С.

подсудимого Князькина А. А.

защиты в лице адвоката Евдокимова А. В., представившего ордер № 006960

от 23 марта 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Князькина А.А., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Князькин А. А. 29 января 2011 года около 19 часов 30 минут на чердаке дома <адрес> г. Тольятти незаконно приобрел наркотическое средство – дезоморфин– массой 0,614 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Князькин А. А. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Князькиным А. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Князькина А. А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Князькина А. А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства положительно, в содеянном раскаивается, это обстоятельство признается смягчающим наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Суд считает возможным назначить наказание Князькину А. А. с применением ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Князькина А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Князькина А. А. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, в количестве 0,263 грамма, хранящееся по квитанции № 462 от 18 февраля 2011 года в камере хранения УВД по Автозаводскому району г. о. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин