приговор в отн Ермонина С.И. ст.228 ч.2 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

01 апреля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района

г. Тольятти Марочкиной К. Н.

подсудимого Ермонина С. И.

защиты в лице адвоката Кожевниковой Л. Н., представившей ордер № 37/00-1432

от 01 апреля 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ермонина С.И., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

установил:

Ермонин С. И. 03 февраля 2011 года в 13 часов у <адрес> г. Тольятти приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство – (1-пентил-1Н-индол-3-ил) (4-этилнафталин-1-ил) метанон (JWH-210) – массой 0,444 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Ермонин С. И. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил свое намерение постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Ермониным С. И, заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно; подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Ермонина С. И. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Ермонина С. И. по ч. 2 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он своими умышленными действиями совершил незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который <данные изъяты>, что признается обстоятельством, смягчающим наказание.

Суд считает возможным назначить Ермонину С. И. наказание с применением ст. 73 УК РФ, - его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Ермонина С.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Ермонина С. И. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения - подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство (1-пентил-1Н-индол-3-ил) (4-этилафталин-1-ил) метанон (JWH-210) массой 0,385 грамма, хранящееся по квитанции № 299/526 от 16 марта 2011 года в камере хранения УВД Автозаводского района г. о. Тольятти – уничтожить

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный в случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин