приговор в отн Морозовой Е.В. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

05 апреля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Поляк А. А.

подсудимой Морозовой Е. В.

защитника в лице адвоката Агеева Е. В., представившего ордер № 37/00-3148

от 05 апреля 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Морозовой Е.В., <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Морозова Е. В. 10 февраля 2011 года около 18 часов в <адрес> г. Тольятти с <данные изъяты> незаконно изготовила наркотическое средство – дезоморфин, часть которого употребила, а наркотическое средство – массой 0,602 грамма, - хранила, намереваясь употребить, но 12 февраля 2010 года около 19 часов у <адрес> г. Тольятти была задержана сотрудниками милиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимая Морозова Е. В. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Морозовой Е. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Морозовой Е. В. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Морозовой Е. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая не судима, в содеянном раскаивается, характеризуется удовлетворительно; суд считает возможным назначить ей наказание с применением ст.73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Морозову Е.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Морозову Е. В. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИН № 2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться в МРУИИ № 2.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,602 грамма - находящееся по квитанции № 299/516 от 16 марта 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин